Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6276
37

Кривбасс – Днепр. Анонс

Без компромиссов

Кривбасс – Днепр. Анонс

Уже не первый год «Днепр» и «Кривбасс» доказывают злопыхателям, что в их противостоянии, несмотря на все расклады прогнозистов, всё чисто, и что никто никому не «сливает», и что игры между двумя командами одного региона действительно относятся к загадочному английскому слову «дерби». Во всяком случае, это и подтвердили последние два визита днепрян в Кривой Рог, закончившиеся двумя, абсолютно не мирными ничьими. Особенно показательна в этом плане была игра годичной давности, когда потеря двух очков стоила днепропетровцам последних шансов настичь в борьбе за бронзу «Металлист», ну а «Кривбассу» в том его положении, не выигрыш тоже не сулил особых перспектив остаться в элите, но потом произошло чудо...

Воскрешение криворожан год назад болельщики, безусловно, связывают с именем главного тренера команды Юрия Максимова. После столь удачного финиша в прошлом сезоне, руководство клуба уже нацелилось на новые горизонты в виде шестого, потенциально еврокубкового, места. Но после унылого поражения «Кривбасса» в Полтаве, на разных ресурсах прошла информация о том, что будущее Юрия Вильевича в команде находится под большим вопросом, и уже сейчас учредители ведут переговоры с потенциальными кандидатами на его место. Как известно, дыма без огня не бывает, хотя вскоре генеральный директор клуба Александр Затулко и опроверг данные сообщения, подтвердив кредит доверия тренеру.

А тем временем, положение криворожан становится угрожающим. Откровенно говоря, завтрашний визит на «Днепр-Арену», сулит им мало хорошего, после чего и состоится битва за выживание с «Севастополем», который как раз сейчас и показывает весьма неплохой уровень игры.

«Днепр», несмотря на шестиочковое отставание от «Металлиста», еще сохраняет шансы на бронзу, при этом чувствует сзади дыхание «Карпат». Все-таки перспектива играть лишний квалификационный раунд в Лиге Европы не является для днепрян радужной. Хотя напомню, что в своей истории выступления в клубных чемпионатах страны с 1936 года «Сталь»\ «Металлург»\ «Днепр»  ни разу не занимали 5-го места. Четвертое и шестое – сбились со счета. А вот пятое – никогда!

Номинальным хозяином поля будет считаться «Кривбасс», но игра, как известно, пройдет Днепропетровске. Напомню, что после засушливого лета 2010-го, трава на «Днепр-Арене» просто выгорела, поэтому руководство днепрян договорилось с соседями об обмене домашними матчами, дабы за это время привести в нормальное состояние поле своего стадиона, в результате чего днепропетровцы получили тогда четырехматчевую выездную серию.

Статистика взаимоотношений команд, явно не в пользу номинальных хозяев. В последний раз «Кривбасс» выигрывал у «Днепра» еще в прошлом тысячелетии – в 1999 году, после чего команды провели между собой 23 матча, из которых днепряне выиграли 14 и 9 завершили вничью, при этом в Днепропетровске «Кривбасс» вообще ни разу не выигрывал за без малого 20-летнюю историю в чемпионате Украины.

Головной боли  тренерскому штабу криворожан добавляет и трехматчевая дисквалификация  Александра Иващенко, который в нынешнем составе «Кривбасса» является главным специалистом по «Днепру», забив в предыдущих играх сопернику два мяча. Да, у Хуанде Рамоса тоже дисквалифицированных и травмированных хватает, но даже при этом скамейка запасных «Днепра» продолжает впечатлять по именам, где, кстати, сегодня уже может оказаться и Евгений Коноплянка. 

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Ориентировочные составы:

«Кривбасс»: Боровик – Кицута, Сердюк, Лисицкий, Васильев – Федорчук, Рожок, Матич, Костышин – Валеев, Воронков

«Днепр»: Лаштувка – Инкум, Русол, Чеберячко, Мандзюк – Кравченко, Джулиано, Назаренко, Стринич – Гладкий, Селезнев

Дисквалифицированы: Иващенко –- Ротань

Травмированы: Даниловский, Жданов, Максимов, Петров – Холек, Гоменюк, Денисов, Матеус, Пашаев, Ривас.

William hill  - 5,5 – 3,6 – 1,5
(Такое ощущение, что в этой конторе не знают, что матч пройдет в Днепропетровске?)

