Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 06 сентября 2023, 09:04
29505
31

Сборная Украины по волейболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы

В заключительном матче группы В подопечные Угиса Крастиньша победили Испанию 3:0

| Обновлено 06 сентября 2023, 09:04
29505
31
Сборная Украины по волейболу вышла в 1/8 финала чемпионата Европы
СEV

Мужская сборная Украины по волейболу сегодня завершила групповой этап чемпионата Европы по волейболу матчем с Испанией. Для того, чтобы продолжить выступление в турнире, нашим волейболистам надо было не просто побеждать, а обязательно со счетом 3:0 или 3:1.

Со старта первой партии украинцы отпустили соперников на три очка 2:5, но уже вскоре не только выровняли ситуацию 8:8, а и сами вышли вперед 9:8. Еще немного позже уже подопечные Угиса Крастиньша повели с разницей в три очка 14:11. А когда на табло счет стал 19:14 в пользу Украины, подумалось, что им уже не составит труда довести эту партию до положительного результата. Но поволноваться еще пришлось. Испанцам удалось сократить отставание даже до минимального 21:20. Хорошо, что в концовке удачно сыграли Юрий Семенюк и Василий Тупчий, благодаря чему желто-синие выиграли 25:21.

Во втором сете украинцы попытались продолжить в том же ключе и повели 7:4, 9:6. Но испанцы, в свою очередь, взяли три очка и сравняли счет 9:9. Благо, что наша команда снова сумела уйти в небольшой отрыв, который ближе к концу партии вырос до пяти очков 23:18, а окончательный счет оказался таким же, как и в первом сете 25:21.

И в третьей партии украинские волейболисты вначале сделали себе неплохой задел 5:2, 9:4. 12:8, 15:10. Именно после этого результата Василий Тупчий неудачно провел две атаки, затем украинцы пропустили эйс и блок соперников. На табло появились цифры 15:14, а вскоре счет сравнялся 16:16. Но хорошо то, что хорошо заканчивается. Украина сделала решающий рывок и выиграла сет 25:19.

Таким образом, одержав победу 3:0, сборная Украины вышла в 1/8 финала. С чем мы ее и поздравляем!

Состав сборной Украины в этой игре был таким: Юрий Семенюк (набрал 9 очков), Юрий Синица (2), Олег Плотницкий (15), Владислав Щуров (1), Василий Тупчий (15), Илья Ковалев (12), Александр Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходил Виталий Кучер (1)

Чемпионат Европы по волейболу. Мужчины
Группа В. Варна (Болгария). 5 сентября
Испания – Украина

0:3 (21:25, 21:25, 19:25)

ИСПАНИЯ – УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

КАЛЕНДАРЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МУЖСКОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ

Оцените материал
(91)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге
Волейбол | 21 апреля 2024, 23:32 1
Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Александр Ад
Нарешті впевнена перемога,молодці!Сьогодні Плотницький був справжнім капітаном!
vivas057
Сьогодні нарешті були командою.
u6464u
Молодці хлопці , зібрались і показали командний дух, так і думав що в минулих програшах винуваті людськи чвари .
Stanislav Matusevych
В чому б не була проблема нашої команди, але після нищівної критики вболівальників на всіх можливих ресурсах, нарешті, збірна продемонструвала вже більш-менш нормальний волейбол. Не без деяких питань, як до ліберо, наприклад, але все ж. Команда виглядала командою, билися за кожен м'яч. Певні тренерські зміни теж побачив. На Щурова - нашу слабку ланку - у перший темп за всю гру була рівно одна передача. Семенюка при цьому Синиця завантажував по повній. Скидки непогано страхували: третій блокуючий, якщо не брав участі у блоці, завжди зміщувався ближче до шостої зони для страховки. Звісно, це всього лише Іспанія, проти них це працювало. Але ще учора ж не працювало з Фінляндією! Висновки команда зробила, і це тішить.
Тепер вболіваємо за Словенію в матчі проти Болгарії. У випадку перемоги словенців у 3-4 сетах ми посідаємо в групі третє місце і виходимо на Португалію. Якщо цього не стається, наше місце четверте, і з Францією у 1/8 нам нема чого робити за будь-яких умов. Словенці достроково виграли групу, наскільки вони будуть впиратися та виставляти основу на господарів, сказати важко. 
turist86
Браво!    Особливо Тупчій класно відіграв.
Андрей Залищук
ну можуть, коли захочуть
suforza1921
Хлопці молодці. Хай у останньому матчі, але усе ж знайшли свою гру і вийшли у плей-офф. Тепер вболіваємо за Словенію, щоб грати з портосами, а не французами. 
Stanislav Matusevych
Словенія обіграла 3:0 Болгарію у дуже цікавому матчі, доля двох партій у якому вирішувалася на більше-менше до 30+ очок. Тому в нашої команди далі Португалія 8-го числа.
vitaha33
Сьогодні всі добре відіграли, особливо Ковальов, пару ключових очок приніс. 
Cruyff
Це було круто!
Плот і Тупчій ТОПи!
sahka1981
Молодці!
roman75zpr
Респект! Мы вообще испанцев крайне редко обыгрываем в командных видах спорта, тем более на таких форумах. Тем ценнее это победа! 
Олег Мандрівник
Ну молодцы
Макс Максов
На португальців вийшли...
Алексей
А тем временем Словения 2-0 ведёт по сетам у Болгарии 
Vitason
Що скажете про Португалію, рівень десь нашої збірної??
Кузя&Соня :3
стеля-потолок, просто бажали, що вийдуть 1\8 більш легше, очков 9.... там шансів немає, как и футболі-гоккеї виграє хтось з тотів...
 
Выталкиватель парашутистов
По-поводу игры с Испанией не стоит сильно обольщаться, это самая слабая команда чемпионата. Не думаю, что словенцы будут глушить болгар на 3:0,хозяева все-таки... Так что выходим на Францию, и тут даже говорить не о чем... Но если бы даже были португальцы, то все равно там нам ничего не светило. Даже если федерация наша закрыла все вопросы по деньгам.