Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 04 августа 2023, 00:37
1922
2

Марта КОСТЮК: «Я научилась, что нужно бороться и быть терпеливой»

Украинская теннисистка – о самой высокорейтинговой победе в карьере

| Обновлено 04 августа 2023, 00:37
1922
2
Марта КОСТЮК: «Я научилась, что нужно бороться и быть терпеливой»
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала победу над шестой ракеткой мира Каролин Гарсией на пути в 1/4 финала турнира WTA 500 в Вашингтоне.

– Прошу прощения у болельщиков. Похоже, многие из вас хотели, чтобы победила Каролин, так что извините... Спасибо всем за поддержку, спасибо украинцам, который сегодня меня поддерживали, я видело много флагов. Очень неожиданно, что сегодня не было большой жары, погода меня сильно порадовала.

– Ты проиграла несколько матчей Каролин Гарсии в трех сетах. За счет чего спустя несколько лет после этих поражений удалось победить?
– Несомненно, я стала более терпеливой. Потому что по юниорам мне все давалось очень легко: было много побед, каждую неделю или титул, или полуфинал. А когда я перешла в протур, соперницы стали другие. Они борются до конца, ничего просто так не отдают, даже если это их худший день в жизни. Я научилась, что нужно бороться и уметь терпеть.

– Твоя младшая сестра здесь. Она твой тренер на этой неделе, она получит премию?
– Она уже получила несколько бонусов. Она первый раз в жизни сделала маникюр. Мама об этом не знает, так что это тоже как секрет.

– В следующем раунде ты сразишься с действующей чемпионкой Самсоновой. Что можешь сказать по поводу предстоящей встречи?
– Я играла против нее несколько раз (0:2 - прим.), все матчи были близкими. Похоже на то, что здешние условия ей нравятся, поэтому легко точно не будет. Хотя пока у меня здесь легко и не было. Это будет еще один матч, увидимся завтра.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
Удачі! Все буде добре
Володимир Максименко