Сборная Украины завершила отбор на ЧМ-2020 ничьей с Францией

Команды заработали первые очки в элит-раунде, но прекратили борьбу

Сборная Украины завершила отбор на ЧМ-2020 ничьей с Францией
© twitter.com

Национальная команда Украины провела матч 3-го тура элитного раунда отбора на Чемпионат мира в группе В. Соперниками наших футзалистов были французы. Поединок не решал ничего ни для одной из сборных, поскольку обе лишились всех шансов поехать на Мундиаль.

Наша сборная начала встречу очень мощно. В первую половину стартовой 20-минутки она полностью доминировала на паркете: 10:1 по ударам. Разумеется, такое преимущество не могло не вылиться в гол. Разуванов вывел на удар Журбу, и тот сильным ударом открыл счет – 1:0. Увы, вскоре соперники отыгрались. Наши неудачно разыграли штрафной, Мухудин перехватил пас, сам рванул к воротам и пробросил мяч мимо голкипера – 1:1. И тут же Корсун сфолил на Рамиресе вблизи собственных ворот, чем заработал желтую карточку и пенальти. Сам пострадавший привел приговор в исполнение мощным ударом под перекладину – 1:2.

Счет был явно не по игре, но уж очень хорош был голкипер и капитан французской сборной Арун. Он намного чаще своего визави вступал в игру. А перед самым перерывом получил травму – грудью остановил мяч после мощного выстрела Белоцерковца. На паркет выбежали врачи, поставили вратаря на ноги. Он доиграл до конца тайма, но на второй уже не вышел.

А после перерыва картина не изменилась: наши атаковали, французы то и дело организовывали контрвыпады, причем очень острые. И сменивший Аруна Дюро вступал в игру даже чаще своего предшественника, однако на 29-й минуте и он не помог. После розыгрыша углового отразил удар Педяша, но ничего не смог поделать с добиванием – 2:2.

Сборная Украины стремилась во что бы то ни стало одержать победу, наши даже сняли вратаря на последней минуте – увы, всего лишь ничья. И последняя строчка в турнирной таблице из-за наихудшей разницы забитых и пропущенных мячей: вот такой итог отбора на чемпионат мира. Который пройдет без нашей команды.



Элитный раунд квалификации ЧМ-2020. Группа В. 3-й тур.

Франция – Украина – 2:2

 Мухудин (10), Рамирес (13, с пенальти) - Журба (7), Педяш (29).

 Корсун (13), Малышко (34).

Франция: Арун (Дюро) – Рамирес, Лютен, Н'Галя, Мухудин, Бельхадж, Кебе, Ба, Айгун, Алла, Ди.

Украина: Ципун (Иваняк) – Малышко, Разуванов, Журба, Педяш, Ерёмин, Микитюк, Дмитрий Сорокин, Фаренюк, Корсун, Шотурма, Белоцерковец, Зварич.

