16.05.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Атлетико разгромил Марсель в финале Лиги Европы

Команда Диего Симеоне уверенно взяла трофей на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе

Getty Images
© Getty Images
Финал Лиги Европы УЕФА в Лионе обещал быть весьма захватывающим. До начала матча букмекеры предрекали победу «Атлетико», однако первый опасный момент во встрече создал «Марсель». После паса от Пайе Валере Жермен был на убойной позиции на третьей минуте поединка, но оказавшись один на один с голкипером мадридского клуба Облаком пробил выше ворот. Спустя две минуты французский клуб имел еще один шанс открыть счет в матче, но после удара Адила Рами мяч пролетел рядом со штангой. Первую треть первого тайма «провансальцы» контролировали мяч, тем самым не позволяя «матрасникам» создавать опасные моменты. Только на 15 минуте Хорхе Коке с лета пробивал по воротам, но особой опасности воротам Манданды этот удар не создал.
 
На 21 минуте защитники «Марселя» заигрались у своих ворот, после чего их обокрал Антуан Гризманн и открыл счет в матче. В первые минуты после изменения цифр на табло рисунок игры не менялся. Во второй половине первого тайма у «Марселя» появились большие проблемы – лидер команды Пайе оказался на газоне и со слезами на глазах покинул поле из-за травмы. «Бело-голубые» провели вынужденную замену, вместо 31-летнего капитана на поле вышел 20-летний Максим Лопес. После пропущенного гола игрокам «Марселя» до окончания первой 45-минутки не удавалось приблизиться к штрафной оппонентов, игра проходила на половине поля французов.
 
На второй тайм команды вышли, отличившись аж по одному удару в створ ворот. На 48-й минуте матча Гризманна вывели на свидание с голкипером, а француз очень технично подсек мяч и перекинул его. Дубль Антуана.
 
«Марсель» смог хоть что-то показать в атаке только во время заключительной десятиминутки. Мог вернуть интригу в концовке встречи вышедший на замену Митроглу, пробивавший головой после навеса справа, но тут вратаря «матрасников» выручила левая штанга. С дальним выстрелом Амави страж ворот уже справился лично, а на 87-й минуте мог серьезно потревожить Н'Джие, но пробил на подборе просто ужасно – в аут.
 
3:0 – «Атлетико» в третий раз в истории выиграл Лигу Европы. Ранее «матрасники» триумфовали во втором по престижности европейском турнире в сезонах 2009/10 и 2011/12. Мадридский клуб сравнялся по этому показателю с «Севильей». «Марсель», в свою очередь, проиграл третий финал еврокубкового турнира подряд. В сезонах 1998/99 и 2003/04 «провансальцы» уступали в финале Кубка УЕФА.
 

Лига Европы. Финал.

«Марсель» - «Атлетико» - 0:3 (0:1)

- Антуан Гризманн, 21, 49, Габи, 89

«Марсель»: Стив Манданда, Адил Рами, Жордан Амави, Андре-Франк Замбо-Ангисса, Буна Сарр, Луис Густаво, Димитри Пайе (Максим Лопес, 32), Морган Сансон, Лукас Окампос (Клинтон Н'Жийе, 55), Валере Жермен (Костас Митроглу, 74), Флориан Товен

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак, Диего Годин, Лукас-Франсуа Эрнандес, Хосе Хименес, Шиме Врсалько (Хуанфран, 46), Габи, Сауль Ньигес, Анхель Корреа (Томас Тейе, 88), Хорхе Коке, Диего Коста, Антуан Гризманн (Фернандо Торрес, 90)

Жордан Амави, 38. Луис Густаво, 75. Клинтон Н'Жийе, 78. - Шиме Врсалько, 23. Лукас-Франсуа Эрнандес, 78.

Арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

Удары (в створ): 8 (2) - 6 (3)
Угловые:1 - 6
Оффсайды: 0 - 3

Стадион: «Стад де Люмьер» (Лион, Франция)

