Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
15081
80

Динамо - Металлист. Анонс

Украинские разборки в 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА

Динамо - Металлист. Анонс
К сожалению, жребий пал так, что уже на этой стадии Кубка УЕФА встретились два украинских клуба, которые вполне могли бы сразиться, например, и в полуфинале... Помимо внутренних разборок, где пока что победителем выходит «Динамо», команды определят сильнейшего в противостоянии друг с другом в Европе. Здесь стоит ожидать и другой настрой, и другие скорости, и о результате команды будут думать в первую очередь.
 
Оторвавшись на 11 очков от своего ближайшего преследователя в турнирной таблице чемпионата Украины, «Динамо» с чистой совестью может все свои силы сосредоточить на выступлениях в Европе. Тем более, что место в «зоне Лиги чемпионов» на следующий сезон команде практически гарантированно. Надежды на финал турнира или его победу оправданы хотя бы с той точки зрения, что главные фавориты Кубка УЕФА уже за бортом соревнований, а одного из них выбила именно команда Юрия Семина. Как всегда не без проблем подходит к отчетному поединку российский специалист. До сих пор не могут восстановиться после травмы Исма Бангура и Айила Юссуф. Еще долгое время не выйдут на поле Александр Романчук и Пап Диакате. Думаю, не стоит напоминать о том, что не сыграют сегодня дисквалифицированные Андрей Несмачный и Бадр Эль Каддури... И как раз эта проблема будет главной для Юрия Палыча.
 
Сыграв в матче Премьер-лиги против «Ворсклы» в три центральных защитника и в два бровочника, Семин испробовал еще один тактический вариант, который вполне может использовать в сегодняшнем матче. Вполне возможен переход на тактику с четырьмя защитниками, с Романом Еременко на левом фланге обороны, но в таком случае, «Динамо» теряет игрока на правом фланге полузащиты, где Еременко как раз и провел матч против команды Николая Павлова и надо сказать, провел достаточно успешно.
 
В целом же, эта позиция остается главной загадкой в тактических построениях Семина. Наверняка, наставник киевлян уже определился и по другим линиям. Как уже говорилось, с пятью игроками в центре поля: Еременко - Нинкович по флангам, и с Алиевым, Вукоевичем и Корреа. В атаке пара Артемов - Милевский и Кравец. «Металлист» очень сбалансированная и опытная команда, - заявил на вчерашней открытой тренировке Милевский. - Играть против таких защитников как Папа Гуйе и Милан Обрадович всегда было для меня тяжелой задачей. Да и в целом, вся команда у них очень сыгранная. Главное для нас в этом матче - не пропустить на своем поле и по возможности огорчить голкипера харьковчан».
 
Теперь немного о «Металлисте». Если у Семина главной головной болью можно считать кадровые проблемы, то Мирону Маркевичу удалось их избежать, выписав из лазарета после игры с ФК «Львов» сразу двух футболистов - Александра Горяинова и Марко Девича. Проблема Мирона Богдановича заключается в другом. Игра на огороде «Княжа-Арена» не только не дала как следует подготовиться к встречи с «Динамо», но и дала сумасшедшую нагрузку футболистам, которые еще долгое время не могли придти в себя после плавания по полю.
 
Возвращается в ряды харьковского клуба Денис Олейник, который горит желанием показать себя на родном стадионе. Сыграет сегодня также дисквалифицированный во время минувшего противостояния клубов в чемпионате Гуйе, для которого эта встреча также будет являться принципиальной. Не составит труда предугадать стартовый состав команды Маркевича на сегодняшний матч. Разве что средняя линия может немного измениться и вместо Олейника на левом фланге полузащиты появится Виталий Бордиян.
 
Вряд ли «Металлист» приехал в Киев, чтобы выстоять нулевую ничью или минимально проиграть. Мы с вами прекрасно знаем эту команду, которая против любого соперника выходит играть только на победу. Не исключением был и матч первого круга против «Динамо», в котором Маркевич переиграл своего визави 2:1.

