МОК запретил спортсменам выступать на ОИ-2018 под флагом России

В Пхенчхан отправятся только «чистые» российские атлеты

СЭ
© СЭ

Международный Олимпийский комитет принял решение по сборной России и Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

По итогам заседания Олимпийский комитет России был дисквалифицирован, а сборная РФ отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Российские спортсмены смогут соревноваться на ОИ-2018 под нейтральным флагом, «чистых» атлетов будет отбирать специальная комиссия.

Также Олимпийский комитет России должен выплатить штраф в размере 15 миллионов долларов, чтобы возместить расходы МОК на расследования.

Ранее сообщалось, что в случае с нейтральным флагом российский НОК может бойкотировать Игры, но в итоге право выбора представят спортсменам, захотят ли они выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grenev
      grenev, 05.12.2017 20:38
    +43
    Ихтамнеты
    Mykhailo Stepanov
      Mykhailo Stepanov, 05.12.2017 20:40
    +39
    Это унижение. И мне это нравится
    eclipse21
      eclipse21, 05.12.2017 20:45
    +36
    ЛГБТ их флаг
    Виталий Меленык
      Виталий Меленык, 05.12.2017 20:45
    +62
    Опять российский флаг будет нести русская свиноблядь с делегации Беларуси
    Станислав Матусевич
    online
    +30
    Насколько я понял оригинал постановления, НОК Мордора забанили в МОК, поэтому не Россия едет под нейтральным флагом, а отдельные "чистые" спортсмены. Плюс там некоторые санкции против запоребриковых спортивных чиновников. В принципе, не самый плохой вариант.
    grenev
      grenev, 05.12.2017 20:46
    +39
    Залишилось ще ЧС з футболу у рашків забрати але десь за 2 місяця до початку ЧС, хай жруть говна по повній!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 05.12.2017 20:46
    +7
    Вообщем такая же ситуация как с атлетами на Летних ОИ, выступать могут но не в составе России. Ну что ж, лучше чем ничего
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 05.12.2017 20:47
    +7
    Ура !!! И в Корее появятся белые человечки
    bobyk-sasha07
      bobyk-sasha07, 05.12.2017 20:47
    +15
    Пейте дальше бояришник))
    grenev
      grenev, 05.12.2017 20:48
    +27
    МОК пожизненно отстранил вице-премьера РФ Виталия Мутко от Олимпийских игр в каком-либо качестве, об этом говорится в официальном пресс-релизе МОК. Намутив чувак
    orl405
      orl405, 05.12.2017 20:48
    -22
    Комментарий свернут. Показать
    Якось очково. Вони там будуть продовжувати киберзнущання над нами и ниякои видповидальности? А мы будемо бойкотувати цей фарс, чи ни?
    bobyk-sasha07
      bobyk-sasha07, 05.12.2017 20:49
    +2
    Правда восторжествовала
    bobyk-sasha07
      bobyk-sasha07, 05.12.2017 20:51
    +15
    Теперь все ватники перейдут на боярешник и мельдоний )))С горя лопнут
    krotyetoploho0-7
      krotyetoploho0-7, 05.12.2017 20:55
    +21
    Как красиво опустили...
    Jeck
    online
      Jeck, 05.12.2017 20:56
    +29
    На прапорі національні символи - мельдоній і бояришник
    LembergWestUkraine
    online
      LembergWestUkraine, 05.12.2017 21:00
    +12
    Іхтамнєт!
    killiastorm
    online
      killiastorm, 05.12.2017 21:01
    +24
    Без прапора, без форми, без честі, і щоб па-русскі не балакали, тільки жестами. Штори в гуртожитку повинні бути щільно закриті, з вікон не виглядати, на балкон не виходити. Коротше - іхтамнєт.
    Серёга Омельчишин
      Серёга Омельчишин, 05.12.2017 21:04
    +10
    В общем Олимпиада НАШ!!!
    Олександр Федорович
    +19
    Хоккейная сборная будет причудливо смотрется. Прям как в анекдоте: ни коло ни двора, полная жопа огурцов...
    Sasha Zardunov
    online
      Sasha Zardunov, 05.12.2017 21:06
    0
    Чот белые человечки тут активизировались