Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 мая 2018, 11:31
3950
3

Артем ФРАНКОВ: «Погромы не красят Лигу Европы»

Главный редактор журнала «Футбол» поделился впечатлениями от финального матча турнира

| Обновлено 17 мая 2018, 11:31
3950
3
Артем ФРАНКОВ: «Погромы не красят Лигу Европы»
Sport.ua. Артем Франков

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился своими впечатлениями от финального матча Лиги Европы «Марсель» — «Атлетико» (0:3).

«Состоялся финал Лиги Европы. Откровенно боролся с зевотой, потому что, в принципе, равнодушен к обеим командам, а небольшая симпатия в сторону французской команды (задолбали этой Испанией!) легко компенсировалась интересами киевского «Динамо». Дело в том, что в случае успеха «Марсель» шел бы в групповой турнир ЛЧ третьей командой от Франции, и никаких французов в квалификации не оставалось бы. Никаких гарантий, но всё же приятнее. К слову, список вероятных соперников киевлян в третьем раунде отбора должен основательно проясниться в воскресенье — в чемпионате Турции четыре (!) команды могут занять второе место, и только у «Галатасарая» шансы на это минимальны.

К сожалению, предсказуемая однокалиточность финала ЛЕ не оставляет ни малейшей возможности порассуждать на тему — кто достойнее, «Атлетико» или «Марсель»... Чемпионат Испании настолько сильнее французского во всех своих проявлениях, на любых уровнях, что примера противоположного свойства и не отыскать при всех усилиях... Как началось с «Реал» — «Реймс» — 4:3 в 56-м, так словно тон задали!

А насчет Лиги Европы УЕФА нужно подыскивать какие-то иные варианты, потому что раз за разом повторяющиеся погромы отнюдь не красят турнир и отнюдь не привлекают к нему спонсоров.

А вообще, представляете чувства жителей города-организатора финала, Лиона, по поводу этого матча? Хуже для них могло быть только появление в решающем поединке «Сент-Этьена», наверное...», — написал Франков в свежем номере журнала «Футбол».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alfur
Интересно,если бы украинские клубы каждый год брали европейские кубки,как испанские,эта тупая ирная свинья тоже бы сказал,мол,задолбали украинские клубы.Если нечего сказать,то заткнись ,Франков, и молчи.
vasyan86
Дело в том, что в случае успеха «Марсель» шел бы в групповой турнир ЛЧ третьей командой от Франции, и никаких французов в квалификации не оставалось
С этого места поподробнее. Разве третье место теперь не получит автоматическую путевку? А вот если бы Марсель выиграл и стал четвертым, то Лион играл бы квалификацию.