Мюнхенцы забили по голу в каждом из таймов

2558
0
twitter.com/fcbayern

В поединке 26-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» обыграла «Унион Берлин» со счетом 2:0.

В первом тайме мюнхенцы владели территориальным преимуществом, а хозяева поля пытались отвечать быстрыми выпадами. Один из них завершился ударом Уджа из центра штрафной, но мяч полетел именно в то место, где стоял голкипер. На исходе первой двадцатиминутки навес с углового завершился точным ударом Мюллера. Правда, арбитр, посовещавшись с видеоассистентом, зафиксировал оффсайд у форварда. И все же, до перерыва гости сумели открыть счет в матче. Суботич неаккуратно действовал в собственной штрафной, сыграв в ногу Горецки. С 11-тиметровой отметки поляк Левандовски хладнокровно переиграл своего соотечественника голкипера Гикевича.

Едва не удвоили свое преимущество мюнхенцы в начале второй половины встречи. После элегантной передачи пяткой от Мюллера Горецка из правого угла штрафной «Униона» не сумел поразить дальний угол. Подопечные Ханса-Дитера Флика подолгу разыгрывали мяч и владели ощутимым территориальным преимуществом. Точка в матче была поставлена на 80-й минуте, когда Павар точным ударом замкнул навес с углового.