МАРСЕЛЬ - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Егор Фоков
      Егор Фоков, 17.05.2018 14:07
    0
    Комментарий свернут. Показать
    https://youtu.be/G93rlcNzKV8 - Динамо - Шахтер (Прогноз)
    lera.khoma
      lera.khoma, 17.05.2018 11:29
    0
    Молодцы с красивой и результативной победой !
    BOBAH81
      BOBAH81, 17.05.2018 11:29
    +2
    Где автор учился писать? Триумфовали, отличившись по одному удару. Где описание третьего гола?
    Понабирают по объявлению!
    knmua
    online
      knmua, 17.05.2018 11:15
    0
    Vitaly Zhalybin, 17.05.2018 09:58
    twopower, 17.05.2018 09:42 роналду-месі... атлетіко-барса-реал... мля, одне й те ж самефутбол стає скучним і прогнозованим будем болет за ливер они не нытики и бой дадут точно
    ========
    про Марсель тоже говорили , что бой дадут... а по факту, команда "ниочём"
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 17.05.2018 09:58
    +8
    twopower, 17.05.2018 09:42
    роналду-месі... атлетіко-барса-реал... мля, одне й те ж саме
    футбол стає скучним і прогнозованим
    будем болет за ливер они не нытики и бой дадут точно
    nick07
    online
      nick07, 17.05.2018 09:55
    +1
    Клас та досвід побив "Марсель"
    Geoman
    online
      Geoman, 17.05.2018 09:46
    0
    Как детей
    twopower
      twopower, 17.05.2018 09:42
    +1
    роналду-месі... атлетіко-барса-реал... мля, одне й те ж саме
    футбол стає скучним і прогнозованим
    pol-55
      pol-55, 17.05.2018 09:42
    0
    knmua, 17.05.2018 09:31
    Как по мне, финал получился "так себе", футбола было мало, много борьбы и сумятицы, мяч метался, отскакивал от одного игрока к другому именно отскакивал, пасом это назвать нельзя... матч наверное побил все рекорды по рикошетам! До этого матча не смотрел полностью ни одной игры Марселя, непонятно, за счет чего они вышли в финал...
    Точно.Наверное *господин случай*.
    Сначала в Марселе было желание, но не хватало мастерства,в общем хватило меня токо на 1й тайм.
    knmua
    online
      knmua, 17.05.2018 09:31
    +4
    Как по мне, финал получился "так себе", футбола было мало, много борьбы и сумятицы, мяч метался, отскакивал от одного игрока к другому именно отскакивал, пасом это назвать нельзя... матч наверное побил все рекорды по рикошетам! До этого матча не смотрел полностью ни одной игры Марселя, непонятно, за счет чего они вышли в финал...
    Roman Stromylo
      Roman Stromylo, 17.05.2018 09:00
    +6
    З Дніпром інтрига хоч якась була у фіналі
    digital_summer
    online
      digital_summer, 17.05.2018 08:44
    +3
    yuriy_kent, 17.05.2018 08:19
    Не мели чушь. Реал и Барса на голову всех сильнее в чемпионате. Откуда сильный чемпионат?
    Так это, Реал и Барса на голову сильнее любого другого неиспанского клуба. Можно спросить у ПСЖ и Баварии с Ювентусом Испанским клубам денежки нужны как воздух, у них вроде шейхов с деньгами мафии не замечено, вот в ЛЧ и ЛЕ и идут до последнего
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 17.05.2018 08:37
    +1
    Предсказуемо, без сенсации))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 17.05.2018 08:19
    -7
    I_LOVE_UKRAINE, 17.05.2018 07:42
    Sonnenaufgang, 17.05.2018 07:22 Опять Лигу Европы выиграла испанская команда. По ходу только испанцам в ней интересно участвовать. Может отменить этот никому ненужный турнир? Ведь мы уже примерно знаем, кто победит в следующем году. Останні 4 (5?) ЛЧ перемогла іспанська команда, так що і ЛЧ відмінити? Може справа не в турнірі, а в рівні іспанського чемпіонату, який останні роки, на голову сильніший від будь-якого іншого чемпіонату!
    Не мели чушь. Реал и Барса на голову всех сильнее в чемпионате. Откуда сильный чемпионат?
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 17.05.2018 07:42
    +8
    Sonnenaufgang, 17.05.2018 07:22
    Опять Лигу Европы выиграла испанская команда. По ходу только испанцам в ней интересно участвовать. Может отменить этот никому ненужный турнир? Ведь мы уже примерно знаем, кто победит в следующем году.
    Останні 4 (5?) ЛЧ перемогла іспанська команда, так що і ЛЧ відмінити? Може справа не в турнірі, а в рівні іспанського чемпіонату, який останні роки, на голову сильніший від будь-якого іншого чемпіонату!
    Sonnenaufgang
      Sonnenaufgang, 17.05.2018 07:22
    -8
    Опять Лигу Европы выиграла испанская команда. По ходу только испанцам в ней интересно участвовать. Может отменить этот никому ненужный турнир? Ведь мы уже примерно знаем, кто победит в следующем году.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2018 06:29
    +4
    doctor2009, 17.05.2018 05:52
    И доллар по 8
    И хлеб по 16-ть копеек.
    doctor2009
      doctor2009, 17.05.2018 05:52
    -2
    И доллар по 8
    Bacardi
      Bacardi, 17.05.2018 01:30
    -3
    bullyUA, 17.05.2018 01:13
    Эх, а были времена, когда Динамо Киев Атлетико как детей сделало.
    https://youtu.be/1WANV78HRS0
    Правильно. Живи прошлым. Вспоминай чаще )
    bullyUA
      bullyUA, 17.05.2018 01:13
    +4
    Эх, а были времена, когда Динамо Киев Атлетико как детей сделало.
    https://youtu.be/1WANV78HRS0
    Voller91
      Voller91, 16.05.2018 23:40
    +26
    Без шансів. Карма прийшла до всіх.
    Надіюсь ЛЧ буде поцікавіше в плані інтриги
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.05.2018 23:50
    +25
    kuzmen1992, 16.05.2018 23:43
    Финала не получилось. Скучный футбол. Хотя атлетико по другому и не умеет!
    Вот забили три гола, казалось бы. А все туда же - скучно, автобус, трали-вали.
    А может, давайте к Марселю предьявим претензии? Они же тоже на поле были, чего не развеселили в финале?
    Матрасики атаковали, веселились, забили три гола, что ещё надо в финале?
    serge1234
    online
      serge1234, 16.05.2018 23:54
    +18
    Ничего неожиданного, слишком большая пропасть между клубами.
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 16.05.2018 23:52
    +12
    С Арсеналом, даже таким кривоногим, повеселее было, особенно когда 10 на 11. Чтобы была интрига с Марселем, надо 9 на 11
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 16.05.2018 23:43
    +12
    Финала не получилось. Скучный футбол. Хотя атлетико по другому и не умеет!
    TimurKhAI
    online
      TimurKhAI, 16.05.2018 23:52
    +11
    Лион... финал еврокубка... играет Атлетико, счёт 3:0... всё как в 86-м Даже формы команд почти такие же.
    Vitaly Zhalybin
    online
      Vitaly Zhalybin, 17.05.2018 09:58
    +8
    twopower, 17.05.2018 09:42
    роналду-месі... атлетіко-барса-реал... мля, одне й те ж саме
    футбол стає скучним і прогнозованим
    будем болет за ливер они не нытики и бой дадут точно
    I_LOVE_UKRAINE
    online
      I_LOVE_UKRAINE, 17.05.2018 07:42
    +8
    Sonnenaufgang, 17.05.2018 07:22
    Опять Лигу Европы выиграла испанская команда. По ходу только испанцам в ней интересно участвовать. Может отменить этот никому ненужный турнир? Ведь мы уже примерно знаем, кто победит в следующем году.
    Останні 4 (5?) ЛЧ перемогла іспанська команда, так що і ЛЧ відмінити? Може справа не в турнірі, а в рівні іспанського чемпіонату, який останні роки, на голову сильніший від будь-якого іншого чемпіонату!
    Roman Stromylo
      Roman Stromylo, 17.05.2018 09:00
    +6
    З Дніпром інтрига хоч якась була у фіналі
    Bacardi
      Bacardi, 17.05.2018 01:02
    +6
    Атлетико был готов. Опыт игроков, командная игра, Атлетико читал игру и был на шаг впереди игроков Марселя.

