Молодежный финал. Определилась вторая финалистка US Open

В этом году титул разыграют далеко не фавориты турнира

Молодежный финал. Определилась вторая финалистка US Open
© Getty Images/Global Images Ukraine

18-летняя британка Эмма Радукану (№150 WTA) стала второй финалисткой Открытого чемпионата США по теннису.

В полуфинале она уверенно одолела Марию Саккари (№18 WTA) из Греции. 

Радукану впервые в карьере сыграет в финале US Open.

US Open. Полуфинал
Эмма Радукану (Великобритания) – Мария Саккари (Греция) – 6:1, 6:4

В главном поединке турнира Радукану сыграет против Лейлы Фернандес из Канады (№73 WTA). Впервые за 22 года в финале US Open сыграют теннисистки моложе 20-ти лет. Предыдущий раз такое случалось на турнире 1999 года, когда в главном матче сыграли Мартина Хингис и Серена Уильямс.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    sirjoga
    sirjoga, 10.09.2021 22:21
    +3
    Фінал рівня ITF
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 19:06
    0
    sv_2000, 10.09.2021 15:08
    Давай! Заметано!
    Ставка прийнята!)
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 18:50
    -1
    sv_2000, 10.09.2021 15:06
    Да, она круче, даже без учета психологии. Хоть в общем-то они и похожи.
    Мартыны психи - это ее бич, дальше в принципе можно и не распостраняться))
    Но и по игре Радукану двигается лучше, более пластична, мяч чувствует, как бы это сказать... Бьет мощно, но при этом мягко)) У нее выше скорость, просто летает по корту.... И читает игру классно просто, видит корт здорово... Хотя Марта тоже классно понимает игру когда не психует))
    Хотя Марту я не преуменьшаю, ей бы вправить мозги, очень хорошая теннисистка получится.
    А я рахую що Марта більш пластична,і гру розуміє навіть краще,проте повільніша в русі і в основному м'яко б'є по м'ячу(хоча може й бахнути). Ну а психологія...
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 15:51
    -1
    vital, 10.09.2021 15:20
    ОК Кидайте гроші мені на картку. Я потім переможцю поверну
    Ви маржу берете як в конторі?!)
    vital
    online
    vital, 10.09.2021 15:20
    0
    sv_2000, 10.09.2021 15:08
    Давай! Заметано!
    ОК Кидайте гроші мені на картку. Я потім переможцю поверну
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 15:08
    -1
    Mazyr2412, 10.09.2021 14:38
    Я готовий на парі (невелике, гривень на 200)). Ставлю на Лейлу.
    Давай! Заметано!
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 15:06
    +2
    Mazyr2412, 10.09.2021 14:34
    Що крутіший талант чим Костюк?!
    Да, она круче, даже без учета психологии. Хоть в общем-то они и похожи.
    Мартыны психи - это ее бич, дальше в принципе можно и не распостраняться))
    Но и по игре Радукану двигается лучше, более пластична, мяч чувствует, как бы это сказать... Бьет мощно, но при этом мягко)) У нее выше скорость, просто летает по корту.... И читает игру классно просто, видит корт здорово... Хотя Марта тоже классно понимает игру когда не психует))
    Хотя Марту я не преуменьшаю, ей бы вправить мозги, очень хорошая теннисистка получится.
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 14:38
    -3
    sv_2000, 10.09.2021 11:44
    Давай поспорим. Я уверен на 86%, что победит Радукану
    Она более разнообразна, умеет вязать игру, подстраиваться... А Фернандес мощная лупилка, играет довольно монотонно, берет давлением. В какой-то мере она на Элину похожа, ну, чуть с большим креном в атаку.
    Я готовий на парі (невелике, гривень на 200)). Ставлю на Лейлу.
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 14:34
    -2
    sv_2000, 10.09.2021 13:19
    Выдающейся"...Это писали про Остапенко, Бенчич, Кенину, Гауфф, Андрееску, Ястремскую, Анисимову...
    ------------------------
    Ну, об этих замечательных девушках я ни разу такого не писал Повторюсь, вижу в Радукану особенную теннисистку. И другой такой я в последнее время не видел.... Меня она поразила.... Главная проблема современного женского тенниса, это отсутствие, скажем так, сбалансированных теннисисток. В основном сейчас правят бал лупилки, берущие давлением.... Никто и к половине эталона, условного Федерера не подбирается)) Нет такой чтобы из физикой, и с техникой и без тараканов в голове, не травматичная, разнообразная, умная, читающая игру, умеющая ею управлять. Выводы делать рано, но Радукану похожа на такую. Посмотрим что дальше будет, конечно... Жизнь сложная штука)
    Що крутіший талант чим Костюк?!
    Mazyr2412
    online
    Mazyr2412, 10.09.2021 14:28
    -1
    Зате завжди будуть пам'ятати великих чешок.... Ой, вже забув їхні імена.)
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 14:13
    -2
    Stelios Komnin, 10.09.2021 13:47
