«Боруссия» (Дортмунд) – «Бавария» (Мюнхен) – 0:1

«Боруссия»: Роман Бюрки, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Лукаш Пищек (Марио Гётце, 80), Рафаэл Геррейру, Ашраф Хакими, Махмуд Дауд (Аксель Вицель, 85), Томас Делейни (Эмре Джан, 46), Торган Азар, Юлиан Брандт (Джейдон Санчо, 46), Эрлинг Холанд (Джованни Рейна, 72)

Запас: Марвин Хиц, Леонардо Балерди, Матеу Морей, Марсель Шмельцер.

«Бавария»: Мануэль Нойер, Жером Боатенг (Лукас Эрнандес, 85), Бенжамен Павар, Йосуа Киммих, Давид Алаба, Леон Горецка, Серж Гнабри (Хави Мартинес, 87), Кингсли Коман (Иван Перишич, 73), Альфонсо Дэвис, Роберт Левандовски, Томас Мюллер

Запас: Свен Ульрайх, Ларс Лукас Май, Альваро Одриосола, Микаэль Кюизанс, Оливер Батиста Майер, Джошуа Зиркзе

Арбитр:  Тобиас Штилер

Стадион: Сигнал Идуна Парк (Дортмунд, Германия)

93 мин. Гётце с левого фланга навесил в руки Нойеру.

91 мин. Левандовски упал в штрафной Боруссии, но свисток арбитра промолчал.

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

87 мин. Замена у Баварии. Вместо Гнабри на поле вышел Мартинес.

85 мин. Замена у Боруссии. Вместо Дауда вышел Вицель.

85 мин. Замена у Баварии. Вместо Боатенга вышел Эрнандес.

83 мин. МОМЕЕЕНТ! Левандовски бил из полукружия штрафной и мяч попал в штангу!!!

80 мин. ОПАСНО! Дауд стрельнул из-за пределов штрафной, и Нойер кулаками отбил мяч!

80 мин. Замена у Боруссии. Вместо Пищека на поле вышел Гётце.

77 мин. Оффсайд у Азара.

75 мин. Геррейру со штрафного пробил в руки Нойеру.

74 мин. Дэвис сбил Рейну перед штрафной Баварии.

73 мин. Замена у Баварии. Вместо Комана на поле вышел Перишич.

72 мин. Замена у Боруссии. Вместо Холанда на поле вышел Рейна.

69 мин. Джан стрельнул издали - мяч попал в игрока Баварии.

67 мин. Дауд грубо сыграл против Киммиха.

66 мин. Мюллер грубо сыграл против Аканджи.

63 мин. Хакими сбил Мюллера, сорвав атаку Баварии.

61 мин. Дортмундцы контролируют мяч.

58 мин. Момент! Холанд бил из пределов штрафной, и мяч попал в Боатенга, который уже лежал на газоне!

54 мин. ОПАСНО! Горецка из-за пределов штрафной низом пробил в угол, и Бюрки в падении отбил мяч!

53 мин. Коман прострелил с правого фланга, и Бюрки в падении выбил мяч!

52 мин. Неудачная атака Боруссии.

49 мин. Дауд из-за пределов штрафной пробил в руки Нойеру.

46 мин. Две замены у Боруссии. Вместо Делейни вышел Джан, вместо Брандта - Санчо.

45 мин. Мюнхенцы контролируют мяч.

43 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Киммих с линии штрафной мягким навесным ударом перебросил мяч через Бюрки - голкипер в падении зацепил сферу, но спасти свои ворота не сумел!

42 мин. Неудачная атака Баварии.

39 мин. Дэвис слева на входе в штрафную Баварии на финтах прошел нескольких соперников, и партнеров подстраховал Хуммельс.

38 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. По владению мячом - 48-52%.

35 мин. Брандт слишком сильно навесил с правого фланга.

32 мин. Холанд совершил слалом к штрафной Баварии, но затянул с ударом и упустил момент.

30 мин. Боатенг заблокировал удар Холанда из левого угла штрафной.

28 мин. Брандт навесил с левого фланга, и Алаба не дал Холанду нанести удар головой.

26 мин. Перспективная атака Боруссии ударом по ворота так и не завершилась.

24 мин. ОПАСНО! Коман стрельнул из правого угла штрафной, и Бюрки в падении отбил мяч!

19 мин. МОМЕНТ! Гнабри из пределов штрафной пробил мимо голкипера, и путь мячу, который летел в ворота,  преградил Пищек!

17 мин. Киммих нарушил правила на половине поля Боруссии.

13 мин. Хуммельс руками схватил Комана и сорвал атаку Баварии.

11 мин. Опасно! Киммих сделал заброс в штрафную, но Мюллер немного не дотянулся до мяча!

10 мин. Мяч оказался в воротах Баварии, но арбитр зафиксировал оффсайд у Азара.

7 мин. Холанд справа ворвался в штрафную Баварии, но Дэвис не дал ему прострелить.

4 мин. Брандт и3-за пределов штрафной пробил в руки Нойеру.

3 мин. Игра идет в центре поля.

1 мин. И сразу момент! Нойер выбежал за пределы штрафной, страхуя защитников, но недалеко выбил мяч. Сферу подобрал Холанд, который пробил под голкипером - ворота Баварии спас Боатенг, оказавшийся на линии!

Во вторник, 26-го мая, состоится поединок двадцать восьмого тура чемпионата Германии, в котором дортмундская «Боруссия» будет принимать «Баварию». Матч пройдет в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», начало – в 19:30 по киевскому времени.

Важность предстоящей встречи трудно переоценить. «Бавария» опережает дортмундский клуб на четыре очка и в случае победы в очном противостоянии может увеличить свое преимущество. Если же победу одержит команда Люсьена Фавра, «шмели» вплотную приблизятся к лидеру чемпионата. И «Боруссия», и «Бавария» уверенно возобновили сезон после карантина. Мюнхенцы на выезде одолели «Унион» (2:0) и дома разобрались с франкфуртским «Айнтрахтом» (5:2). Дортмундцы возобновили чемпионат с домашнего разгрома «Шальке» (4:0), после чего увезли победу из «Вольфсбурга» (2:0). В первом круге «Бавария» на своем поле не оставила шансов «шмелям», одержав победу со счетом 4:0.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Боруссия» – «Бавария».