|
4775
19

Бровары показывают класс, а Журфикс снова на первом месте!

«Бровары» не оставили камня на камне от «Цифры», «Журфикс» с трудом одержал победу над «Бигбордом»

Впервые в Футзальной Премьер-лиге матчи состоялись в выходной день - в субботу. Сначала экс-«Цифра», а ныне «CittyNet» и «Бровары» мерялись силами, а затем журналисты посоревновались с «Бигбордом». Первая игра фактически стала сенсацией. «Бровары» просто разорвали лучшую команду первой лиги первого турнира ФПЛ со счетом 12:3!

Как стало известно корреспонденту ФПЛ, футбольная команда «CityNet» испытывает финансовые трудности, из-за которых команда едва смогла стартовать в новом чемпионате. Что и говорить, если 5 футбольных клубов высшей лиги большого футбола могут не стартовать весной. Так и в нашей проекции все по-настоящему. Видимо эти проблемы и сыграли с «CityNet» злую шутку - команда разбалансирована психологически. Но мы уверены, что все наладится, и команда снова заиграет в тот великолепный футбол, который она показывала в первом турнире.

Сразу двое игроков «Броваров» - Вадим Акимов и Сергей Гончарук - отметились покерами, забив по 4 мяча, а Олег Семка оформил хет-трик. Еще один гол на счет Павла Нестерчука. В «CityNet» забивали Иван Гребенюк дважды, а еще один гол на счету лучшего бомбардира прошлого турнира в первой лиге Вячеслава Питомца.

«CityNet» - «Бровары» - 3:12
Голы: Гребенюк, 27, 40. Питомец, 30 - Гончарук, 4, 35, 39, 39. Акимов, 6, 12, 25, 34. Семка, 5, 24, 34. Нестерчук, 36.
Предупреждения: Ковалев, 34 - Семка, 11.

Во втором матче команде журналистов противостояла команда, являющая собой добротный сплав молодости и опыта - «Бигборд». Надо признать, очень симпатичная и интересная команда. Журналисты проводили второй матч за два дня - в пятницу «Журфикс» уступил 0:3 одной из сильнейших команд дивизиона - «ПСП». Сразу после матча прошел серьезный разбор полетов, некоторые игроки команды узнали о себе много нового :). Одним словом психологический настрой на игру был довольно неплохим, страсти успели улягтись, ребята переспали со своими проблемами и подошли к новому матчу в хорошем расположении духа.

Уже на 4-й минуте после отличной комбинации Дмитрий Копий, оказавшись перед вратарем, четко пробил низом в ближний угол - 1:0 в пользу «Журфикса». Но владели преимуществом журналисты не долго - Дмитрий Аленин сравнял счет уже на 5-й минуте. Дальше обе команды имели хорошие моменты, но на последних рубежах уверенно играли вратари, а нападающим немного не хватало точности и хладнокровности. Так прошли 10 минут. На 15-й минуте феноменальный проход удался Дмитрию Поворознюку, который сначала обыграл двоих защитников соперника, а затем корпусом на финтовом развороте убрал третьего и точно пробил в дальний угол! Журналисты в кулуарах поспешили занести данный шедевр в разряд лучших на турнире! И это по праву так и есть! Впрочем турнир только начался, и, я думаю, мы еще увидим много хороших голов.

На 18-й минуте произошло сразу два события: сначала Игорь Цыганык отменно завершил комбинацию команды журналистов, а затем Дмитрий Копий ошибся и упустил своего игрока при розыгрыше углового - Евгений Малик уверенно переиграл Виталия Загнея, сократив разрыв в счете до 3:2 в пользу «Журфикса».

В самом начале второго тайма Андрей Никитин проскочил по левому флангу сразу троих игроков «Бигборда» и отдал великолепную передачу на партнера - Дмитрий Копий был точен! 4:2. Казалось бы небо над «Журфиксом» чистое и безоблачное, но собственные ошибки - это пока бич команды. Владимир Смирнов на 24-й минуте сократил разрыв в счете до минимального, что стало весьма опасно для команды журналистов. Однако через 2 минуты журналистам удалась быстрая контратака, к которой удачно присоединился Сергей Сытник, отправивший мяч мимо защитника, защищавшего ворота - вратарь был уложен до этого на пол Андреем Никитиным. 5:3. Снова появилась уверенность в победе, но снова ненадолго! Владимир Смирнов оформил дубль на 36-й минуте - 5:4. Но снова быстрая атака журналистов, Дмитрий Копий бьет, вратарь отбивает, и лишь уложив вратаря Дмитрию удалось перекинуть мяч через него легким движением ноги (а ведь в первом тайме дважды в таких ситуациях забивать не удавалось - сначала выручил вратарь, а во втором эпизоде мяч прошел выше ворот). 6:4. Но на 38-й минуте Дмитрий Аленин снова возвращает интригу в матч, забивая гол. 6:5. «Бигборд» ринулся в атаку и мог сравнять счет, но фарт в этот день был на стороне журналистов, которые благодаря тому, что сыграли аж 4 матча против максимум двух у остальных команд, вновь возглавили турнирную таблицу.

«Журфикс» - «Бигборд» - 6:5