Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
33459
211

Динамо - Металлист - 1:0

Киевляне прервали серию Горяинова + ВИДЕО

Динамо - Металлист - 1:0

Первая половина украинского противостояния в Кубке УЕФА завершилась минимальной победой хозяев. Счет мог быть и иным, но киевляне смогли реализовать один из своих шансов, а харьковчанам это не удалось. В целом же команды показали, что достойны и друг друга и этой высокой стадии турнира. Ну а впереди еще много борьбы, которая развернется уж в следующие 90 с чем-то минут в Харькове.

Стартовый состав киевского «Динамо» на этот матч был достаточно атакующим. Только три номинальных бека – Бетао, Михалик и Саблич, много креативных хавбеков Алиев, Корреа, Нинкович, Еременко при одном ярковыраженном разрушителе Вукоевиче, ну и два чистых форварда. Хотя, конечно, универсальный Еременко играл фактически левого бека. У «Металлиста» не было несколько нужных игроков. Судя по всему, здоровье помешало попасть в заявку Рыкуну, приболел и универсал Бордиян, а поправившийся Девич остался в запасе, как, впрочем, и в матчах с «Сампдорией». Поэтому в стартовый состав попал не только Олейник, но и Вальтер Асеведо, занявший позицию Рыкуна, в целом, а по существу еще одного нужного человека в средней линии, неважно, где именно.

Игра началась с некоторым преимуществом киевлян, которые имели достаточное количество людей для созидания и этим, собственно, и занялись. Несколько неплохих прострелов-навесов, очередной перебор от стремящегося к абсолюту Папы Гуйе, который сначала отобрал мяч у Кравца, а затем едва что-то не придумал на ровном месте, ну и наиболее интересный эпизод стартового отрезка от киевлян. Кравец хорошо выскочил на оперативный простор и правильно отдал на Корреа, но бразильцу, естественно, мешали бить и потому он послал мяч выше ворот, хотя позиция для удара была неплохой. 

А вот харьковчане создали сразу же голевой шанс, который, забегая вперед, был и единственным в первом тайме. Олейник прошел на фланге Бетао, сделал классный прострел и Валяев вполне мог забивать, но пробил выше с линии вратарской. Нельзя сказать, что Сергею было легко забить, но момент однозначно был голевым.

До конца тайма острота была только у ворот «Металлиста». Харьковчане только подбирались к владениям Богуша, в то время, как хозяева атаковали значительно более напористо. Но гости достаточно уверенно оборонялись и позволяли сопернику создавать моменты, в основном, после стандартов. Не очень уверенно сыграл Горяинов после одного из навесов и Вукоевич едва не добил мяч. Алиев пробил в стенку потенциально опасный штрафной, а после углового Нинкович бил с линии штрафной – не попал. Дважды пробивал Корреа. Сначала из-за штрафной (и нескольких защитников) сильно и хитро в дальний угол, мяч крутился и отскакивал от земли, но Горяинов справился. Второй удар Корреа (слету после передачи Еременко) вышел не таким удачным – мяч свалился с ноги и упал куда-то за пределы поля. Один раз Нинкович удачно вывел Кравца, Артем пробил левой сразу – неточно. Алиев исполнил еще один штрафной – снова удар был непростым, но Горяинов перевел мяч на угловой. Саблич после углового сумел пробить головой, но неточно.

Такой вот увесистый, в целом, груз динамовских атак, с которым справился «Металлист». В количестве киевляне, разумеется, солидно превзошли харьковчан, а вот по качеству созданный гостями момент смотрелся более серьезно. Но он не был реализован, а потому вся его серьезность уже не имеет никакого значения.

На второй тайм не вышел Асеведо – его сменил Березовчук. И немного поменялась игра харьковчан, которая еще до гола стала более атакующей. Все началось с Коэльо, который сначала блеснул техникой на фланге, выйдя из окружения нескольких противников, а затем сыграл в стенку с Эдмаром и вышел на очень хорошую позицию. Если бы можно было отзеркалить ее и Жажа выходил слева, а не справа, момент был бы совсем убойным, впрочем, бразилец сумел пробить и правой, но в дальний угол не попал. Хотя был близок.

