Александр УСИК: «Я постоянно общаюсь с Богом»

Украинский боксер – о своей вере

Getty Images. Александр Усик
© Getty Images. Александр Усик

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик (13-0, 11 КО) рассказал о своей вере.

По словам Усика, он постоянно общается с Богом, а вера помогает ему в жизни. «Я постоянно общаюсь с Богом, у меня постоянно есть с ним контакт. Я общаюсь с ним как с живым – могу ехать в машине и разговаривать с ним, благодарить его за то, что он мне дает. Вера мне очень помогает в спорте. Она помогает в трудностях, в которые я попадаю, в тренировочном процессе», – рассказал украинец.

Свой следующий поединок Усик проведет 27 января в Риге в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии против чемпиона мира по версии WBC Майриса Бриедиса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Klitschko-brothers

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    icebeer
      icebeer, 09.01.2018 11:29
    -19
    Удары по голове бесследно не проходят.
    Igoreus Barmaleus
      Igoreus Barmaleus, 09.01.2018 11:38
    -14
    плохой знак
    pike1
    pike1, 09.01.2018 12:00
    0
    т.е. все бразильськие футболисты тоже по голове стабильно получали?
    Lemieux
    online
      Lemieux, 09.01.2018 12:02
    -4
    Спроси у него чей Крым!
    BERNARDOS
      BERNARDOS, 09.01.2018 12:15
    -4
    Неоднозначно как-то. Это может означать, что психика ищет решение, какой-то уход от реального мира.
    pol-55
      pol-55, 09.01.2018 12:27
    -2
    Ну выбрал себе психолога(аналитика) с таким именем,если помогает,его личное дело.
    morgot29
      morgot29, 09.01.2018 12:49
    -3
    Если человек верит-это его дело. В конце концов все мы во что-то верим.
    Важно только не терять чувство меры и не шизануться на религиозной почве как это у некоторых бывает вроде Несмачного по-моему.
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 12:57
    -13
    Вера должна быть внутри человека, а не снаружи. Жаль и стыдно за эту шизоидную верунскую болезнь прославленного боксёра...
    kod.75
      kod.75, 09.01.2018 13:00
    -6
    У многих есть воображаемый друг. У кого то Карлсон, у кого то Питер Пен, у кого то вот это. Как у Усика. Человечество со временем перерастет мракобесие религий. Но это будет после...
    DKTheBest
    online
    DKTheBest, 09.01.2018 13:22
    +8
    Чего вы из-за этого накинулись на человека? В Союзе церковь была практически запрещена. В школах нам запрещали ходить в церковь, в бога мы не верили.
    Теперь все кинулись в церкви больше из-за того, что это стало типа модным.
    В Штатах даже на деньгах написано:" In god we trust" (в бога мы верим).
    Может и кроется в этом разгадка уровня жизни?
    Усик вроде никому ничего не навязывает, а просто высказывает в слух свою позицию.
    Зачем во всем искать подводные камни?
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 09.01.2018 13:47
    -15
    Он перед каждым раундом крестится, глубоко больной человек, помешаный на религии!
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 09.01.2018 14:09
    0
    Молодчага!!!
    Главное чтоб одиозный "святой" Кирилл и отказ Московского патриархата отпеть погибшего ребенка не убили у него священную веру...
    Как там пел Высоцкий, купола церкви - стена между тобой и богом...
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 09.01.2018 14:39
    -2
    Я вот не втолкнусь, большинство отписавшихся здесь коммунисты(атеисты), или сатанисты? Так у нас, сдается, и те и эти законом запрещены. А кто из вас, робяты, не выпил бояры по поводу Рождества Кристова?
    yasher
      yasher, 09.01.2018 14:44
    -8
    "Большинство отписавшихся" - не религиозные фанатики, а нормальные люди.
    Доброгорский Юрий
      Доброгорский Юрий, 09.01.2018 14:47
    +3
    Cтapый Xaнтep, 09.01.2018 14:39
    Я вот не втолкнусь, большинство отписавшихся здесь коммунисты(атеисты), или сатанисты? Так у нас, сдается, и те и эти законом запрещены. А кто из вас, робяты, не выпил бояры по поводу Рождества Кристова?
    Многие верят в бога и тоже с ним общаются...
    Но не рассказывают об этом всем и тем более журналистам... Думающему человеку это может показаться устаревшим и неприличным PR-ом...
    nordik1980
    online
      nordik1980, 09.01.2018 16:25
    -12
    пля. перестаньте писати всяку єресь про це непорозуміння! це не боксер, а звичайнісінький мішок: без техніки, удару та жодного натяку на існування мозгів
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 17:52
    -16
    Cтapый Xaнтep, 09.01.2018 14:39
    А кто из вас, робяты, не выпил бояры по поводу Рождества Кристова?
    Я не выпил ничего. Мне почти 50, и за 50 лет не выпил ни капли ничего спиртнее кваса и кефира. Не знаю вкуса пива, вина, шампанского. При этом в спорте с 5 лет, а моя работа известна на всех населённых континентах. Религиями не опорочен, судьбой не наказан, и загобных жизней мне не нужно.
    антиМордва
      антиМордва, 09.01.2018 17:59
    -7
    "Віруючими" у казкових релігійних персонажів має займатись психіатрія, як вона займається тими, хто чує якісь голоси, має якісь видіння чи вдає з себе Наполеона. Це таке ж збочення і відношення до нього має бути відповідним. У 21-му столітті, коли науковці розвінчали всі ці релігійні байки, продовжувати вірити - це просто клініка, засіб піти від реальності, як наркоманія, на якому спритні ділки у рясах шикарно заробляють
    potapenkovd
      potapenkovd, 09.01.2018 18:20
    -15
    yasher, 09.01.2018 14:44
    "Большинство отписавшихся" - не религиозные фанатики, а нормальные люди.
    Религиозный фанатик здесь как раз Усик (как это ни печально). Но, у каждого человека свои недостатки. Мы живём в цивилизованной стране, Усик имеет право быть идиотом и верить в богов, сатану, карму и прочую лабудовую ересь.
    Анатолій Чорнобук
      Анатолій Чорнобук, 09.01.2018 18:49
    +7
    Не чіпайте людину, він же вас не зачіпає своєю вірою, будьте толерантними!
    Це справа кожного а не оточуючих!