Арбитры: Криштиану Сантуш, Филипе Дуарте, Мигель Кастилью (все - Португалия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(23 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 11.05.2020 10:04
    0
    Не плохой результат.
    stasina
      stasina, 13.02.2020 14:24
    0
    Не захищаю поточного очільника футзалу в Україні, але зниження рівню вітчизняного футзалу почалося не за нього. Ми двічі ставали призерами Євро - в 2001 та 2003 роках, ще двічі виходили до півфіналу - у 1996 на ЧС та 2005 на Євро. Це й були золоті часи. Ми стабільно були в топ-5, позаду Бразилії та Іспанії, але на рівних сперечались з Італією, Росією, Португалією та Аргентиною. Лисенчука прибрали на початку 2013, здається, тобто, вже при ньому ми 10 років не були призерами нічого ) Збірна потрохи, але здавала. Росія, Італія та Португалія вже були явними фаворитами з нами, ми ставали ближче до другої десятки. Нове покоління не тягнуло рівень Корідзе, Москвичова, Шайтанова тощо. А потім і нове покоління наблизилось до 30 років, стало зрозумілим, що вже Рогачова, Овсяннікова, Легачова та Чепорнюка "ривкінці" навряд чи змінять.
    Кожне покоління було трохи гірше попереднього. Вважаю, що технічною збірною ми перестали бути, коли вищезагадана четвірка перейшла пік кар'єри. Стали типовою українською командою швидких та настирних дєрєвях )
    Потім настало Євро 2018, де поїхало 2 четвірки легів, а також четвірка Сокола, який тоді був при грошах. Ця четвірка рвала всіх у чемпі, але на Євро було помітно, що вони не здатні виконувати завдання рівня виходу з групи. І справа в тому, що через декілька років уже закінчать професійну кар'єру більшість "ривкінців" і основа нашої збірної буде складатись переважно з таких гравців внутрішнього чемпу та декількох легів команд рівнем не набагато вище (ті ж білоруські, чеські або російські команди).
    Ну й головне - 20 років тому футзал був спортом десяти країн, які грали на напівлюбительському рівні. Зараз це вже дуже комерціоналізований спорт із декількома професійними топ-лігами та багатьма повноцінними чемпіонатами. Поки ми потроху здавали в рівні, майже в усій Східній Європі з'явились непогані збірні, Казахстан взагалі став топом, Сербія вже точно вище нас рівнем.
    Ну ось і виходить, що друга половина панування Лисенчука - сповзання із топ-5 десь ближче до десятого місця, без шансів щось протиставити елітним збірним, а панування нового чувака - подальше сповзання у купу другорядних команд, які виникли за останні 15-20 років.
    Були золоті часи на радянській заквасці масовості спорту, їх вистачило до 2003-05 років, а потім очікуваний спад, тільки не такий гострий, як у хокеї.
    keegan
      keegan, 05.02.2020 09:51
    +2
    так у нас это произошло со всеми игровыми видами спорта, так что футзал не исключение, на очереди футбол....
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.02.2020 00:00
    +2
    Думал, что больше писать не о чем, но... Во-первых. Прошу прощения за ошибку во времени пребывания Владыко у руля ассоциации, не почти 8 лет, а только почти 7. Но хрен редьки не слаще. Во-вторых. Я не знал о том факте, что главный тренер сборной перед архиважным сбором команды, который длился всего 4 (!!!!!) дня, неделю отсутствовал в Украине (участвовал в ветеранском турнире за одну из украинских команд) и появился только в первый день сборов! Интересно, руководство АФУ знало об этом? А если знало, то я вообще не понимаю роли этой фейковой организации в вопросе руководства сборной команды страны. Или Владыко был в составе делегации на этом турнире? Более дилетанского подхода к самым важным соревнованиям 4-х летия трудно себе представить. Я вспоминаю март 2013 года, когда эта компашка во главе с Владыко рвалась любыми путями к руководству украинским футзалом, сколько грязи было сброшено на Лисенчука и его команду, как нас всех убеждали, что с приходом к власти реформаторов с гандбола, отечественный футзал будет цвести и пахнуть. Я тогда старался убедить людей, что это авантюра, которая плохо закончится для национального футзала... Не поверили, и с грубейшими нарушениями Устава АМФУ, незаконно избрали нынешнего президента,для которого была только одна цель при прорыве к руководству АМФУ - деньги, деньги и еще раз деньги. Я не буду говорить о тех грубейших нарушениях всего чего только можно было в работе АМФУ в последние годы, не об этом речь. Но все это стало возможным только под "чутким" руководством президента ФФУ/АФУ Павелки, на котором висят с десяток уголовных дел .... Так что ни о каком контроле в отношении своего коллективного члена не могло быть и речи, финансовые вопросы я вообще не поднимаю,это компетенция правоохранительных органов... Я думаю, что это безобразие по отношению к футзалу не вечно, и скоро будут перемены к лучшему, но не с этой обанкротившейся командой...
