Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 09 августа 2025, 07:09
165
0

ФОТО. Юные футболисты из Днепра, победители Кубка регионов, посетили Париж

Украинские футболисты посетили мерию Парижа и увидели Эйфелеву башню

| Обновлено 09 августа 2025, 07:09
165
0
ФОТО. Юные футболисты из Днепра, победители Кубка регионов, посетили Париж
УАФ

Яркие эмоции ждали футболистов из УФК «Кривбасс» в детском футбольном лагере во Франции.

20 детей из Днепра, которые одержали победу во всеукраинском турнире Кубок регионов 2025, посетили недельный футбольный лагерь на тренировочной базе сборной Франции – Клерфонтен.

Каждый вечер они участвовали в турнирах в составе смешанных команд с французскими игроками. Они учились командному взаимодействию, заводили новые знакомства и развивали футбольное мышление на международном уровне.

Один из дней стал для участников настоящим погружением во французскую культуру. Экскурсионная программа началась с официального визита в мэрию Парижа, затем – остановка у Олимпийского огня в Jardin des Tuileries и осмотр Эйфелевой башни.

Юные футболисты также посетили Французскую футбольную федерацию, где познакомились со структурой и принципами работы одного из самых успешных футбольных союзов Европы. На тренировочную базу к детям также лично пришли представители Федерации футбола Франции, чтобы познакомиться с участниками лагеря и пожелать им успехов.

Проект стал возможным благодаря сотрудничеству Украинской ассоциации футбола и Федерации футбола Франции. Юные украинские футболисты имеют возможность расти в безопасной и профессиональной среде.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»
Футбол | 04 декабря 2025, 18:37 1
Мирон МАРКЕВИЧ: «Шовковский должен был прийти к руководителям Динамо»

Именитый украинский тренер отреагировал на увольнения наставника киевского клуба

Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника
Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1
Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.