Динамо - Металлист - 1:0
Киевляне прервали серию Горяинова + ВИДЕО

Первая половина украинского противостояния в Кубке УЕФА завершилась минимальной победой хозяев. Счет мог быть и иным, но киевляне смогли реализовать один из своих шансов, а харьковчанам это не удалось. В целом же команды показали, что достойны и друг друга и этой высокой стадии турнира. Ну а впереди еще много борьбы, которая развернется уж в следующие 90 с чем-то минут в Харькове.
Стартовый состав киевского «Динамо» на этот матч был достаточно атакующим. Только три номинальных бека – Бетао, Михалик и Саблич, много креативных хавбеков Алиев, Корреа, Нинкович, Еременко при одном ярковыраженном разрушителе Вукоевиче, ну и два чистых форварда. Хотя, конечно, универсальный Еременко играл фактически левого бека. У «Металлиста» не было несколько нужных игроков. Судя по всему, здоровье помешало попасть в заявку Рыкуну, приболел и универсал Бордиян, а поправившийся Девич остался в запасе, как, впрочем, и в матчах с «Сампдорией». Поэтому в стартовый состав попал не только Олейник, но и Вальтер Асеведо, занявший позицию Рыкуна, в целом, а по существу еще одного нужного человека в средней линии, неважно, где именно.
Игра началась с некоторым преимуществом киевлян, которые имели достаточное количество людей для созидания и этим, собственно, и занялись. Несколько неплохих прострелов-навесов, очередной перебор от стремящегося к абсолюту Папы Гуйе, который сначала отобрал мяч у Кравца, а затем едва что-то не придумал на ровном месте, ну и наиболее интересный эпизод стартового отрезка от киевлян. Кравец хорошо выскочил на оперативный простор и правильно отдал на Корреа, но бразильцу, естественно, мешали бить и потому он послал мяч выше ворот, хотя позиция для удара была неплохой.
А вот харьковчане создали сразу же голевой шанс, который, забегая вперед, был и единственным в первом тайме. Олейник прошел на фланге Бетао, сделал классный прострел и Валяев вполне мог забивать, но пробил выше с линии вратарской. Нельзя сказать, что Сергею было легко забить, но момент однозначно был голевым.
До конца тайма острота была только у ворот «Металлиста». Харьковчане только подбирались к владениям Богуша, в то время, как хозяева атаковали значительно более напористо. Но гости достаточно уверенно оборонялись и позволяли сопернику создавать моменты, в основном, после стандартов. Не очень уверенно сыграл Горяинов после одного из навесов и Вукоевич едва не добил мяч. Алиев пробил в стенку потенциально опасный штрафной, а после углового Нинкович бил с линии штрафной – не попал. Дважды пробивал Корреа. Сначала из-за штрафной (и нескольких защитников) сильно и хитро в дальний угол, мяч крутился и отскакивал от земли, но Горяинов справился. Второй удар Корреа (слету после передачи Еременко) вышел не таким удачным – мяч свалился с ноги и упал куда-то за пределы поля. Один раз Нинкович удачно вывел Кравца, Артем пробил левой сразу – неточно. Алиев исполнил еще один штрафной – снова удар был непростым, но Горяинов перевел мяч на угловой. Саблич после углового сумел пробить головой, но неточно.
На второй тайм не вышел Асеведо – его сменил Березовчук. И немного поменялась игра харьковчан, которая еще до гола стала более атакующей. Все началось с Коэльо, который сначала блеснул техникой на фланге, выйдя из окружения нескольких противников, а затем сыграл в стенку с Эдмаром и вышел на очень хорошую позицию. Если бы можно было отзеркалить ее и Жажа выходил слева, а не справа, момент был бы совсем убойным, впрочем, бразилец сумел пробить и правой, но в дальний угол не попал. Хотя был близок.
Киевляне ответили двумя опасными забросами на Кравца. В обоих случаях ситуация разряжалась не без труда. На это ответил скоростным дриблингом и ударом из-за штрафной Коэльо – рядом со штангой. Затем снова в центре внимания Кравец – после навеса с правого фланга он хорошо пробил головой, но немного не попал.
В общем, курсы стали значительно более встречными после перерыва, хотя остроты по-прежнему было больше у ворот Горяинова. И в них же был забит первый и единственный в этом матче гол. Угловой Алиева, вратарь чуть замешкался на выходе и Вукоевич успел пробить головой, а дальше рикошетом мяч все же залетел в ворота. Сухая серия Александра Горяинова закончилась, но она все равно стала рекордом для всего украинского и даже советского футбола. Для того, чтобы превзойти достижение киевского динамовца Рудакова Горяинову надо было не пропустить в первые 3 минуты этой игры. Он отстоял на ноль больше тайма. Но все же не сохранил свои ворота. Впрочем, шесть с половиной сухих матчей в еврокубках – это в любом случае потрясающее достижение Александра.