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 04.02.2020 22:36
    +3
    Треба щось змінювати! Риба гниє з голови! Аналогічна історія і в біатлоні! Дорвалися до "кормушки", так й бульдозером їх не витягнеш з федерацій!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.02.2020 21:54
    +4
    Руслан Шевченко, 04.02.2020 21:23
    Та нет, массовость у нас в этом виде спорта зашкаливает. Все играют. Я например Чемпион Запорожье надцатого года. На работе мы участники Спартакиады своего предприятия, просто играем для себя, а вот с профессионалами что-то пошло не так , пробиваем дно как с хоккеем,гандболом и прочими. Увы и на ЧЕ по футболу все будет не так уж радужно. Дерусь потому что дерусь- как говорил Портос. Так отметимся для галочки.
    Правильно замечено - с массовостью у нас в Украине зашкаливает. И это так. Как будто фундамент есть, на котором должна вырасти пирамида профессионального футзала.Но тут начинается самое интересное.. Оказывается, что почти нет желающих стать профессионалами и пополнять ряды команд высшей и первой лиги...Но почему так происходит никого в АФУ не интересует. По крайней мере я за последние годы ни разу не слышал о том, чтобы под эгидой АФУ/ФФУ собирали тех, от кого напрямую зависит развитие именно профессионального футзала и пытались разобраться в этой ненормальной ситуации. Зато мы регулярно слышим от Владыки о потрясающих успехах на всех фронтах. И вот уже почти 8 лет, без двух месяцев, Владыка пытается рулить отечественные футзалом. И сегодня была поставлена жирная точка в деградации отечественного футзала. За период правления этого президента мы ни разу не становились призерамы ЧЕ и вот сегодня вообще впервые не попали на ЧМ. А 8 лет назад, когда незаконно убирали Геннадия Анатольевич Лисенчука, нам пели песни о радужном будущем , эпохальном прорыве в Европе и мире, кардинального изменения в лучшую сторону футзального хозяйства страны, которое при Лисенчук упало ниже плинтуса... А случилось все наоборот...И если кто-то думает, что Владика подаст в отставку из-за такого позора, то они дико ошибаются. Это не тот человек, который способен на такой естественный шаг в сложившейся ситуации... И это беда нашего украинского футзала, который неизбежно продолжает сваливается в штопор...
    Andy Chak
      Andy Chak, 04.02.2020 21:42
    +5
    в топ-4 в групі, красавци!!!
    ser_nat
      ser_nat, 04.02.2020 21:31
    +1
    Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    Для этого экономику нужно поднимать, семьи из-зи границы возвращать, а с этим печаль.
    Санс сация Исаченко
      Санс сация Исаченко, 04.02.2020 21:28
    +4
    Почти в тройке .
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 04.02.2020 21:23
    +8
    Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    Та нет, массовость у нас в этом виде спорта зашкаливает. Все играют. Я например Чемпион Запорожье надцатого года. На работе мы участники Спартакиады своего предприятия, просто играем для себя, а вот с профессионалами что-то пошло не так , пробиваем дно как с хоккеем,гандболом и прочими. Увы и на ЧЕ по футболу все будет не так уж радужно. Дерусь потому что дерусь- как говорил Портос. Так отметимся для галочки.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 04.02.2020 21:05
    +4
    Мда....Щось пішов в нас регрес в міні-футболі...
    Андрій Петренко
      Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    +6
    ser_nat, 04.02.2020 20:01
    Игроки вроде еще есть, но нужен специалист - итальянец, испанец.
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    ser_nat
      ser_nat, 04.02.2020 20:01
    +6
    Игроки вроде еще есть, но нужен специалист - итальянец, испанец.
    keegan
