«Манчестер Сити»: Эдерсон, Эмерик Лапорт, Николас Отаменди, Кайл Уокер, Фернандиньо, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брёйне (Рияд Марез, 88), Давид Сильва, Бернарду Силва, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 81)

Запас: Арьянет Мурич, Данило, Джон Стоунс, Фабиан Делф, Лерой Сане

«Арсенал»: Бернд Лено, Штефан Лихтштайнер, Сеад Колашинац (Денис Суарес, 67), Начо Монреал, Лоран Кошельны, Шкодран Мустафи (Константинос Мавропанос, 79), Лукас Торрейра, Маттео Гюэндузи, Алекс Ивоби (Аарон Рэмси, 67), Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг

Запас: Петр Чех, Мохамед Эль-Ненни, Месут Озил, Эдвард Нкетиа

Арбитр: Мартин Аткинсон

Стадион: Этихад (Манчестер, Англия)

92 мин.
Игра идет в центре поля.
90 мин. Игроком матча признан, конечно, Серхио Агуэро. Тем временем арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Де Брюйне на поле вышел Марез.
87 мин. Кошельны заблокировал удар Жезуса с линии штрафной.
85 мин. В контратаке Жезус наносил удар - Лено сыграл уверенно.
83 мин. Неудачная атака Арсенала.
81 мин. Замена у Ман Сити. Вместо Агуэро на поле вышел Жезус.
79 мин. Зкамена у Арсенала. Вместо Мустафи на поле вышел Мавропанос.
77 мин. Мустафи оказывают медицинскую помощь.
76 мин. Лено в падении отбил мяч после удара Агуэро с линии штрафной!
72 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
70 мин. Игра идет в центре поля.
68 мин. Бернарду из правого угла штрафной пробил в руки Лено.
67 мин. Двойная замена у Арсенала. Вместо Ивоби на поле вышел Рэмси, вместо Колашинаца - Суарес.
65 мин. Гюндоган получил предупреждение за симуляцию в штрафной Арсенала.

61 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 3:1!!! После прострела Стерлинга из левого угла штрафной у Агуэро удар не получился, но мяч все же закатился за линию ворот!
59 мин.
Неудачная атака Арсенала.
56 мин. Де Брюйне из левого угла штрафной не пробил голкипера!

55 мин.
Активно прессингуют горожане на половине поля Арсенала.
53 мин. Еще один удар де Брюйне - Лено в падении отбил мяч на Уокера, который был в оффсайде!
51 мин. Опасно! Де Брюйне нанес удар с линии штрафной - Лено отбил мяч перед собой и успел накрыть круглый снаряд в ногах у Давида Сильвы!
49 мин. Давид Сильва со штрафного метров с 25-ти пробил в стенку.
48 мин. Бернарду из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот.

45+1 мин.
После прострела де Брюйне из правого угла штрафной Стерлинг немного не дотянулся до мяча!

44 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Классная комбинация от хозяев поля! Стерлинг сделал передачу на Гюндогана и побежал в штрафную. Полузащитник классно забросил мяч на партнера и тот в касание переправил сферу на Агуэро, которому оставалось точно пробить по пустым воротам!
43 мин.
Колашинац навесил с углового - Отаменди головой выбил мяч.
40 мин. Торрейра грубо сыграл против оппонента.
39 мин.
Колашинац пробил из левого угла штрафной - Эдерсон отбил мяч!
35 мин. Ляказетт сделал разрезную передачу на ход Обамеянгу, но Эдерсон вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч.
33 мин. Лапорт с левого фланга навесил в руки Лено.
30 мин. Немного упал темп матча.
28 мин. Де Брюйне из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
25 мин. Агуэро в оффсайде.
23 мин. По угловым - 3-1.
21 мин. Владеют преимуществом футболисты Ман Сити.
18 мин. Отаменди из хорошей позиции из центра штрафной пробил несильно в руки Лено.
16 мин. Агуэро в оффсайде.
15 мин. Силва слева ворвался в штрафную Арсенала - Торрейра в подкате выбил мяч.

11 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:1!!! После навеса с углового Начо сделал скидку во вратарскую и Кошельны в падении головой переправил мяч в ворота!
9 мин.
После навеса со штрафного Лапорт головой отправил мяч в ворота Арсенала, но арбитр зафиксировал оффсайд.
7 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
5 мин. Опасно! Стерлинг пробил из-за пределов штрафной - Лено в прыжке отбил мяч!
3 мин. Агуэро упал в штрафной Арсенала, свисток арбитра промолчал.

1 мин. ГООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Вот так начало! Лапорт поборолся на левом фланге, ворвался в штрафную и навесил на линию вратарской, а Серхио Агуэро в падении головой переправил мяч в ворота!

Предматчевая разминка

Прибытие футболистов Арсенала на Этихад.

Раздевалка Манчестер Сити

В воскресенье, 3-го февраля, состоялся поединок двадцать пятого тура Английской Премьер-лиги, в котором «Манчестер Сити» принимал «Арсенал». Матч прошел на стадионе «Этихад».

Команда Хосепа Гвардиолы отчаянно пытается настигнуть возглавляющий турнирную таблицу «Ливерпуль». В предыдущем туре «горожане» неожиданно проиграли «Ньюкаслу» (1:2). «Арсенал» преследует свою задачу, которая заключается в борьбе за место, которое даст право принять участие в Лиге чемпионов следующего сезона. В прошлом году оппоненты встречались три раза, и «Манчестер Сити» неизменно побеждал лондонский клуб, причем «канониры» в этих встречах не сумели хотя бы раз поразить ворота соперников.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» - «Арсенал».