Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 июня 2016, 09:41
951
0

Андреа БАРЦАЛЬИ: «Есть кому заменить Кандреву»

Защитник сборной Италии - о матче против Испании на Евро-2016

| Обновлено 26 июня 2016, 09:41
951
0
Андреа БАРЦАЛЬИ: «Есть кому заменить Кандреву»
Защитник Ювентуса и сборной Италии Андреа Барцальи дал интервью накануне противостояния с Испанией.
 
- Что ты можешь сказать по поводу того, что Кандрева не сможет помочь команде в матче с испанцами?
- Нам жаль, что он не успел восстановиться. Мы прекрасно знаем, что он может дать команде, Антонио отлично играл в первых двух матчах. Но у нас в команде 23 игрока, так что тренер сможет найти достойную замену. Мы делаем всё, чтобы быть готовыми к предстоящему противостоянию. Мы полностью сконцентрированы, и это правильный настрой. Мне кажется, что за два дня до игры мы в хорошей готовности.
 
- Обеспокоены ли вы отсутствием Кандревы и большим количеством предупреждений?
- Вполне нормально, что велика опасность того, что кто-то может нарваться на дисквалификацию. Но мы не думаем об этом. Мы даже шутим, что у нас два голкипера из трех висят на карточках. На нас это не оказывает никакого влияния, мы уверены в своем коллективе, и в этом наша сила.
 
- Мората — главная угроза воротам сборной Италии?
- На поле нет друзей, я поприветствую его до матча, но буду полностью сосредоточен на игре. Мората — это одна из ряда угроз в составе испанцев. У этой команды высочайшее качество, и мы должны сыграть предельно внимательно с каждым игроком соперника. Нужно сыграть внимательно с их атакующими игроками, но также и самим попытаться поразить соперника. Нельзя проводить покорный матч, это было бы большой ошибкой.
 
- Что ты можешь сказать болельщикам, чтобы заверить их, что Италия еще не приговорена?
- Никто никогда не подходит к матчу приговоренным. Мы начинали турнир в атмосфере скептицизма, мы не были фаворитами и сейчас ими не являемся, но я думаю, что наша сборная смогла завоевать симпатию большого количества болельщиков в связи с тем, что мы по максимуму выкладываемся на поле. Мы выходили на поле и играли со всей душой и отдачей, и мы довольны тем, что стали причиной того, что больше людей стали испытывать симпатию к сборной. Думаю, что предстоящая игра сможет приковать людей к телеэкранам, и я уверен, что мы ощутим большую поддержку со стороны тифози.
 
- В чем ты улучшился за последние годы?
- Я вырос, созрел и добился прогресса. Даже в этом году я продолжаю хотеть улучшаться. Лишь в 32 года я понял, что способен побеждать, а ведь до 30 лет у меня была довольно средняя карьера. Выступать за Ювентус и за сборную — это большая честь, и это дает тебе особый настрой. Я смог улучшиться как психологически, так и при опеке соперника. В свои 35 лет я спокойно веду борьбу наравне с другими, кому всего 20 лет. Я тренируюсь и демонстрирую во всех тестах такие же показатели, как они, так что не понимаю, почему я не могу быть на их уровне. Но у меня зато при этом больше опыта.
 
- Ты уже думал о будущем?
- Нет, для меня в этом нет никаких проблем. Если мне предстоит остановиться, то это никак не скажется на мне, я не буду создавать шумихи. Сейчас я просто думаю о том, чтобы провести отличный Чемпионат Европы.
 
- Кого бы ты убрал с поля в составе соперника?
- Иньеста. Это сильнейший игрок испанской сборной. Один из сильнейших на все времена или по крайней мере за последние лет 10-15.
 
- Вы отрабатывали пенальти?
- Мы готовы, хорошо тренировались, в том числе и в этом компоненте.
 
- В чем отличие по отношению к 2006 году?
- Тогда было другое время, другая команда. Но то, что осталось — это сила коллектива, мы сплочены, как и раньше. И в этом наша команда мне напоминает команду 2006 года.
 
Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.