Ориентировочные составы:

Динамо: Богуш - Бетао, Михалик, Саблич - Еременко, Нинкович - Вукоевич, Алиев, Корреа - Милевский, Кравец.

Металлист: Горяинов - Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик - Эдмар, Слюсар, Валяев, Бордиян - Жажа, Олейник.

12 марта, четверг
Динамо - Металлист
Киев. «Динамо имени Валерия Лобановского». 19:00
Арбитр: Майкл Райли (Англия)

ТВ-трансляция на телеканале Интер

Прогноз sport.ua – 2:0


Максим ГРОЗНЫЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
madre
Матч закончится минимальной победой ДК!!!!
kosak-bandera
Гость | 2009-03-12 18:44:45
kosak-bandera | 2009-03-12 18:41:55
musheki skinte silku please gde smotret moshno w nete!!!!!!???
__________________________________________________ ____
смотри сдесь:
http://www.championat.tv/live/6981.html
4oto u menja ana ne idet , hotja w menja sop cast ustanowlen, a po kakoj ti smotrish, i wabshe u kawo isho est kakaeta silka????????
stalker_kh
kosak-bandera | 2009-03-12 18:47:08
Значит, можешь не смотреть
stalker_kh
kosak-bandera | 2009-03-12 18:41:55
Глянь еще здесь. Но не гарантирую
http://livetv.ru/
kosak-bandera
Гость | 2009-03-12 18:44:45
kosak-bandera | 2009-03-12 18:41:55
Sposiba!!!!!!!!!!!!!!
kosak-bandera
musheki skinte silku please gde smotret moshno w nete!!!!!!???
stalker_kh
Alex0874 | 2009-03-12 18:33:49
Болею против твоей команды, но - удачи и красивой игры!
stalker_kh
fairplay | 2009-03-12 18:29:42
Гуд. Эх, еще бы доступ со всех камер, что на стадионе, а не просто картинку по телику. Со всеми ракурсами и огромной частотой кадров. Чтобы замедлить по желанию и споров поменьше. Впрочем, чего это я размечтался, ведь даже элементарнейшую систему определения голов и офсайдов блокируют практически все наверху
Alex0874
Так, все иду на пивко, пока жена на родительском собрании. Болею за Динамо. Но как приятно, что весна, а в еврокубке, не то что где то одна команда, а наших просто не разминутся. УКРАЇНА ВПЕРЕД!!! Так Кротики на ВАС тоже надеемся, не оплошайте и главное не постуйте - кушайте конинку.
fairplay
К stalker_kh | 2009-03-12 18:24:12
Этот матч записываю и если будет что - обязательно!
stalker_kh
fairplay
А ты, кстати, у себя видео еще планируешь выкладывать? Мы смотрели - хорошо, но мало
stalker_kh
fairplay | 2009-03-12 18:11:28
У меня канал есть - Рада называется. Там и идиоты, и издеваются А обычно и то, и другое вместе Зачем еще?
fairplay
А Шустер опять бухой прийдёт, как тогда на Спорт-1
stalker_kh
Блин. Админы! Ну нахрена смайлики съедаются?!
И попутно - задавал уже вопрос: почему пропала ссылочка "комментарии и предложения" или как ее там? Это же так просто и при этом так важно!
fairplay
К stalker_kh | 2009-03-12 18:09:51
Может они вместо футбола будут себя показывать? хи-хи..
stalker_kh
fairplay | 2009-03-12 17:57:13
Ндя Вечный вопрос - они издеваются или просто идиоты?
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gabin8
Буду радий гарній грі. Хай матч буде без брудних витівок, та хай перемогу отримає той, хто більше її заслуговує.
З Богом !
fairplay
Та анонсировали, анонсировали, а щас посмотрел - они начинают на 5 мин. до игры и 30 мин после.. может в перерыве ещё.. в общем никак