Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 апреля 2011, 22:41
15133
59

Кривбасс – Днепр - 0:3

Одностороннее дерби + ВИДЕО

| Обновлено 23 апреля 2011, 22:41
15133
59
Кривбасс – Днепр - 0:3

Дабы в дальнейшем не путаться, предлагаю все с самого начала называть своими именами. А именно, забыв о протоколе, в дальнейшем именовать «Днепр» - хозяевами, а «Кривбасс», соответственно, гостями.

Оба тренера преподнесли определенные сюрпризы своими составами. Рамос решил сыграть в одного форварда, дав шанс с первых минут проявить себя Шахову и Лепе, довольно неожиданно отправив в запас Гладкого с Инкумом. Что касается Юрия Максимова, то место в воротах было отдано восстановившемуся после травмы Боровику, а, кроме того, с первых минут матч начал Бартулович. Гости вообще в довольно интересном порядке вышли на газон «Днепр-Арены». Процессию вел Лисицкий, за которым, по очереди, расположились другие знакомые днепропетровцам игроки: Боровик, Сердюк, Федорчук, Бартулович..., а замыкал шествие Костышин.

О том, что «Днепр» тут в гостях только по протоколу, хозяева дали понять в самом дебюте матча. Джулиано навесил на дальний угол вратарской площади, откуда последовал удар Русола, с которым справился Боровик, но мяч отскочил прямо к линии ворот, где его подкарауливал Шахов – промахнуться из такого положения было значительно сложнее, нежели забить – 1:0.

Хозяева не спеша продолжили контролировать ход встречи. Атаками себя днепряне не сильно утруждали, но и у своих ворот играли внимательно. В составе «Кривбасса» наиболее активным в первом тайме был Бартулович, который действовал довольно рьяно (летом у него заканчивается контракт с «Днепром», а что будет дальше, пока, неизвестно). Именно он пошел в два жестких стыка, сначала с Джулиано, а затем с Кравченко. На это активными действиями ответил Назаренко, не только эффектно отобравший мяч у соперника, но и заработавший первый угловой в матче, после подачи которого Селезнев пытался пробить, находясь спиной к воротам соперника.

Гости попытались активизироваться. Бартулович, увидев, что Лаштувка далековато вышел из ворот, попытался дальним ударом перекинуть чеха, но Ян успел вовремя прочитать эпизод и выбил мяч из-под перекладины на угловой. Все тот же Бартулович подает два неплохих корнера, второй из которых пришелся точно на Васильева, но удар у того не получился.

Именно в этот момент, когда казалось, что игра несколько выровнялась, «Днепр» провел в ворота соперника второй мяч. Джулиано, разыграв комбинацию с Лепой, пасом в разрез вывел на ударную позицию Селезнева, который вторым касанием отправил мяч мимо Боровика. После этого хозяева, выполнив свою весеннюю норму в два забитых мяча, совсем успокоились, предоставив право сопернику атаковать. Но «Кривбасс» при таком ходе событий выглядел полностью деморализованным. Да, команда пыталась что-то делать, но было видно, что это самое «пыталась» равнялось тому, что гостям позволяли днепряне. Вот дали ударить в падении головой Костышину, на которого навешивал Бартулович – Лаштувка отбивает мяч на угловой. Вот тот же Костышин зарабатывает перспективный штрафной – Воронков пробивает в сетку с боковой стороны. Это был максимум, который гости могли выжать из предоставляемой им территории.

А вот «Днепр» решил отойти от традиции, и все же забить третий мяч. Селезнев, получив пас от Назаренко, спокойно отправил его в дальний угол. Похоже, что голосовалка, устроенная официальным сайтом «Днепра»: «Станет ли Селезнев лучшим бомбардиром чемпионата страны» - после этого совсем потеряла свою актуальность. Тут уж скорее всплывает второй вопрос – побьет ли Евгений клубный рекорд, установленный Олегом Венглинским, который в год своего дебюта за «Днепр» отметился 19-ю точными ударами в чемпионате Украины.

В конце тайма гости получили шанс отыграться, но Еслинек промедлили с ударом и мяч у него был выбит. Выходя на вторую половину, гости задержались минуты на четыре. Понятно, что в раздевалке их ожидал тяжелый разговор. На трибунах в это время, пошли шутки, мол, наверное, прощается, а завтра у команды будет уже другой тренер. Пытаясь оживить игру, Юрий Вильевич бросил на поле Канкаву и Бабатунде.

И гости действительно второй тайм начали активно. Подали три угловых подряд, Воронков пробивал низом – Лаштувка мяч накрыл, а закончилось все голом Еслинека, но взятие ворот зафиксировано не было, поскольку у чеха был зафиксирован офсайд. Тут же Рамос снял с игры Селезнева и Назаренко, выпустив вместо них Гладкого и Бабенко. Для последнего эта встреча оказалась дебютной за «Днепр» на уровне элитного дивизиона.

После этого остроты в действиях хозяев и вовсе не стало. За все оставшееся время «Днепр» создал два неплохих момента, когда Гладкий пробивал в дальнюю девятку с острого угла (немного неточно из-за рикошета о защитника) да удар Джулиано, обыгравший на замахе нескольких соперников, но пробившего довольно бесхитростно.

