Еврокубковый голевой юбилей Металлиста!

Харьковчане забили 50-й мяч в еврокубковых турнирах

2764
4

В матче четвертого тура группового турнира Лиги Европы, в котором «Металлист» переиграл шведский «Мальме» – 3:1, второй мяч, забитый Тайсоном на 56-й минуте в ворота шведов, стал 50-м проведенным в еврокубках харьковской командой.

По количеству забитых мячей в евротурнирах слобожане занимают четвертое место среди украинских команд, уступая: киевскому «Динамо» (443 гола), донецкому «Шахтеру» (243) и днепропетровскому «Днепру» (102).

Напомним, что первый гол в еврокубках футболисты «Металлиста» забили 5 октября 1988 года в 1/16 финала кубка обладателей кубков УЕФА, в победном матче против югославского «Бораца» – 4:0. Автором первого гола харьковчан в еврокубках стал лучший бомбардир команды, легендарный Юрий Тарасов, поразивший ворота югославов на 25-й минуте встречи.