ОФИЦИАЛЬНО. Хавбек киевского Динамо перешел в клуб из Нидерландов

Датчанин Миккель Дуэлунд подписал контракт с клубом НЕК Неймеген

ОФИЦИАЛЬНО. Хавбек киевского Динамо перешел в клуб из Нидерландов
© НЕК Неймеген. Миккель Дуэлунд

Датский легионер Миккель Дуэлунд, игравший за «Динамо», подписал контракт с клубом НЕК Неймеген из Нидерландов.

23-летний хавбек будет выступать за НЕК на правах аренды один сезон. У клуба из Неймегена будет опция выкупа атакующего полузащитника.

Датчанин, родившийся в Орхусе, в июле 2011 года пришел в молодежную академию датского клуба «Мидтъюлланд», а дебютировал за первую команду в сезоне 2014/15. Проведя более 120 игр, Дуэлунд перешел в киевское «Динамо» в августе 2018 года.

С той поры 23-летний полузащитник провел за чемпионов Украины 26 матчей, отметившись двумя голами в воротах «Миная» в полуфинале Кубка Украины. Однако в Киеве Дуэлунд сломал лодыжку, и эта травма отбросила его назад. У него не получилось вернуться в основной состав, и теперь Миккель имеет шанс набрать ритм и снова обратить на себя внимание, считают в его новом клубе.

Миккель Дуэлунд с нетерпением ждет новых приключений в НЕК: «Я счастлив быть в Неймегене. Завтра первая тренировка, так что здорово, что я могу присоединиться к команде с первого момента сборов. Я реально с нетерпением жду матчей Эредивизии с НЕК и надеюсь сыграть в этом важную роль. Я слышал много хороших историй о клубе и не могу дождаться, чтобы начать игру».

Источник

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Pavel Yakimovich
    Pavel Yakimovich, 22.06.2021 21:42
    +1
    D.Lanskoy, 22.06.2021 20:27
    Если он хороший игрок, почему не заиграл в Динамо? Если плохой, почему Динамо его купило? Так или иначе, кадровая политика Динамо просто жах. Я бы на месте иностранцев не шел сюда ни за какие деньги: вход есть, достойного выхода нет.
    не, почему же, по приходу у него видосы игровые были неплохие, но травма...
    хотя опять же - травма... роббена из реала выперли за хрустальность, а в баварии - он сколько пахал и сколько травм(тоже у реала и с азаром)
    а идти-не идти, ну тоже дело такое, это как в челси никому не стоит идти, а то там и шевченко, и торрес, теперь вот вернер разучился забивать
    Pavel Yakimovich
    Pavel Yakimovich, 22.06.2021 21:39
    -1
    vicktor5891, 22.06.2021 20:49
    не факт.Это смотря как они договорятся.С учетом того что аренда с правом выкупа,то думаю что как раз НЕК будет платить бОльшую часть аренды.Иначе ради чего это всё вообще?
    эм... вроде ходили слухи, что у этого чела контракт с зп 2ляма, а с другой стороны - клуб только что поднявшийся в высшую лигу голандцев. уже сразу смешно становится и про большую часть зп, и про выкуп(ну разве что за символические 50-100к евро, но тоже сомнительно)
    katun2
    katun2, 22.06.2021 21:28
    -1
    umnuy2, 22.06.2021 17:27
    Руку хоть не поломал когда подписывал контракт
    Ржу не могу
    vicktor5891
    vicktor5891, 22.06.2021 20:49
    +1
    Віталій Ткачук, 22.06.2021 20:19
    Його давно треба було продати. Талановитий гравець, але " кришталевий". Складалося враження, що Дуелунд навіть в сні може отримати травму. Погано що лише оренда, частину зарплати буде платити ДК.
    не факт.Это смотря как они договорятся.С учетом того что аренда с правом выкупа,то думаю что как раз НЕК будет платить бОльшую часть аренды.Иначе ради чего это всё вообще?
    vicktor5891
    vicktor5891, 22.06.2021 20:46
    +3
    Lion, 22.06.2021 19:39
    У них все перспективные до пенсии.....
    не то что Коваленко...да?;)
    D.Lanskoy
    D.Lanskoy, 22.06.2021 20:27
    +2
    Если он хороший игрок, почему не заиграл в Динамо? Если плохой, почему Динамо его купило? Так или иначе, кадровая политика Динамо просто жах. Я бы на месте иностранцев не шел сюда ни за какие деньги: вход есть, достойного выхода нет.
    Віталій Ткачук
    Віталій Ткачук, 22.06.2021 20:19
    0
    Його давно треба було продати. Талановитий гравець, але " кришталевий". Складалося враження, що Дуелунд навіть в сні може отримати травму. Погано що лише оренда, частину зарплати буде платити ДК.
    johndow
    online
    johndow, 22.06.2021 19:57
    +4
    Неймеген повысился в прошлом сезоне, так что будет играть в Эредивизии все-таки - заняв в регулярке всего седьмое место, они потом вырвали плей-офф
    Lion
    Lion, 22.06.2021 19:39
    -3
    Сергій Кулиняк, 22.06.2021 18:09
    это называется заиграл в Динамо он перспективный 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
    У них все перспективные до пенсии.....
    bolelschik
    bolelschik, 22.06.2021 19:18
    -1
    Жаль
    Sauron
    Sauron, 22.06.2021 19:03
    +4
    ENJOY, 22.06.2021 16:54
    поздравляю динамо, разгрузили з/п ведомость
    Не думаю.
    Скорее всего, мы продолжим платить ему з/п почти в полном объеме.
    Леха Аксютенко
    Леха Аксютенко, 22.06.2021 18:27
    +8
    Это наверное хорошо. И ещё хорошо, что это аренда а не продажа. Он хороший футболист - это было видно по тем играм, что он играл. Другое дело - травмы замучали
    vicktor5891
    vicktor5891, 22.06.2021 18:26
    +5
    Skillz, 22.06.2021 18:11
    Так эта команда 5-й год подряд во 2-м дивизионе будет играть, нет? О каких "з нетерпінням чекаю матчів Ередивізії з НЕК" идет речь? Или это он настолько уверен в том, что поможет им выйти в Ередивизию?
    ему по ходу не сказали
    Александр Кохан
    Александр Кохан, 22.06.2021 18:26
    +1
    Удачи!
    Skillz
    Skillz, 22.06.2021 18:11
    +1
    Так эта команда 5-й год подряд во 2-м дивизионе будет играть, нет? О каких "з нетерпінням чекаю матчів Ередивізії з НЕК" идет речь? Или это он настолько уверен в том, что поможет им выйти в Ередивизию?
    Сергій Кулиняк
    Сергій Кулиняк, 22.06.2021 18:09
    +2
    это называется заиграл в Динамо он перспективный 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
    FunnyCat__
    FunnyCat__, 22.06.2021 17:55
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    ENJOY, 22.06.2021 16:55
    микки
    Ну его так в Дании ещё называли , а что не так?
    umnuy2
    umnuy2, 22.06.2021 17:27
    +11
    Руку хоть не поломал когда подписывал контракт
    Сергей Иванамофф
    Сергей Иванамофф, 22.06.2021 17:06
    +6
    Циган на сборах должен избавиться от 10 игроков. И это правильное решение.
    ENJOY
    ENJOY, 22.06.2021 16:55
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    FunnyCat__, 22.06.2021 16:52
    Удачи Микки !
    Тут вопрос по ЗП ещё
    Кто ее платит и веских пропорциях ?
    микки