Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5319
0

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Завтра нас ожидает непростой матч»

Роберт Левандовски и Марио Гетце - о предстоящем матче с «Шахтером»

Роберт ЛЕВАНДОВСКИ: «Завтра нас ожидает непростой матч»

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Баварией» и «Шахтером» с прессой пообщались полузащитник мюнхенского клуба Марио Гетце и нападающий Роберт Левандовски.

- Последняя игра в Лиге Чемпионов состоялась восемь недель назад. Какие у Вас ожидания перед завтрашней игрой?
Марио Гетце (дальше М.Г.). - Ожидания очень большие. Лига Чемпионов – особенный турнир. А стадия плей-офф – незабываемые ощущения.

- Какие у Вас ожидания от завтрашней игры? Вы ведь уже играли против «Шахтера», когда были игроком «Боруссии»?
Роберт Левовандски (дальше Р.Л). - Да, действительно, я уже играл против «Шахтера». Знаю, что остались некоторые игроки с того состава донецкого клуба. Но у меня сейчас совершенно другие ожидания, чем были два года назад.

- Есть ли для Вас разница между Бундеслигой и Лигой Чемпионов, учитывая что завтра на стадионе ожидается примерно десять тысяч зрителей (немецкий журналист не знает, что все билеты на игру проданы и завтра будет около тридцати пяти тысяч людей, - прим. Авт.)?
М.Г. - Все зависит от вместимости стадиона. Так что даже если будет десять тысяч людей, но это будет аншлаг, ничего не поменяется.

- На выходных «Бавария» достаточно легко выиграла у «Гамбурга» (8:0 – прим. Авт.). Насколько этот результат может расслабить команду перед «Шахтером»?
Р.Л. - Игру против «Гамбурга» нельзя назвать легкой. Но матч против «Шахтера» будет совершенно другим. У донецкого клуба очень много хороших игроков. А самое главное отличие между матчами – здесь все решается в двух играх.  

- Насколько важен тот факт, что «Шахтер» больше двух месяцев не играл официальные игры?
М.Г. - То время, которое «Шахтер» провел без официальных встреч, может быть не только недостатком, но и преимуществом. Ведь у них было больше времени подготовиться к завтрашнему матчу. У «Шахтера» играет много хороших игроков, и завтра будет трудная встреча.

- Есть ли в Бундеслиге клубы, которые похожи на «Шахтер» по стилю игры?
Р.Л. - Прежде всего, надо сказать, что в «Шахтере» играет много бразильцев. В Бундеслиге тоже много таких команд, но тяжело сейчас вспомнить, какой клуб похож на «Шахтер».

- Вы не проводили тренировок на «Львов-Арене». Сколько вам надо будет времени, чтобы адаптироваться к газону?
М.Г. – Никаких проблем не будет. Мы играли и в жаркую погоду, и в холод. Так что, никакого дополнительного времени нам не надо.

- Мистер Луческу на предматчевой пресс-конференции вспомнил о том, что в его команде играет тринадцать бразильцев, а в «Баварии» есть шесть чемпионов мира. И сказал, что будет у бразильцев желание отомстить немцам за тот разгром на чемпионате мира. Что вы скажете об этом?
М.Г. - Чемпионат Мира и Лига Чемпионов – два разных турнира. Я не вижу никакой связи между этими играми. Здесь играет клуб, там – национальная сборная.

- Как трудно вам будет играть против защитников «Шахтера»? Особенно, если вспомнить, что вы уже играли против них?
Р.Л. - Тогда были другие защитники. Могу только сказать, что игра будет непростой.

- Когда из игроков «Шахтера» вы б хотели видеть в «Баварии»?
Р.Л. - Такой вопрос не к нам, а к руководству.

- Вы оба играли во Львове (первый матч группового этапа Лиги Европы сезона 2010/11) еще в составе «Боруссии» против «Карпат». Помните ли вы эти игры?
М.Г. - Я не очень помню ту игру. Больше припоминаю Евро-2012 и матчи, которые Германия сыграла во Львове.

Алексей МАНДЗИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.