    То не к вам применительно, обобщенно, что люди писали после "вспышек" их. Кому-то не нравилось, но я напишу снова, что универсальными из новых мне виделись Вондроушова и Мухова. По имеющимся навыкам у них нет слабых сторон. После одного турнира говорить о потенциале...Помню, многие восторгались Андрееску и прочили надолго 1 место. Хотя уже тогда было понятно, что с такой комплекцией она не сможет и 5 турниров подряд провести.
    Вондрушева мягкая через чур, как по мне, не хватает ей мощи. Плюс, похоже, менталка слабовата. Мне она нравится, но вау єффекта не испытываю.
    Андриеску, кстати, да... Мощь, ураган, крепкая менталка, но, к сожалению, травматична
    "После одного турнира говорить о потенциале..."
    -----------
    Поправлю, после двух О потенциале можно говорить, почему нет? Все мои авансы ей, как будущей выдающейся теннисистке, конечно вилами по воде. Она может и по пути Курниковой пойти или зазвездиться или влюбиться....)))
    Stelios Komnin
    online
    Stelios Komnin, 10.09.2021 13:47
    0
    sv_2000, 10.09.2021 13:19
    Выдающейся"...Это писали про Остапенко, Бенчич, Кенину, Гауфф, Андрееску, Ястремскую, Анисимову...
    ------------------------
    Ну, об этих замечательных девушках я ни разу такого не писал Повторюсь, вижу в Радукану особенную теннисистку. И другой такой я в последнее время не видел.... Меня она поразила.... Главная проблема современного женского тенниса, это отсутствие, скажем так, сбалансированных теннисисток. В основном сейчас правят бал лупилки, берущие давлением.... Никто и к половине эталона, условного Федерера не подбирается)) Нет такой чтобы из физикой, и с техникой и без тараканов в голове, не травматичная, разнообразная, умная, читающая игру, умеющая ею управлять. Выводы делать рано, но Радукану похожа на такую. Посмотрим что дальше будет, конечно... Жизнь сложная штука)
    То не к вам применительно, обобщенно, что люди писали после "вспышек" их. Кому-то не нравилось, но я напишу снова, что универсальными из новых мне виделись Вондроушова и Мухова. По имеющимся навыкам у них нет слабых сторон. После одного турнира говорить о потенциале...Помню, многие восторгались Андрееску и прочили надолго 1 место. Хотя уже тогда было понятно, что с такой комплекцией она не сможет и 5 турниров подряд провести.
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 13:19
    +3
    Stelios Komnin, 10.09.2021 12:04
    Радукану - самый перспективный юниор, но мегачемпионом не станет. Фернандес - то, что показывает сейчас - это ее максимум уже. Физически крепче не станет, а все время играть 3-сетовые не сможет. Радукану напоминает Ану Иванович внешне и даже по стилю чем-то. Есть уверенность, что и по успехам будет такая же. Что-то выиграет, но очень большим игроком не станет. Но намного интереснее той же Андрееску. Из всех румынок (Андрееску, Халеп) у Радукану более сбалансированная и не имеет выраженных слабостей. До Селеш или Хингис явно не достанет.
    "Выдающейся"...Это писали про Остапенко, Бенчич, Кенину, Гауфф, Андрееску, Ястремскую, Анисимову...И сразу угасали после 1 турнира. Та же Элисон Риске выдала ударный сезон год назад, где она сейчас.
    Выдающейся"...Это писали про Остапенко, Бенчич, Кенину, Гауфф, Андрееску, Ястремскую, Анисимову...
    ------------------------
    Ну, об этих замечательных девушках я ни разу такого не писал Повторюсь, вижу в Радукану особенную теннисистку. И другой такой я в последнее время не видел.... Меня она поразила.... Главная проблема современного женского тенниса, это отсутствие, скажем так, сбалансированных теннисисток. В основном сейчас правят бал лупилки, берущие давлением.... Никто и к половине эталона, условного Федерера не подбирается)) Нет такой чтобы из физикой, и с техникой и без тараканов в голове, не травматичная, разнообразная, умная, читающая игру, умеющая ею управлять. Выводы делать рано, но Радукану похожа на такую. Посмотрим что дальше будет, конечно... Жизнь сложная штука)
    AleksMih
    AleksMih, 10.09.2021 12:41
    +2
    Радукану быстрее и изящнее, у Фернандес лучше прием и игра по восходящему, считай та же скорость, и более значимые победы на пути в финал.Субботу предсказать невозможно , но игра должна быть не менее интересной, чем в полуфиналах
    Sashamar
    online
    Sashamar, 10.09.2021 12:24
    +2
    Пані та панове, тут без втручання тенісних богів не обійшлося . Вирішили трохи познущатися над освіченою публікою .
    Щодо майбутньої переможниці, з одного боку канадка більш досвідчена, та й Осака-Кербер-Світоліна-Соболенко це не Соррібес-Роджерс-Бенчіч-Саккарі при всій поваги до останніх. Але...
    Якщо серйозно, дуже шкода, що не можна вручити дві чашки замість чашки і тарілки і призові з очками навпіл. Обидві заслужили