      keegan, 04.02.2020 19:28
    +4
    Почетное последние место...
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 04.02.2020 21:23
    +8
    Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    Та нет, массовость у нас в этом виде спорта зашкаливает. Все играют. Я например Чемпион Запорожье надцатого года. На работе мы участники Спартакиады своего предприятия, просто играем для себя, а вот с профессионалами что-то пошло не так , пробиваем дно как с хоккеем,гандболом и прочими. Увы и на ЧЕ по футболу все будет не так уж радужно. Дерусь потому что дерусь- как говорил Портос. Так отметимся для галочки.
    Андрій Петренко
      Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    +6
    ser_nat, 04.02.2020 20:01
    Игроки вроде еще есть, но нужен специалист - итальянец, испанец.
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    ser_nat
      ser_nat, 04.02.2020 20:01
    +6
    Игроки вроде еще есть, но нужен специалист - итальянец, испанец.
    Andy Chak
      Andy Chak, 04.02.2020 21:42
    +5
    в топ-4 в групі, красавци!!!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 04.02.2020 21:54
    +4
    Руслан Шевченко, 04.02.2020 21:23
    Та нет, массовость у нас в этом виде спорта зашкаливает. Все играют. Я например Чемпион Запорожье надцатого года. На работе мы участники Спартакиады своего предприятия, просто играем для себя, а вот с профессионалами что-то пошло не так , пробиваем дно как с хоккеем,гандболом и прочими. Увы и на ЧЕ по футболу все будет не так уж радужно. Дерусь потому что дерусь- как говорил Портос. Так отметимся для галочки.
    Правильно замечено - с массовостью у нас в Украине зашкаливает. И это так. Как будто фундамент есть, на котором должна вырасти пирамида профессионального футзала.Но тут начинается самое интересное.. Оказывается, что почти нет желающих стать профессионалами и пополнять ряды команд высшей и первой лиги...Но почему так происходит никого в АФУ не интересует. По крайней мере я за последние годы ни разу не слышал о том, чтобы под эгидой АФУ/ФФУ собирали тех, от кого напрямую зависит развитие именно профессионального футзала и пытались разобраться в этой ненормальной ситуации. Зато мы регулярно слышим от Владыки о потрясающих успехах на всех фронтах. И вот уже почти 8 лет, без двух месяцев, Владыка пытается рулить отечественные футзалом. И сегодня была поставлена жирная точка в деградации отечественного футзала. За период правления этого президента мы ни разу не становились призерамы ЧЕ и вот сегодня вообще впервые не попали на ЧМ. А 8 лет назад, когда незаконно убирали Геннадия Анатольевич Лисенчука, нам пели песни о радужном будущем , эпохальном прорыве в Европе и мире, кардинального изменения в лучшую сторону футзального хозяйства страны, которое при Лисенчук упало ниже плинтуса... А случилось все наоборот...И если кто-то думает, что Владика подаст в отставку из-за такого позора, то они дико ошибаются. Это не тот человек, который способен на такой естественный шаг в сложившейся ситуации... И это беда нашего украинского футзала, который неизбежно продолжает сваливается в штопор...
    Санс сация Исаченко
      Санс сация Исаченко, 04.02.2020 21:28
    +4
    Почти в тройке .
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 04.02.2020 21:05
    +4
    Мда....Щось пішов в нас регрес в міні-футболі...
    keegan
      keegan, 04.02.2020 19:28
    +4
    Почетное последние место...
    Андрей Саламаха
      Андрей Саламаха, 04.02.2020 22:36
    +3
    Треба щось змінювати! Риба гниє з голови! Аналогічна історія і в біатлоні! Дорвалися до "кормушки", так й бульдозером їх не витягнеш з федерацій!
    keegan
      keegan, 05.02.2020 09:51
    +2
    так у нас это произошло со всеми игровыми видами спорта, так что футзал не исключение, на очереди футбол....
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 05.02.2020 00:00
    +2
