Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 28 января 2021, 00:41
9333
0

Заработали неплохие деньги. Львовские Карпаты продали воспитанника в Зарю

18-летний Максим Хлань вызывался в юношескую сборную Украины

| Обновлено 28 января 2021, 00:41
9333
0
Заработали неплохие деньги. Львовские Карпаты продали воспитанника в Зарю
ФК Карпаты Львов. Максим Хлань

Львовские «Карпаты» провели первый трансфер в сезоне. Воспитанник клуба Максим Хлань, которому 27 января исполнилось 18 лет, стал игроком луганской «Зари».

В соответствии с соглашением, «Карпаты» дополнительно получат процент от следующей продажи футболиста из «Зари» в третий клуб.

Исполнительный директор «Карпат» Ростислав Ящишин прокомментировал переход: «Мы искренне желаем нашему воспитаннику удачи в новом клубе, надеемся, он проявит себя как можно лучше. А если что-то не сложится, Максим всегда сможет вернуться в «Карпаты». В отличие от многих других игроков, которые просто покинули клуб в трудный период, Хлань пошел адекватно и помог нам заработать неплохие деньги – по моей информации, это рекордный трансфер в истории Второй лиги. Поэтому будем надеяться, что Максим сможет добиться максимальных достижений и полностью реализовать свой талант».

Максим Хлань вызывался в юношескую сборную Украины, где отмечался результативными действиями. После выступлений в первенстве U-19 воспитанник Олега Родина дебютировал в Премьер-лиге в июне 2020 в матче «Карпаты» – ПФК «Львов» (1:1).

Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.