    Stelios Komnin
    online
    Stelios Komnin, 10.09.2021 12:04
    +2
    sv_2000, 10.09.2021 11:56
    Давай запомним наш разговор)
    Радукану - будущий мегачемпион, надеюсь, только не зазвездится и яркая внешность не помешает.
    Она, реально, явление, как по мне. Вполне себе может стать новой Селеш/Хингис
    Скорее всего она возьмет этот Шлем, дальше по всем законам должен быть спад. Если преодолеет медные трубы, то станет выдающейся теннисисткой.
    Фернандес тоже интересная, но оцениваю ее талант на ступеньку ниже... Хотя, теннис это не со всем спор о том, кто лучше бьет... У великой Штеффи Граф были проблемы с техникой, с бекхенда, казалось, она кроме слайсов ничего не умеет.... Но это ей сильно не мешало) Психология решает, особенно в женском теннисе. В голову не заглянешь.
    Радукану - самый перспективный юниор, но мегачемпионом не станет. Фернандес - то, что показывает сейчас - это ее максимум уже. Физически крепче не станет, а все время играть 3-сетовые не сможет. Радукану напоминает Ану Иванович внешне и даже по стилю чем-то. Есть уверенность, что и по успехам будет такая же. Что-то выиграет, но очень большим игроком не станет. Но намного интереснее той же Андрееску. Из всех румынок (Андрееску, Халеп) у Радукану более сбалансированная и не имеет выраженных слабостей. До Селеш или Хингис явно не достанет.
    "Выдающейся"...Это писали про Остапенко, Бенчич, Кенину, Гауфф, Андрееску, Ястремскую, Анисимову...И сразу угасали после 1 турнира. Та же Элисон Риске выдала ударный сезон год назад, где она сейчас.
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 11:56
    +2
    Stanislav Matusevych, 10.09.2021 09:07
    Це триндець, пані та панове. Добре, що я хоч цього не бачив, бо напередодні настрибався на тренуванні добряче і ліг спати рано як для себе. Коли минулого року РГ виграла Свьонтек, це ще можна було списати на ковідний рік. Але зараз у фінал ЮСО виходять одразу дві тінейджерки, які до того не мали жодних "шоломних" здобутків, а одна з них взагалі є кваліфаєркою! Ще можна було б зрозуміти, якщо б то були якісь нові Селеш чи Хінгіс. Але ж ні, з вірогідністю у 98% можна передбачити, що вони, звичайно, стануть хорошими тенісистками, але нічого видатного їм не світить. І тому сумно стає за жіночий Тур, який перетворюється на ось таке незрозуміле шоу підлітків - каліфів на годину. А вдвічі сумніше стає від того, що ці підлітки якої завгодно національності, окрім нашої. До цього факту можна було б ставитися куди спокійніше, якби в нас не було якісної молоді. Але вона є, а в фіналі все одно Фернандес із Радукану. Або Свьонтек чи Андреєску.
    Давай запомним наш разговор)
    Радукану - будущий мегачемпион, надеюсь, только не зазвездится и яркая внешность не помешает.
    Она, реально, явление, как по мне. Вполне себе может стать новой Селеш/Хингис
    Скорее всего она возьмет этот Шлем, дальше по всем законам должен быть спад. Если преодолеет медные трубы, то станет выдающейся теннисисткой.
    Фернандес тоже интересная, но оцениваю ее талант на ступеньку ниже... Хотя, теннис это не со всем спор о том, кто лучше бьет... У великой Штеффи Граф были проблемы с техникой, с бекхенда, казалось, она кроме слайсов ничего не умеет.... Но это ей сильно не мешало) Психология решает, особенно в женском теннисе. В голову не заглянешь.
    Stelios Komnin
    online
    Stelios Komnin, 10.09.2021 11:51
    +4
    Fanat230784, 10.09.2021 07:22
    От вам і жіночий теніс. Збожеволіти можна. Думаю, Фернандес візьме шолом . Переконаний в цьому на 85 відсотків..
    Для охотников за сенсациями - это интересно. А для женского тура - нет. Обесценивается важность победы, когда такие выигрывают. Раньше обыграть Серену, Квитову, Халеп...было крайне трудно. Сейчас - все одинаково слабые. Кто-то доказывал, какой мастер Соболенко и что по праву занимает 2 место. Это та же Остапенко с чуть более устойчивой психикой.
    Stelios Komnin
    online
    Stelios Komnin, 10.09.2021 11:49
    -1
    vital, 10.09.2021 11:43
    Ну так, там інтернаціонал ще той в обох в родинному дереві. Але формально під прапорами цих країн виступають. Саме в тенісі це звична справа.
    Не спорю, но по факту румынка и латинка с примесью Азии. А паспорта могут хоть гвинейские быть.
    sv_2000
    online
    sv_2000, 10.09.2021 11:44
    0
    Fanat230784, 10.09.2021 07:22
    От вам і жіночий теніс. Збожеволіти можна. Думаю, Фернандес візьме шолом . Переконаний в цьому на 85 відсотків..
    Давай поспорим. Я уверен на 86%, что победит Радукану
    Она более разнообразна, умеет вязать игру, подстраиваться... А Фернандес мощная лупилка, играет довольно монотонно, берет давлением. В какой-то мере она на Элину похожа, ну, чуть с большим креном в атаку.