    Думал, что больше писать не о чем, но... Во-первых. Прошу прощения за ошибку во времени пребывания Владыко у руля ассоциации, не почти 8 лет, а только почти 7. Но хрен редьки не слаще. Во-вторых. Я не знал о том факте, что главный тренер сборной перед архиважным сбором команды, который длился всего 4 (!!!!!) дня, неделю отсутствовал в Украине (участвовал в ветеранском турнире за одну из украинских команд) и появился только в первый день сборов! Интересно, руководство АФУ знало об этом? А если знало, то я вообще не понимаю роли этой фейковой организации в вопросе руководства сборной команды страны. Или Владыко был в составе делегации на этом турнире? Более дилетанского подхода к самым важным соревнованиям 4-х летия трудно себе представить. Я вспоминаю март 2013 года, когда эта компашка во главе с Владыко рвалась любыми путями к руководству украинским футзалом, сколько грязи было сброшено на Лисенчука и его команду, как нас всех убеждали, что с приходом к власти реформаторов с гандбола, отечественный футзал будет цвести и пахнуть. Я тогда старался убедить людей, что это авантюра, которая плохо закончится для национального футзала... Не поверили, и с грубейшими нарушениями Устава АМФУ, незаконно избрали нынешнего президента,для которого была только одна цель при прорыве к руководству АМФУ - деньги, деньги и еще раз деньги. Я не буду говорить о тех грубейших нарушениях всего чего только можно было в работе АМФУ в последние годы, не об этом речь. Но все это стало возможным только под "чутким" руководством президента ФФУ/АФУ Павелки, на котором висят с десяток уголовных дел .... Так что ни о каком контроле в отношении своего коллективного члена не могло быть и речи, финансовые вопросы я вообще не поднимаю,это компетенция правоохранительных органов... Я думаю, что это безобразие по отношению к футзалу не вечно, и скоро будут перемены к лучшему, но не с этой обанкротившейся командой...
    ser_nat
      ser_nat, 04.02.2020 21:31
    +1
    Андрій Петренко, 04.02.2020 20:24
    качество внутреннего чемпа нужно поднимать,дети и тд.
    Для этого экономику нужно поднимать, семьи из-зи границы возвращать, а с этим печаль.
    Oleynik_sport
      Oleynik_sport, 11.05.2020 10:04
    0
    Не плохой результат.
    stasina
      stasina, 13.02.2020 14:24
    0
    Не захищаю поточного очільника футзалу в Україні, але зниження рівню вітчизняного футзалу почалося не за нього. Ми двічі ставали призерами Євро - в 2001 та 2003 роках, ще двічі виходили до півфіналу - у 1996 на ЧС та 2005 на Євро. Це й були золоті часи. Ми стабільно були в топ-5, позаду Бразилії та Іспанії, але на рівних сперечались з Італією, Росією, Португалією та Аргентиною. Лисенчука прибрали на початку 2013, здається, тобто, вже при ньому ми 10 років не були призерами нічого ) Збірна потрохи, але здавала. Росія, Італія та Португалія вже були явними фаворитами з нами, ми ставали ближче до другої десятки. Нове покоління не тягнуло рівень Корідзе, Москвичова, Шайтанова тощо. А потім і нове покоління наблизилось до 30 років, стало зрозумілим, що вже Рогачова, Овсяннікова, Легачова та Чепорнюка "ривкінці" навряд чи змінять.
    Кожне покоління було трохи гірше попереднього. Вважаю, що технічною збірною ми перестали бути, коли вищезагадана четвірка перейшла пік кар'єри. Стали типовою українською командою швидких та настирних дєрєвях )
    Потім настало Євро 2018, де поїхало 2 четвірки легів, а також четвірка Сокола, який тоді був при грошах. Ця четвірка рвала всіх у чемпі, але на Євро було помітно, що вони не здатні виконувати завдання рівня виходу з групи. І справа в тому, що через декілька років уже закінчать професійну кар'єру більшість "ривкінців" і основа нашої збірної буде складатись переважно з таких гравців внутрішнього чемпу та декількох легів команд рівнем не набагато вище (ті ж білоруські, чеські або російські команди).
    Ну й головне - 20 років тому футзал був спортом десяти країн, які грали на напівлюбительському рівні. Зараз це вже дуже комерціоналізований спорт із декількома професійними топ-лігами та багатьма повноцінними чемпіонатами. Поки ми потроху здавали в рівні, майже в усій Східній Європі з'явились непогані збірні, Казахстан взагалі став топом, Сербія вже точно вище нас рівнем.
    Ну ось і виходить, що друга половина панування Лисенчука - сповзання із топ-5 десь ближче до десятого місця, без шансів щось протиставити елітним збірним, а панування нового чувака - подальше сповзання у купу другорядних команд, які виникли за останні 15-20 років.
    Були золоті часи на радянській заквасці масовості спорту, їх вистачило до 2003-05 років, а потім очікуваний спад, тільки не такий гострий, як у хокеї.