27.10.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ОФИЦИАЛЬНО. Куман уволен с поста главного тренера Барселоны

Руководство не выдержало последних неудач сине-гранатовых в Ла Лиге

ОФИЦИАЛЬНО. Куман уволен с поста главного тренера Барселоны
© Getty Images/Global Images Ukraine. Рональд Куман

Испанская «Барселона» приняла официальное решение уволить Рональда Кумана с поста главного тренера.

В пресс-релизе клуба сказано: «Президент клуба Жоан Лапорта сообщил о решении после поражения от «Райо Вальекано». Рональд Куман попрощается с командой в четверг, 28 октября. «Барселона» благодарит тренера за работу и желает ему всего наилучшего в его профессиональной карьере».

Куман возглавил «Барселону» в августе 2020 года. Каталонской командой он руководил в 67 матчах, в которых одержаны 40 побед. В текущем сезоне сине-гранатовые выиграли только 5 из 13 поединков во всех турнирах.

Последними каплями, переполнившими чашу терпения руководства, стали: поражение в Эль-Класико от мадридского «Реала» (1:2) и фиаско в игре против «Райо Вальекано» (0:1).

Источник — Sport.ua

(88 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Phoenix
    Phoenix, 28.10.2021 02:37
    +21
    yan2018, 28.10.2021 02:09
    Шевченко?
    Сабо
    maverik
    maverik, 28.10.2021 08:20
    +12
    Где-то в сторонке в надежде занервничал Вася Кобин...
    RomanEnakievo..
    RomanEnakievo.., 28.10.2021 08:18
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 28.10.2021 05:32
    Та как так. Они же от Динамо Киев выиграли...
    Беженец ордловский, Реал 0-0 с Осасуной сыграл, так что, если не выиграете у никакучих мадридцев, то станете не только сасуолой, а ещё и отсасуньей
    yurchik553
    yurchik553, 28.10.2021 07:59
    +7
    Phoenix, 28.10.2021 02:37
    Сабо
    Хацкевич)
    GELO88
    GELO88, 28.10.2021 09:23
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Как игрок Куман образец, кумир, учитель для многих, как тренер - звезды еще не сошлись...
    BekXan
    BekXan, 28.10.2021 02:44
    +6
    Если руководство Барсы полные идиоты тут ничего не поделаешь.Изначально назначение Кумана было идиотизмом.Они после Кумана ещё кого приволокут что бы вообще добить клуб.
    nick07
    online
    nick07, 28.10.2021 09:34
    +5
    Рішення очікуване, і якби Куман мав почуття гідності то сам б давно подав у відставку.
    Що звісно не применшує його заслуг як гравця. Ну і тренером можливо ще себе й покаже, адже деякі тренери і після 60-и "вистрілюють"
    Барса явно в глибокій кризі, але навряд чи проблема лише в головному тренері
    dd dent
    dd dent, 28.10.2021 10:43
    +4
    Funny_____Cat, 28.10.2021 10:27
    Интересно под чем нужно быть чтобы так склонять слова ?
    Ты углём надышался ?
    Печально шо дк не смогло с этим физруком разжится очками, ну допустим индивидуально команда значительно слабее, но 2:1 и даже 3:1 было бы куда более удобоваримо, чем сидеть весь матч у своих ворот и все равно уехать с баранкой
    Funny_____Cat
    Funny_____Cat, 28.10.2021 10:27
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 28.10.2021 05:32
    Та как так. Они же от Динамо Киев выиграли...
    Интересно под чем нужно быть чтобы так склонять слова ?
    Ты углём надышался ?
    GELO88
    GELO88, 28.10.2021 09:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Кто знает может эта неудача станет отправной точкой к новым вершинам...
    _NATSGUL_
    online
    _NATSGUL_, 28.10.2021 07:39
    +3
    УРА!!!!!!!!! НАКОНЕЦ!
    Сделано было то, что нужно было сделать ещё в конце прошлого сезона!
    cooperchack
    cooperchack, 28.10.2021 10:22
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ожидаемо.Считаю что ему лучше тренировать сборную,да и то не каждую.
    Умник
    Умник, 28.10.2021 09:38
    +2
    GELO88, 28.10.2021 09:25
    Кто знает может эта неудача станет отправной точкой к новым вершинам...
    Решает подбор футболистов. 20 лет люди играли на Месси.
    Ни в одной команде такого нет.
    Должно пройти кучу времени чтобы команда была хотя бы такая как сейчас Милан или Наполи или Боруссия М
    stopor2016
    stopor2016, 28.10.2021 09:03
    +2
    yan2018, 28.10.2021 02:09
    Шевченко?
    Франко.
    nivava
    nivava, 28.10.2021 08:57
    +2
    А як же ж ШІСТЬ очок в Динамо відібрати.... Ех....
    Trollface
    online
    Trollface, 28.10.2021 06:55
    +2
    Вот тебераз.
    yan2018
    yan2018, 28.10.2021 02:09
    +2
    Шевченко?
    Fender
    Fender, 28.10.2021 10:44 (изменен)
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 28.10.2021 05:32
    Та как так. Они же от Динамо Киев выиграли...
    Это напомнило фразу наркоманскую "замолчи свой рот" - особенно в 05-32 утра от криптоволютного рагулевского миллионера на спорт.юа это звучит вдвое смешнее Бедолага - во сколько в вашем подвале пересменка? в 6 утра или в 7?
    _NATSGUL_
    online
    _NATSGUL_, 28.10.2021 10:34
    +1
    Igor Krasnenko, 28.10.2021 09:58
    мужик с яйцами идет до конца, как раз слабаки и сдаются
    9 место в чемпионате и практически вылет в ЛЧ - это ещё не конец, тут я согласен, нужно было добивать Барсу дальше, Куман бы с этим точно справился.
    scorpio16
    scorpio16, 28.10.2021 10:33
    +1