Все голы в матче были забиты во втором периоде

4677
0
fhu.com.ua

Сборная Украины по хоккею провела первый матч на  «Euro Ice Hockey Challenge», проходящем в Будапеште. Команда под руководством Сергея Витера крупно уступила фаворитам турнира - сборной Беларуси со счетом 1:4.

Интересно, что все голы во встрече были забиты во втором периоде. В начале двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами, после чего забивали только беларусы, владевшие весь матч большим преимуществом. Матч был прерван на 43-й минуте после того, как травмы получили оба вратаря украинской команды.

Завтра нашей команде предстоит провести матч против сборной Кореи.

Euro Ice Hockey Challenge. Будапешт

Украина - Беларусь - 1:4

Шайбы: 0:1 – Шинкевич (Буйницкий) – 20:46; 1:1 – Бабинец (Алексюк) – 26:01; 1:2 – Ковыршин (Ан. Костицын, Буйницкий) – 27:38, 1:3 – Китаров (Шинкевич – мен.) – 34:10; 1:4 – С. Малявко (Боярчук) – 37:26.

Украина: Вратарь: Дьяченко Богдан

Защитники: Алексюк Владимир, Боєвых Олександр, Грицких Владислав, Жовнир Кирилл, Игнатенко Дмитрий, Пангелов-Юлдашев Пилип, Сильницкий Юрий, Петрухно Денис

Нападающие: Бабинец Сергей, Благий Роман, Ружников Назар, Ворона Алексий, Гриценко Тимур, Савченко Иван, Коренчук Илья, Костиков Александр, Лялька Виталий, Мазур Вадим, Ромащенко Руслан, Янишевський Алексей

Беларусь: Вратари: Игорь Брикун

Защитники: Олег Евенко, Кирилл Готовец, Дмитрий Знахаренко, Николай Стасенко, Ник Бэйлен, Кристиан Хенкель, Илья Шинкевич, Сергей Боголейша

Нападающие: Михаил Стефанович, Евгений Ковыршин, Андрей Костицын, Артем Демков, Александр Когалев, Александр Китаров, Павел Боярчук, Сергей Дрозд, Дмитрий Буйницкий, Сергей Малявко, Артем Кислый, Джефф Платт