Динамо (Киев) - Спартак (Москва) - 2:0

Текстовая трансляция товарищеского матча

57017
290

Четыре года назад, 24 января 2008 года, Юрий Сёмин дебютировал в качестве главного тренера украинского гранда. На матче Кубка Первого канала киевлянам противостоял московский Спартак. Как вы помните, россияне тогда потерпели разгромное поражение (0:3), а ЮрПалыч ещё пошутил про первый блин с икрой. Затем были ещё два разгрома москвичей: по 4:1 закончиличь два матча квлификации Лиги чемпионов. И вот - новое свидание. На этот раз - в испанской Марбелье.

Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0
Голы:
Пареха (27, аг), Корреа (87).
Предупрежден: Паршивлюк (72).

Динамо: Коваль (Шовковский, 45), Бетао, Хачериди, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Дуду, 60), Аруна (Корреа, 65), Ярмоленко (Алиев, 78), Милевский, Идейе, Мехмеди (Гармаш, 46).
Спартак: Заболотный, Паршивлюк, Пареха (Кариока, 46), Сухи, Макеев (К. Комбаров, 55), Зотов (Дзюба, 46), Д. Комбаров (Козлов, 83), де Зеув, Ари (Ананидзе, 55), Билялетдинов (Брызгалов, 46), Веллитон.

90 мин. Арбитр ничего не добавил - МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем киевлян с победой над принципиальным соперником, пусть и матч носил статус товарищеского.
87 мин. ГООООООООЛ! КОРРЕА!!! Замкнул с метра прострел в исполнении Гармаша (который получил мяч слева от Дуду)!
83 мин. Замена у Спартака: вместо Дмитрия Комбарова - Козлов.
83 мин. И снова СаШо показывает класс, среагировав на удар Ананидзе с линии вратарской и намертво забрав мяч!
79 мин. Два подряд угловых Спартака ничем опасным не закончились
78 мин. В Динамо замена: вместо Ярмоленко вышел Алиев.
73 мин. Де Зеув со штрафного навесил в руки Шовковскому (штрафной привёз Алмейда)
72 мин. Жёлтая Паршивлюку за фол на Дуду.
71 мин. Инициатива переходит к москвичам. Вот и Паршивлюку позволяют пробить издали - выше ворот.
69 мин. Веллитон сильно пробил с острого угла - мимо.
65 мин. У Динамо замена - вместо Аруны вышел Корреа.
64 мин. Небольшая заварушка на поле после фола на Аруне.
60 мин. Замена у киевлян - вместо Нинковича на поле появился Дуду
55 мин. Дзюба выскочил один на один, Шовковский ногой отбивает мяч!
55 мин. Двойная замена у москвичей: вместо Ари - Ананидзе, вместо Макеева - К. Комбаров
51 мин.  Идейе выскочил один на один, но не смог обыграть Заболотного!
46 мин.  ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин.  Тройная замена у Спартака: вместо Билялетдинова вышел Брызгалов, вместо Парехи - Кариока, вместо Зотова - Дзюба.
46 мин.  Двойная замена у Динамо: вместо Мехмеди вышел Гармаш, вместо Коваля - СаШо.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Команды доигрывают тайм.
41 мин. Мехмеди оказывают помощь.
39 мин. Быстрая контратака киевлян завершилась опять-таки неточным пасом - мяч направлялся совсем не туда, куда спешил партнёр пасующего Идейе.
37 мин. В контратаке спартаковец упал в штрафной Динамо вместе с Хачериди - арбитр молчит.
37 мин. Этот угловой также не принёс дивидендов динамовцам - защитник выбил мяч головой.
36 мин. Ещё один угловой у ворот московского клуба.
35 мин. Атака киевлян правым флангом завершилась угловым, который не принёс остроты
32 мин. Ещё одна атака Динамо, но удар не получился у Ярмоленко. А Спартаку киевляне не дают пробивать из пределов штрафной, дальние же удары блокируются.
27 мин. ГООООООООЛ! МЕХМЕДИ!!! Динамо выходит вперёд после мощного прострела нападающего киевлян, который пришёлся в Пареху, мяч от которого влетел в ворота!
26 мин. Опасная атака россиян закончилась фолом на голкипере Динамо
24 мин. Мяч после мощного выстрела, кажется, Ярмоленко, покинул пределы стадиона.
24 мин. Киевляне заработали штрафной почти по центру ворот.
21 мин. Нинкович подал угловой, защитники выбили, а при повторном забросе зафиксирован офсайд.
18 мин. Аруна пошёл на ворота противника, обыграл двоих, а на третьем споткнулся. Судья молчит
15 мин. Контратака Динамо - Ярмоленко не понял замысла Мехмеди и побежал не в ту сторону, куда был отдан пас.
14 мин. Хачериди оказывают помощь
13 мин. Динамовцы смело бросаются под мяч, блокируя два подряд удара спартаковцев
12 мин. Спартак заработал угловой
12 мин. Мехмеди в офсайде.
10 мин. Трибуны скандируют "Динамо-Динамо!"
1 мин. Матч начался. Москвичи - в красных футболках и белых трусах, киевляне - в белом.