Пару шансов было и у гостей. Как и в первом тайме, в выгодной позиции оказался Еслинек, который промедлил с ударом и у него в подкате Мандзюк успел выбить мяч на угловой. А уже в компенсированное арбитром время Федорчук головой замыкал навес с угла поля, но Лаштувка был  намерен в этот вечер оставить свои ворота на замке.

«Днепр» выиграл, сократив отставание от «Металлиста» до трех очков, при этом днепропетровцы своей пассивной игрой, упустили неплохой шанс улучшить разницу забитых и пропущенных мячей. Кто знает, возможно, в конце чемпионата, придется считать и этот показатель. Ну а криворожанам остается собрать все свои силы на последние игры в чемпионате, каждая из которых может стать как роковой, так и счастливой.

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Кривбасс – Днепр - 0:3

Кривбасс: Боровик, Васильев, Сердюк, Лисицкий (Кицута, 73), Костышин, Бартулович (Бабатунде, 46), Федорчук, Матич, Рожок (Канкава, 46), Воронков, Еслинек.
Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Русол, Стринич, Кравченко (Инкум, 73), Джулиано, Назаренко (Бабенко, 56), Шахов, Лепа, Селезнев (Гладкий, 56).

Голы: Шахов (3), Селезнев (20, 40).
Предупреждение: Матич (51) - Чеберячко (86).

Удары (в створ): 7 (5) - 7 (5).
Угловые: 10 - 5.
Офсайды: 4 - 2.
 
Зрителей: 9.667
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,750 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Евгений Шахов, 0:1.

Евгений Селезнев, 0:2.

Евгений Селезнев, 0:3.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kkpshka2011
всех с праздником). что до вчерашней игры то очевидно что продолжается тестирование днепра.Рамос лучий)1й тайм команда играла на атаку и сыграла на 4с + второй же тайм установка поиграть в обороне \2м номером\у кого есть глаза это может увидеть.что до злопыхателей о договорняке ? ну чтож почитал посмеялся. как говорит народная мудрость " в семье не без урода" удивляюсь я болельшику кривбасса который говорит что он болеет за эту команду попутно обвиняя в сдаче игры.Ну неболей за команду что можно посоветовать.а перед тем как принять решение пересмотри предыдущие матчи днепра с кривбасом.это реальное дерби всегда было. просто сейчас днепр наголову сильнее и даже без лидеров рвет криворожан.
toli0808
Pitbull_666
Да обидно, что сразу всё на ХАРЬКОВ валят.
Но праздник не отменяется!!!
toli0808
conquistador — 24.04.2011 16:55
SirLexx из Кривого Рога, Отин Гокни из Днепропетровска. При чём тут ХАРЬКОВ?
Pitbull_666
Вот как можно не злиться?
alibaba1972
учись разговаривать с людьми.не на уровне ультиматумов...СОРРИ... СЕГОДНЯ СВЯТОЙ ДЕНЬ.ИЗВИНИ!
conquistador
що ти хочеш, харківські "експерти"...
jonny.clever
ну в след туре у метала игра с карпатами, так что шансы есть, а там игра покажет
KORSARozgo
разница считай такая же,Днепру чтоб занять надо всё выиграть а Металлисту надо 1раз проиграть и одну ничью расскатать-ну что большие шансы у Днепра?неочень
Отин Гокни
в прошлом круге было 1:1
кому нужны такие сливы 4 очка из 6 за чемпионат?
toli0808
jonny.clever — 24.04.2011 11:35
Ещё вчера разница была там 3, а здесь 6. ;) Так что шансы остаются такие же.;)
jonny.clever
не совсем, ведь там разнится 6 очков а здесь 3
vienna12
страдает футбол пока у нас 30 БАЙЕР и ЛЕХ БУДУТ НАС И ВАС ТЯГАТЬ НА ЛЮДЯХ
toli0808
konst3333 — 24.04.2011 10:01
У Днепра еще есть шанс зацепиться за третье место
-------------------------------
Такой же, как и у Карпат. И такой же, как у МЕТАЛЛИСТА за второе.;)
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
evgenij.zah
а еще порожает крики днепрян уже пятый год они должны играть в лч,а здесь радуются сливу от кривбасса.
evgenij.zah
две команды одного владельца.какой может быть результат?)
Igor_Drobniy
Слив? Очень сомневаюсь. У Кривбасса нет командной игры. И пока Ю. В. Максимов не научит своих футболистов взаимопониманию на поле результата не будет. Вернее, какой-то да будет: 0:3, 0:2 и т.д. и т.п.
toli0808
bolela_ua — 24.04.2011 00:55
При чём тут ХАРЬКОВЧАНЕ?
Dnieper
Все кто говорит про слив - вы дауны! Какой слив? Кривбассу очки как воздух нужны, Днепр да не очень играл, особенно второй тайм, из-за того что все решили в первом, а там эксперементировать начали. А вот Кривбасс вобще бездарно сыграл.
И еще тут упрекают нас в радости за победу над Кривбассом, а мы что плакать после победы должны???)))
sevenmagic
Последний гол вам не понравился Я 3 раза смотрел повтор вратарь всё сделал правильно 2 гол есть не большая ошибка НО удар сильный и с разворота это Селезнёву повезло что попал так.. а первый гол наверно тоже Лаштувка мяч неправильно отбивал когда удар был с лёта
sevenmagic
SirLexx
Вы хоть матч смотрели ?
а писать не мешки таскать правда ?
Днепр с победой !