Киевляне ответили двумя опасными забросами на Кравца. В обоих случаях ситуация разряжалась не без труда. На это ответил скоростным дриблингом и ударом из-за штрафной Коэльо – рядом со штангой. Затем снова в центре внимания Кравец – после навеса с правого фланга он хорошо пробил головой, но немного не попал.

В общем, курсы стали значительно более встречными после перерыва, хотя остроты по-прежнему было больше у ворот Горяинова. И в них же был забит первый и единственный в этом матче гол. Угловой Алиева, вратарь чуть замешкался на выходе и Вукоевич успел пробить головой, а дальше рикошетом мяч все же залетел в ворота. Сухая серия Александра Горяинова закончилась, но она все равно стала рекордом для всего украинского и даже советского футбола. Для того, чтобы превзойти достижение киевского динамовца Рудакова Горяинову надо было не пропустить в первые 3 минуты этой игры. Он отстоял на ноль больше тайма. Но все же не сохранил свои ворота. Впрочем, шесть с половиной сухих матчей в еврокубках – это в любом случае потрясающее достижение Александра.

После гола игра еще сильнее выровнялась, точнее, «Металлист» стал идти вперед и делал это достаточно неплохо, впрочем, не забывая и о возможных контратаках «Динамо», то есть. с оглядкой. Киевляне же явно нацелились на эти самые контрвыпады и тоже чуть откатились назад. Задуманное обеим командам удалось реализовать отчасти. Контратаки динамовцев проходили редко, харьковчане тоже по-настоящему голевые моменты не создали. «Металлист» наладил атакующую игру, хотя она и не была типичной для харьковчан, вместо короткого паса часто все строилось на диагоналях Ганцарчика, за которые боролись Эдмар, Девич и другие. Так же, как всегда, опасно было попадание мяча в ноги Джексона Коэльо. Такое попадание состоялось в штрафной «Динамо», после чего бразилец пошел в обводку, прокинул мяч мимо двух защитников и упал в борьбе с ними. Британский судья наградил Коэльо карточкой за симуляцию, повтор позволил сделать один вывод – нужно смотреть другие повторы. Повторов вообще «Интер» давал до боли мало. Например, момент с выходом из-за штрафной Богуша навстречу Березовчуку и факт последовавшей встречи так в повторе мы и не увидели. А интересно было бы взглянуть. Впрочем, раз уж мы подобрались к вопросу судейства, на мой взгляд, оно удовлетворяло главной задаче – было беспристрастным. Конечно, мистер Райли не жалел карточек, но в большинстве случаев они были справедливыми. Мне так кажется.

По большому счету позиционное наступление «Металлиста» привело к нескольким полуопасным моментам (помимо указанных случаев с Коэльо и Березовчуком), а вот контратаки киевлян все же породили еще один голевой шанс. До компенсированного времени вспомнить у «Динамо» можно только рывок Милевского по левому флангу (прерванный Папой) и штрафной Алиева (сильный удар отразил Горяинов). А вот в самом конце хозяева разыгрались (этому поспособствовал и выход Гусева). Именно Олег отдал Милевскому пас, после которого можно было забивать. Форвард сильно пробил низом, но Горяинов выручил «Металлист».

Итого, победа киевлян, с которой (учитывая то, что динамовцы не пропустили) комфортно ехать на выезд. С другой стороны харьковчане пропустили только один гол и могут переломить ход противостояния на своем поле. Первый раунд получился осторожным, он не мог быть иным. В Харькове динамовцы будут продолжать рассчитывать на контратаки, как и в этой игре, но будут свои козыри и у «Металлиста».

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» - «Металлист» - 1:0

«Динамо»: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа, Алиев, Еременко, Михалик, Кравец (Гусев, 86), Милевский, Нинкович (Гиоане, 92) 
«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Валяев, Эдмар,Слюсар, Олейник (Девич, 60), Обрадович, Гуйе, Майдана, Асеведо (Березовчук, 46), Коэльо
Гол: Вукоевич (54)
Предупреждения: Вукоевич (56) - Олейник (39). Асеведо (43), Эдмар (49), Березовчук (62), Коэльо (72), Ганцарчик (78)

Удары (в створ): 15 (6) - 6 (2)
Угловые: 13 - 1
Оффсайды: 1 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

