Участник еврокубкового турнира неожиданно проиграл явному аутсайдеру

«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Крымсода» (Красноперекопск)
3:1 (20:25, 25:21, 25:23, 25:21)
«Фаворит» (Лубны) – «Локомотив» (Харьков)
0:3  (21:25, 17:25, 11:25)

Конечно же, из результатов первых матчей 8 тура обращает на себя внимание итог противостояния черниговского «Буревестника» и «Крымсоды» из Красноперекопска. Ведь крымские волейболисты являются претендентами на медали чемпионата страны, а дебютант Суперлиги в четырнадцати играх первого круга вообще не вкусил радость победы и сумел набрать лишь одно очко.

Но в большом спорте бывает всякое, что наглядно продемонстрировала черниговская команда. Проиграв первую партию, хозяева поля затем выиграли три сета подряд и впервые в нынешнем сезоне уходили с площадки с высоко поднятой головой.

А вот их соперник, образно говоря, оказался в нокауте, так как «Крымсода» приехала в Чернигов за шестью очками. Об этом после матча поведал нашему корреспонденту играющий тренер команды Николай Пасажин:

- Мы просто в шоке и до сих пор не можем поверить в то, что проиграли эту встречу, - говорит Николай. – Нам эти очки очень нужны были для того, чтобы закрепиться на втором месте и спокойно готовиться к принципиальным матчам с «Локомотивом», которые состоятся в следующем туре. Теперь для нас дело чести завтра взять реванш с «сухим» счетом.

Из остальных игр отмечу гостевую победу «Импексагроспорта» над «Локо-Экспресс», а также успех «Юракадемии» в поединке с черновицким клубом, который позволил харьковчанам обойти своего соперника в турнирной таблице.