После гола игра еще сильнее выровнялась, точнее, «Металлист» стал идти вперед и делал это достаточно неплохо, впрочем, не забывая и о возможных контратаках «Динамо», то есть. с оглядкой. Киевляне же явно нацелились на эти самые контрвыпады и тоже чуть откатились назад. Задуманное обеим командам удалось реализовать отчасти. Контратаки динамовцев проходили редко, харьковчане тоже по-настоящему голевые моменты не создали. «Металлист» наладил атакующую игру, хотя она и не была типичной для харьковчан, вместо короткого паса часто все строилось на диагоналях Ганцарчика, за которые боролись Эдмар, Девич и другие. Так же, как всегда, опасно было попадание мяча в ноги Джексона Коэльо. Такое попадание состоялось в штрафной «Динамо», после чего бразилец пошел в обводку, прокинул мяч мимо двух защитников и упал в борьбе с ними. Британский судья наградил Коэльо карточкой за симуляцию, повтор позволил сделать один вывод – нужно смотреть другие повторы. Повторов вообще «Интер» давал до боли мало. Например, момент с выходом из-за штрафной Богуша навстречу Березовчуку и факт последовавшей встречи так в повторе мы и не увидели. А интересно было бы взглянуть. Впрочем, раз уж мы подобрались к вопросу судейства, на мой взгляд, оно удовлетворяло главной задаче – было беспристрастным. Конечно, мистер Райли не жалел карточек, но в большинстве случаев они были справедливыми. Мне так кажется.
По большому счету позиционное наступление «Металлиста» привело к нескольким полуопасным моментам (помимо указанных случаев с Коэльо и Березовчуком), а вот контратаки киевлян все же породили еще один голевой шанс. До компенсированного времени вспомнить у «Динамо» можно только рывок Милевского по левому флангу (прерванный Папой) и штрафной Алиева (сильный удар отразил Горяинов). А вот в самом конце хозяева разыгрались (этому поспособствовал и выход Гусева). Именно Олег отдал Милевскому пас, после которого можно было забивать. Форвард сильно пробил низом, но Горяинов выручил «Металлист».
Итого, победа киевлян, с которой (учитывая то, что динамовцы не пропустили) комфортно ехать на выезд. С другой стороны харьковчане пропустили только один гол и могут переломить ход противостояния на своем поле. Первый раунд получился осторожным, он не мог быть иным. В Харькове динамовцы будут продолжать рассчитывать на контратаки, как и в этой игре, но будут свои козыри и у «Металлиста».
«Динамо» - «Металлист» - 1:0
«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа, Алиев, Еременко, Михалик, Кравец (Гусев, 86), Милевский, Нинкович (Гиоане, 92)
«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар,Слюсар, Олейник (Девич, 60), Обрадович, Гуйе, Майдана, Асеведо (Березовчук, 46), Коэльо
Гол: Вукоевич (54)
Предупреждения: Вукоевич (56) - Олейник (39). Асеведо (43), Эдмар (49), Березовчук (62), Коэльо (72), Ганцарчик (78)
Удары (в створ): 15 (6) - 6 (2)
Угловые: 13 - 1
Оффсайды: 1 - 2
sport.ua
1:0.Гол Огнена Вукоевича
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Украинский голкипер хоче, что бы его команда побеждала без спорных эпизодов


Боб Арум рассказал, что Василий имеет тяжелую травму спины





======== сегодняшнее динамо гавно оно как обычно пройграет в тот момент когда не ждёш.
- Можно подумать, что ты, мать твою, постоянно ждал того момента, когда не дерьмо Металлист проиграет! И особенно готовился к матчу с Динамо, так как по твоему плану у МХ стояло НОЛЬ ОЧКОВ? Ну не дурень?!
А этот дятел Дима Колисниченко фотку поменял (пол-года компьютер обнимал очкарик хренов, а сейчас в бейсболке с подбитым лбом в лейкопластыре)
Отот бледнолицый-ДмКо?;)
Шот ему совсем плохо стало,коль так взбледнумши.;))
Мож ему 911 иль 03 покликать?;))
Или на "детектор лжи" засункуть,или на психиатрическую экспертизу,как Черновецкага?;) Но помочь чуваку точно надо...Мы в ответственности за наших же уродов.;))
Адрес свой назови!;)
Нас;) от глистов ну просто распирает!;)Поделимся!!;)
Команд осталось лишь 16
...
Ну, а кроты пускай мечтают,
и кучу негров покупают
А кто в Шахте -"Куча негров"?;))
Поднимайте,кто вам мешает?Металлист?;)
Ну а стишки симпотные.Маладец!
Вот если взять момент с неданым пенальти в ворта ДК, почему же никто не вспомнинает практически такойже момент, когда Вукоевича положили в штрафной метала???
Я считаю что такая команда, точнее её болелы, как металист нен имеет морального права представлять Украину в евроекубках после того, что произошло на стадионе в ДК. Если кже своих "хохлами" называть...