1:0.Гол Огнена Вукоевича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 185
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Гость | 2009-03-14 06:25:58
======== сегодняшнее динамо гавно оно как обычно пройграет в тот момент когда не ждёш.
- Можно подумать, что ты, мать твою, постоянно ждал того момента, когда не дерьмо Металлист проиграет! И особенно готовился к матчу с Динамо, так как по твоему плану у МХ стояло НОЛЬ ОЧКОВ? Ну не дурень?!
Kastor09
Гость | 2009-03-13 23:32:16
А этот дятел Дима Колисниченко фотку поменял (пол-года компьютер обнимал очкарик хренов, а сейчас в бейсболке с подбитым лбом в лейкопластыре)
Отот бледнолицый-ДмКо?;)
Шот ему совсем плохо стало,коль так взбледнумши.;))
Мож ему 911 иль 03 покликать?;))
Или на "детектор лжи" засункуть,или на психиатрическую экспертизу,как Черновецкага?;) Но помочь чуваку точно надо...Мы в ответственности за наших же уродов.;))
Kastor09
Fieldy88 | 2009-03-13 23:27:25
))
Адрес свой назови!;)
Нас;) от глистов ну просто распирает!;)Поделимся!!;)
Kastor09
Гость | 2009-03-13 23:05:04
Команд осталось лишь 16
...
Ну, а кроты пускай мечтают,
и кучу негров покупают
)
А кто в Шахте -"Куча негров"?;))
Поднимайте,кто вам мешает?Металлист?;)
Ну а стишки симпотные.Маладец!
jereb
Дамс, как уже ето надоело. Тупые отмазки з боку болел металиста, да и самого руководства метала.
Вот если взять момент с неданым пенальти в ворта ДК, почему же никто не вспомнинает практически такойже момент, когда Вукоевича положили в штрафной метала???
Я считаю что такая команда, точнее её болелы, как металист нен имеет морального права представлять Украину в евроекубках после того, что произошло на стадионе в ДК. Если кже своих "хохлами" называть...
Если не считаете себя за украинцев, можетесмело переежать в росию иль молдави... куда душа просится, не велика потеря, в Украине ещё хватает хороших клубов...
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kastor09
Гость | 2009-03-13 21:35:55
Маркевич задолбал ,как не проигрывают так сразу арбитр виноват
Не Маркевич "задолбал",а арбитры.
fairplay
К AndriyDK | 2009-03-13 19:16:44
Вот как характерно для столичных: прийти на час, возмутиться дурными манерами хорей, потом послать всех подальше грёбаными и уйти!
AndriyDK
Гость
-------
Отвечаю на вопрос.
ДК спецально написал
Болею за Динамо Киев уже 23 года.
На Вашем форуме больше писать не буду.
Удачи Вам гребанные эксперты.
Dashka2008
И ещё..То,что ЮрПалыч хорошо изучил игру Металла,это факт. Ведь харьковчан "слопала" мобильная полузащита киевлян,которая постоянно "путалась под ногами";)) и мешала металлистам комбинировать,да и вааще...продохнуть.
Теперичка наша задача --найтить энтому "противоядие".
Думайте,Богданыч,думайте,плииз!
Интересно,а Мистер хорошо Богданыча изучил? Иль..ещё не успел?)Скоро увидим,раскудрить..
AndriyDK
Гость
-------
О розных клубах,
Розные клубы, интересно.
Металлист что ли розные клубы.
Металлист хорошая команда, молодцы, только вот экспертам по Металлисту всё мешает и это не то и це сё. Причем это не только на этом форуме, на других ещё ярче и краше в высказываниях.
Чуть меньше матов и спокойней.
А про Динамо писать не собираюсь, всякое бывает, но спокойно и с достоинством всё надо воспринимать.
Бей хохлов! Это было супер!
Вчера друзья на стадионе с Питера прозрели. Им так и не смог объяснить, что это было.
Всем привет!
Dashka2008
Kostilus | 2009-03-13 18:55:58
Я уже слышала эту версию,спасиб.О том,что нашу неизвестную в Европе команду не дооценили.Я ж супротив неё не возражаю.Я просто хотела проникнуть в подсознание игроков Металла,попытаться самой стать игроком МХ...но вторжение не получилось..)
Dashka2008
Гость | 2009-03-13 18:47:09
Спасибо за пояснение!