    Марсель же не верил в себя после 0:2
    Тренер Марселя так же , снял лучшего игрока , левого вингера, он возил ,бегал, прессинговал ..
    Не знаю чем думал тренер но ни одна его замена не сработала кроме удара Митроглу в штангу.
    Марсель в себя не верил, Атлетико же был на высоте
    МраМор
      МраМор, 17.05.2018 00:04
    +6
    Всіх вболівальників Атлетіко з перемогою і здобуттям кубку!!!
    knmua
    online
      knmua, 17.05.2018 09:31
    +4
    Как по мне, финал получился "так себе", футбола было мало, много борьбы и сумятицы, мяч метался, отскакивал от одного игрока к другому именно отскакивал, пасом это назвать нельзя... матч наверное побил все рекорды по рикошетам! До этого матча не смотрел полностью ни одной игры Марселя, непонятно, за счет чего они вышли в финал...
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 17.05.2018 06:29
    +4
    doctor2009, 17.05.2018 05:52
    И доллар по 8
    И хлеб по 16-ть копеек.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 17.05.2018 01:13
    +4
    Эх, а были времена, когда Динамо Киев Атлетико как детей сделало.
    https://youtu.be/1WANV78HRS0
    digital_summer
    online
      digital_summer, 17.05.2018 08:44
    +3
    yuriy_kent, 17.05.2018 08:19
    Не мели чушь. Реал и Барса на голову всех сильнее в чемпионате. Откуда сильный чемпионат?
    Так это, Реал и Барса на голову сильнее любого другого неиспанского клуба. Можно спросить у ПСЖ и Баварии с Ювентусом Испанским клубам денежки нужны как воздух, у них вроде шейхов с деньгами мафии не замечено, вот в ЛЧ и ЛЕ и идут до последнего
    BOBAH81
      BOBAH81, 17.05.2018 11:29
    +2
    Где автор учился писать? Триумфовали, отличившись по одному удару. Где описание третьего гола?
    Понабирают по объявлению!
    nick07
    online
      nick07, 17.05.2018 09:55
    +1
    Клас та досвід побив "Марсель"
    twopower
      twopower, 17.05.2018 09:42
    +1
    роналду-месі... атлетіко-барса-реал... мля, одне й те ж саме
    футбол стає скучним і прогнозованим
    vitek-1221-kherson
      vitek-1221-kherson, 17.05.2018 08:37
    +1
    Предсказуемо, без сенсации))
    Егор Фоков
      Егор Фоков, 17.05.2018 14:07
    0