Если не считаете себя за украинцев, можетесмело переежать в росию иль молдави... куда душа просится, не велика потеря, в Украине ещё хватает хороших клубов...
Маркевич задолбал ,как не проигрывают так сразу арбитр виноват
Не Маркевич "задолбал",а арбитры.
Вот как характерно для столичных: прийти на час, возмутиться дурными манерами хорей, потом послать всех подальше грёбаными и уйти!
-------
Отвечаю на вопрос.
ДК спецально написал
Болею за Динамо Киев уже 23 года.
На Вашем форуме больше писать не буду.
Удачи Вам гребанные эксперты.
Теперичка наша
Думайте,Богданыч,думайте,плииз!
Интересно,а Мистер хорошо Богданыча изучил? Иль..ещё не успел?
-------
О розных клубах,
Розные клубы, интересно.
Металлист что ли розные клубы.
Металлист хорошая команда, молодцы, только вот экспертам по Металлисту всё мешает и это не то и це сё. Причем это не только на этом форуме, на других ещё ярче и краше в высказываниях.
Чуть меньше матов и спокойней.
А про Динамо писать не собираюсь, всякое бывает, но спокойно и с достоинством всё надо воспринимать.
Бей хохлов! Это было супер!
Вчера друзья на стадионе с Питера прозрели. Им так и не смог объяснить, что это было.
Всем привет!
Я уже слышала эту версию,спасиб.О том,что нашу неизвестную в Европе команду не дооценили.Я ж супротив неё не возражаю.Я просто хотела проникнуть в подсознание игроков Металла,попытаться самой стать игроком МХ...но вторжение не получилось..
Спасибо за пояснение!
Но с судейством на эти 2 матча вопрос как бы снят.
Суркис на поле не выходит..
А вот 3 и 4 пункты --это уже конкретно и ты так прав!
Как бы "компенсировать" сейчас их можно было бы известным нам "командным духом",настроем,дисциплиной(!) А вот этого,к которому нас Металлист уже "приучил",к сожалению, пока не наблюдается.Канеша,всё повязано и нельзя вырывать какую-то одну причину из может быть нескольких,тобой перечисленных.
Но психологический "надрыв" в команде чувствуется. Надоть встрепенуцца,какие-нить радостные эмоции команде подкинуть..Зажечь их!
"засел в подсознании,как гегемон;),а какие-нить турки-греки-макароны."--всякие макароны,турки и прочее впервые слышали название Металлист.Для них ето как Тюн для ДК.
ДК знает как играть против МХ и не даст МХ играть так как с остальными в Куефа.Пройти дальше МХ поможет только чудо.
Что странно,так это решения судей,которые теперь при фоле в штрафной либо дают пеналь,либо ..ЖК за симуляцию..Но если фола не было,по твоему судейскому вердикту,а футболист типа упал в чистой борьбе,то какога чёрта эта ЖК? Не понимаю я...
Жажа очинно старался,мог забить,но фирменного его удара не дождались.
Шойта Ганцарчик меня беспокоит.
Девич ничем себя особо не проявил,так..летал где-то на подступах,но ведь и хороших пасов не получал.У Эдмарчика тож не лучший матч.
Надеюсь,что к Металлу не спад там какой-нить притопал,а это была тактическая установка "на выезде" от тренера,потому и осторожничали,не раскрывались.
А ведь теперичка нужно забивать 2 гола,блин!А киевляшки тока и ждуть,шоп Металл побёг вперёд,а тут бац --контра.
Разгрома "в пух и прах",о коем так мечтали;) киевляшки не последовало,ну и харашо!
Горяинов када-нить "должен" был ошибиться.После такой впечатляющей "сухой" серии такое бывает.
Претензий к самоотдаче в обеих командах нет.Шла мужская борьба на каждом участке.Огорчили аж 6 карточек у Металлиста,хотя фолов с обеих сторон было предостаточно.Шойта с психологией у нас;),магёт,случимши? Видно "давление" на мозг после того скандального матча плюс безобразие в Добромиле не прошло даром?Хоть с физикой усьо в порядке,вродь.
Куда-то исчезла именно командная скорость,когда супротив дружной,массированной атаки сложно сопернику устоять.Ну да,играли вторым номером сначала...2-й тайм получше.В Харькове обязательно нужно взять реванш.
С этим судьёй игралось спокойней,но фолить нужно поменьше.
А в воскресенье играть с Шахтёром...
Ну и отдельный привет режиссеру трансляции. Кроме слова УДОД нечего ему и сказать...
ещё ссылочку обязательно сборсьте всей вчерашней судейской английской бригаде, федерации футболу в Англии, они наверно много узнают нового о там как судять в Англии и играют в футбол в Англии
Удачи.
Вы ссылку обязательно сбросьте Маркевичу, а то он без Ваших советов никак сам не разбереться как ему играть, и что делать сливать чемпионат или УЕФА.