Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 ноября 2012, 01:02
134791
1007

Нордшелланд - Шахтер - 2:5 + ВИДЕО

«Шахтер» уверенно выходит в плей-офф Лиги чемпионов и оставляет свой след в истории футбола

| Обновлено 21 ноября 2012, 01:02
134791
1007
Нордшелланд - Шахтер - 2:5 + ВИДЕО

Сегодняшний матч против «Нордшелланда» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов в исполнении «Шахтера» (а вернее его второй тайм) еще раз продемонстрировал, что эта команда способна на большие победы. Эта команда может дойти по сетке турнира очень далеко…

«Шахтер» вновь продемонстрировал великолепное владение мячом, прекрасное взаимодействие игроков и заслуженно обыграл соперника, подтвердив свое превосходство и в отдельно взятом поединке, и во всем групповом турнире. В этом матче «горняки» могли забить и 6, и 7 голов в ворота датской команды, которая была на две головы слабее украинского клуба, но вот только радость от победы затмил один эпизод, произошедший в первой половине игры…

ГОЛ ЛУИСА АДРИАНО + ВИДЕО

Незаметная на первый взгляд синяя полоска на левом рукаве футболистов, принимающих участие в турнирах под эгидой УЕФА, с надписью «Respect» говорит о том, что команда уважает соперника, уважает принципы его игры и принципы Fair Play, которых еще никто не отменял.

Помнится, еще совсем недавно (в сезоне 2008/2009) «Шахтер» возмущался по поводу первого забитого гола Лионелем Месси в ворота Андрея Пятова на групповом этапе Лиги чемпионов. Напомним, что тогда при счете 1:0 в пользу «горняков» игроки «Барселоны» после фола на Евгении Селезневе не отдали мяч после ввода спорного мяча, а провели свою атаку, в которой и сравняли счет. А тремя минутами спустя смогли забить и второй, победный гол.

Тем не менее, стоит только поздравить украинский клуб с заслуженным выходом в 1/8 финала Лиги чемпионов, а Луиса Адриано с оформлением хет-трика. Три гола стали дебютными в этом европейском сезоне для бразильского футболиста. Вот только европейская пресса еще долгое время будет перемывть косточки не только «горнякам», но и всему отечественному футболу.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

 

«Нордшелланд» - «Шахтер» - 2:5

Мортен Норстранн, 24, Каспер Лоренцен, 30 - Луис Адриано, 26,53, 81, Виллиан, 44, 50.
«Норшелланд»: Йеспер Хансен, Жорес Окоре, Иван Рунье, Майкл Паркхерст, Каспер Лоренцен, Мортен Норстранн, (Марио Тичинович, '75), Николай Стокхольм, Патрик Мтилига, Энох Аду, Серен Кристенсен, (Андерс Кристиансен, '59), Джошуа Джон, (Огузхан Айнаоглу, '82)
«Шахтер Д»: Андрей Пятов, Александр Кучер, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Генрих Мхитарян, Дарио Срна, Алекс Тейшейра, (Дуглас Коста, '78), Виллиан, (Илсиньо, '86), Тарас Степаненко, Фернандиньо, Луис Адриано, (Эдуардо Да Силва, '82)
Энох Аду, 64. Андерс Кристиансен, 90. Майкл Паркхерст, 92. - Луис Адриано, 67. Александр Кучер, 90.

Арбитр: Антони Готье (Франция)

Удары (в створ): 6 (2) - 11 (6)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 0 - 4

НОРДШЕЛЛАНД - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!



Sport.ua

События матча

81’
ГОООООООООООООООООООЛ ! Рац навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Коста головой скинул мяч и Луис Адриано(Шахтер Д) из 45-го сектора расстрелял ворота.
53’
ГООООООООООООООООООООООООООЛ ! После передачи Виллиана Тейшейра прострелил с правого фланга и Луис Адриано(Шахтер Д) из 45-го сектора расстрелял ворота.
50’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! После прострела с углового мяч прилетел на дальний угол штрафной к Виллиану(Шахтер Д), который сместился в центр и из 25-го сектора обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.
44’
ГОООООООООООООООООООЛ ! Фернандиньо справа ворвался в штрафную, прострелил и Мхитарян пробил из 38-го сектора. Защитник в падении выбил мяч, но прямо на Виллиана(Шахтер Д), который из все того же 38-го сектора точно пробил в правый от себя угол.
30’
ГОЛ ! Быстрая атака Нордшелланда привела к тому, что мяч оказался в 35-м секторе у Каспера Лоренцена(Норшелланд), который с разворота мощно пробил под перекладину.
26’
ГООООООООООООООООЛ ! Так же неожиданно и забили... Виллиан с центра поля пнул мяч вперед (по fair play Шахтер должен был отдать мяч хозяевам и те соответственно остановились), а Луис Адриано(Шахтер Д) не выключился из игры, обвел голкипера и из 29-го сектора нанес точный удар.
24’
ГОЛ ! Как-то очень просто забили датчане... Джон навесил из 17-го сектора на дальнюю штангу и никем не прикрытый Мортен Норстранн(Норшелланд) из 45-го сектора нанес точный удар.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:58 24
Йожеф САБО: «Мудрик своей игрой за Челси сделал антирекламу нашим игрокам»