Но с судейством на эти 2 матча вопрос как бы снят.
Суркис на поле не выходит.. Это слишком глубоководная причина именно в конкретном матче,пмдм.
А вот 3 и 4 пункты --это уже конкретно и ты так прав!
Как бы "компенсировать" сейчас их можно было бы известным нам "командным духом",настроем,дисциплиной(!) А вот этого,к которому нас Металлист уже "приучил",к сожалению, пока не наблюдается.Канеша,всё повязано и нельзя вырывать какую-то одну причину из может быть нескольких,тобой перечисленных.
Но психологический "надрыв" в команде чувствуется. Надоть встрепенуцца,какие-нить радостные эмоции команде подкинуть..Зажечь их!
Kostilus
Dashka2008 | 2009-03-13 18:35:16
"засел в подсознании,как гегемон;),а какие-нить турки-греки-макароны."--всякие макароны,турки и прочее впервые слышали название Металлист.Для них ето как Тюн для ДК.
ДК знает как играть против МХ и не даст МХ играть так как с остальными в Куефа.Пройти дальше МХ поможет только чудо.
Dashka2008
С повторами спорных моментов на Интере была просто "труба"! Судья об этом знал..)
Что странно,так это решения судей,которые теперь при фоле в штрафной либо дают пеналь,либо ..ЖК за симуляцию..Но если фола не было,по твоему судейскому вердикту,а футболист типа упал в чистой борьбе,то какога чёрта эта ЖК? Не понимаю я...
Dashka2008
По игрокам,выборочно:
Жажа очинно старался,мог забить,но фирменного его удара не дождались.Для этого нужно было хоть стандарты зарабатывать.А кто ж нам;) дал?
Шойта Ганцарчик меня беспокоит.Нервный какой-то,в защите бокопорит,проигрывает в скорости на фланге.
Девич ничем себя особо не проявил,так..летал где-то на подступах,но ведь и хороших пасов не получал.У Эдмарчика тож не лучший матч.
Надеюсь,что к Металлу не спад там какой-нить притопал,а это была тактическая установка "на выезде" от тренера,потому и осторожничали,не раскрывались.
А ведь теперичка нужно забивать 2 гола,блин!А киевляшки тока и ждуть,шоп Металл побёг вперёд,а тут бац --контра.Чёрт,трудновато придёцца..Но нужно представить,что перед тобой не ДК,который можыть засел в подсознании,как гегемон;),а какие-нить турки-греки-макароны.)Сцепить зубы и забодать!
Dashka2008
Смотреть матч в записи гораздо легше,когда уже знаешь счёт и прочитала отчёт
Разгрома "в пух и прах",о коем так мечтали;) киевляшки не последовало,ну и харашо!Жаль,что МХ не забил,хотя мог.Как и киевляне.
Горяинов када-нить "должен" был ошибиться.После такой впечатляющей "сухой" серии такое бывает.
Претензий к самоотдаче в обеих командах нет.Шла мужская борьба на каждом участке.Огорчили аж 6 карточек у Металлиста,хотя фолов с обеих сторон было предостаточно.Шойта с психологией у нас;),магёт,случимши? Видно "давление" на мозг после того скандального матча плюс безобразие в Добромиле не прошло даром?Хоть с физикой усьо в порядке,вродь.
Куда-то исчезла именно командная скорость,когда супротив дружной,массированной атаки сложно сопернику устоять.Ну да,играли вторым номером сначала...2-й тайм получше.В Харькове обязательно нужно взять реванш.
С этим судьёй игралось спокойней,но фолить нужно поменьше.
А в воскресенье играть с Шахтёром...
AlexKrRoog
От игры особых эмоций не получил. Прикольно было, когда харьковские фаны перекрикывали киевских.
Ну и отдельный привет режиссеру трансляции. Кроме слова УДОД нечего ему и сказать...
AndriyDK
и последние
ещё ссылочку обязательно сборсьте всей вчерашней судейской английской бригаде, федерации футболу в Англии, они наверно много узнают нового о там как судять в Англии и играют в футбол в Англии
AndriyDK
Ну давайте эксперты, обсуждайте.
Удачи.
Вы ссылку обязательно сбросьте Маркевичу, а то он без Ваших советов никак сам не разбереться как ему играть, и что делать сливать чемпионат или УЕФА.