Словения – Украина – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 1/4 финала мужского чемпионата Европы по волейболу

19136
32
CEV

В понедельник, 11 сентября, мужская сборная Украины по волейболу проведет четвертьфинальный матч чемпионата Европы. Соперником нашей команды будет сборная Словении. Матч пройдет в Варне (Болгария) на площадке спорткомплекса «Palace of Culture». Игра начнется в 17:30 по киевскому времени.

В группе В словенцы выиграли все пять матчей с общей разницей партий 15-1. Этот единственный сет взяла у них сборная Украины в стартовом матче. В 1/8 финала сборная Словения в тяжелом матче прошла Турция – 3:2.

Сборная Украины стартовые три матча в группе проиграла. Кроме Словении, поражение украинцам нанесли сборные Хорватии и Болгарии. В четвертом туре украинцы победили финнов. Победу удалось вырвать на тай-брейке. В решающем матче за выход в плей-офф «сине-желтые» всухую обыграли сборную Испании. В матче 1/8 финала украинцы были сильнее Португалии.

Помимо стартового матча этого чемпионата Европы, Словения и Украина встречались на чемпионате мира 2022 года в Любляне. Тогда в четвертьфинале хозяева площадки победили со счетом 3:1. Также эти сборные играли в одной отборочной группе к чемпионату Европы 2013 года. В первом матче в Харькове украинцы проиграли 0:3, а в Мариборе наши волейболисты взяли реванш 3:1.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Словения – Украина, за которой можно следить в украинской версии сайта.