Бывший тренер сборной Украины оценил уровень некоторых украинских футболистов

Комментарии 1006
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
ладно Адриано лох и забыл про фаир плэй, и забил гол. Но кто тогда вся команда Шахтер, когда не дали пройти после розыгрыша с центра и забить гол!!!!
Edelweiss DD
мне уже люди из штатов звонили , говорят в новостях показывают шахтер и не стесняются в выражениях .
спрашивали как такое вообще может быть ?
megafan
дык все как раз и вспоминают тот матч.
барса тогда научила что фэйрплэй не работает в случае симуляции. и вчера было так же, чувак симулировал, и адриано это явно видел, и поэтому не был согласен с остановкой игры.
я не оправдываю этот гол, так делать нельзя, но нужно понимать что шахтёр вернул должок, и что он не первый и не последний. теперь норшелланд вернёт этот должок кому-то другому,и в будущем не будут стоять и смотреть когда мяч в игре.
victory-blue
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dragao-juventino
Так чи інакше, але перемога Шахтара закономірна, як і його дострокова кваліфікація з такої групи. І дуже прикро, що цей злополучний гол зіпсував враження від гри і успіху нашої команди. Неначе в бочку меду хтось влив відерко дьогтю. Такий кайф зіпсували, ех.
уух (праскурафф)
victory-blue — 21.11.2012 16:00
Забей бы такой гол Нордшеланд в ворота ШД я уверен что донецкие бы сейчас на себе рубахи рвали и кричали как все несправедливо!
==================================
так ведь и кричали как несправедиво и рубахи рвали.... когда им барса нечто отдаленно похожее забила...
сколько тогда было "благородного" негодования!...как же так, а как же фер-плей?
только никто из защищающих шахтер сегодня почему-то не вспоминает, что он чувствовал и говорил тогда...
оказывается, совесть тоже вещь относительная...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victory-blue
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
да,интерпретация блин!
victory-blue
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kot-7
уже нигде на ресурсах не вспоминают об этом,а тут все серут,да желчью давятся!менталитет мля
solova63
молодец,нашел все-таки а без первого предложения нельзя было? Или не учили в детстве по-другому? А,Жулик?
sergbarsa
vismut58 — 21.11.2012 13:57
очень правильный и красивый гол забил Бабуино и експерты очень "умные",а я то думал что тот россиянин хороший специалист-коментатор ,а он туда же за баблом зараза
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victory-blue
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Coolnigger
Моё мнение-нада было дать забить тогда с центра поля, вроде и пропускали, но не пропустили Второй гол датчане забили на волне недовольства и полного ступора ШД( думаю часть игроков и хотела, чтоб Норд. забили второй)С другой стороны, если бы дали забить с центра, игрокам ШД впору было бы давать медали и включать нимб на голове и тогда бы была полная тишина на этой ветки, прерываемая только поздравлениями с выходом в 1/8
ПСЫ Сегодня меня поздравили 2 болельщика ДК с выходом ШД в 1/8 ЛЧ и никто и слова не сказал о том эпизоде.А вся эта вонь по этому поводу или по другому на других ветках-это меряние виртуальными пиписьками. Врядли кто-то что-то докажет кому-то, поэтому кто написал больше одного комента по этому поводу, тот...(сами подберите свое слово )
AlexKrRoog
_______________________________________________________
Раз не пи дарас. Я тебя понял, больше мне не пиши.
dmitrij83
сегодня краснеть будешь))))))))))
datsik
Срнать хотел Луис на ваш Fair Play! И мистер Срнать хотел! И вообще Срна - капитан команды единомышленников! А у Виллиана голевая передача! Зачёт!