23 апреля, суббота
«Кривбасс» – «Днепр»
Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
Арбитр: Юрий Грысьо(Львов)
Прогноз Sport.ua – 1:3

Опрос

Голосов 91
С каким счетом завершится матч «Кривбасс» - «Днепр»?

Другой вариант

3 голоса 3.3 %

2:3

1 голос 1.1 %

1:3

10 голосов 10.99 %

1:2

12 голосов 13.19 %

0:3

9 голосов 9.89 %

0:2

14 голосов 15.38 %

0:1

4 голоса 4.4 %

3:3

1 голос 1.1 %

3:2

1 голос 1.1 %

2:2

3 голоса 3.3 %

3:1

4 голоса 4.4 %

2:1

4 голоса 4.4 %

1:1

13 голосов 14.29 %

3:0

7 голосов 7.69 %

2:0

4 голоса 4.4 %

1:0

1 голос 1.1 %

0:0

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
дивись, щоб вони вас туди не "спихнули"
toli0808
Pitbull_666 — 23.04.2011 12:36
Теперь уже под новым ником.
Он не тот словарь прочёл. И успел где-то уже напИсать.
toli0808
Pitbull_666 — 23.04.2011 12:03
У нас пока не сильно.
Marat1978 — 23.04.2011 11:41
Металл в пердив.
...
Видно словарный запас кончился и он пошёл изучать словарь.
morales35
Мне твоя оценка моей адекватности, мягко говоря, безразлична. Хотя бы потому, что в твоём нике присутствуют столь неприемлемые для меня цифры. Хотя признаюсь, интересно что в моём посте задело столь ранимую твою, питбульскую душу?
toli0808
Pitbull_666 — 23.04.2011 11:22
Привет. А уже с утра на страже родины? ;)
Молодец, уже научился узнавать всяких ОНО! ;)
morales35
Днепр молитесь! Если Кривые вас дрюкнут, то Коломойский откажется от клуба. И будете вы на освободившемся после Черноморца месте в пердиве. (Со временем) или фарм клубом Карпат!
lllloundrat
Жаль что только Ильичевец туда вылетает, а так бы освоили.
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gabi-messi
днепр выиграет!))) 3-0
kkpshka2011
если тут люди которые действительно смотрят футбол и смотрят давно то должны помнить что днепр вообще несливал никаких игр. исключением является игра последнего тура чукра\честно непоню какого года извините лень рыться))\когда Днепр сдал игру навыезде Динамо киеву.Кто смотрел тот матч\а он закончился 2-1\то помнит что на кону стояло либо чемпионство ДК либо оплата суркисами строительства стадиона Днепр-арена. Но даже и тут днепр сдал игру красиво)))возил ДК в киеве как хотел даже мяча недавал. в середине тайма гол красивейший вкатили и продолжали издеваться над нашей суперкомандой недавая ей мяч.И тут вдруг на 86 минуте шацких получая мяч в штрафной днепра спиной к воротам и окруженный 3мя!!!!!защитниками тупо ложится на газон борцовским приемом причем для надежности был грубый толчек в спину а для надежности подножка\чтоб рефери неошибся)))\1-1. а на 87 минутепосле несложного удара по воротам днепра\кстати мяч лител мимо\голкипер решил небрать мяч в руки а подставивКУЛАКИ!!!!!! отбил его на угловой.Подача на ближнюю штангу несильный удар головой динамовца перед которым расступились защитники днепра \ну прямо как перед месси в примере\и вратарьднепра провожая глазами\повтор смтрел раз5))\мяч отводит руки от него в сторону. итог 2-1 Динамо чемпион-тогда. скандал от клуба шахтер в прессе. а у Днепра новый стадион на 50% оплаченый сурками. вот так сдавать матчи можно. а не за батон колбасы или за полукалек гастробайтеров на будущий сезон.
Balabuz
у Днепра даже дубль на 4-м месте! Это судьба!
RIDDIK68
пора кривым освоить командировку в 1лигу
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Днепр-2 сольет конечно же своей основе)
Hindu
Областное дерби )
hardyboy41
Вперёд Кривбасс !!
vlados92
William hill - 5,5 – 3,6 – 1,5
(Такое ощущение, что в этой конторе не знают, что матч пройдет в Днепропетровске?)
нормальные кофы. невижу ничего тут такого
Dron.gin
Про предыдущие две игры этих двух команд, эти же специалисты-коментаторы точно также отписывались, что будет слив!
Но все знают чем эти матчи закончились! Так что ху*евые эти коментаторы которые пишут про слив, они не адекватные, так как их доводы ни разу не подтвердились.
pul2006
какая разница между 4 и 5???