В «Крусибле» продолжаются матчи 1/16 финала

2646
0
wst.tv. Эшли Хьюгилл и Нил Робертсон

В английском Шеффилде продолжается Чемпионат мира по снукеру. Накануне определились еще два участника 1/8 финала.

Нил Робертсон начал поединок против Эшли Хьюгилла с сотенной серии. После чего что-то разладилось в его игре, и на первый перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу англичанина. Однако пауза явно пошла на пользу Нилу – он выиграл один фрейм, затем оформил две серии «70+», а потом еще и два сенчури. Так что первую сессию австралиец выиграл со счетом 6:3. И вторую начал не менее мощно, доведя дело до 9:3! Т.е. получается, что после трех проигранных фреймов он взял 8 партий подряд. Дело было сделано, Эшли сделал две полусотенные серии, но Робертсон завершил матч эффектно – очередным (четвертым в поединке) сенчури. 10:5, и Нил ждет соперника. Им станет сильнейший в паре Лисовски – Стивенс.

Подобная картина была и в другой встрече, Стюарт БинэмЛю Хаотянь. Правда, там первая полусессия завершилась вничью. Но затем за дело взялся более опытный и мастеровитый фаворит. Стюарт сделал три полусотенные серии, а затем набрал 140 очков за подход. На данный момент это – лучший брейк на турнире. В итоге – комфортные 6:3 в пользу Бинэма к большому перерыву. И вторую сессию он начал лучше, довел счет до 8:3, и только после этого позволил китайцу взять два фрейма. После чего праздновал победу – 10:5. Следующий матч Стюарт провеет с победителем пары Кайрен Уилсон – Дин Цзюньхуэй.

Чемпионат мира. 1/16 финала (16-21 апреля):
Марк Селби  – Джейми Джонс  – 10:7
Янь Бинтао  – Крис Вейклин  – 5:4
Барри Хокинс  – Джексон Пэйдж  – 7:10
Марк Уильямс  – Майкл Уайт  – 10:3