Стенограмма поединка 27-го тура чемпионата Германии

Леон Горецка (17), Томас Мюллер (41), Роберт Левандовски (46), Альфонсо Дэвис (61), Мартин Хинтереггер (74, автогол) - Мартин Хинтереггер (52; 55).

«Бавария»: Мануэль Нойер - Давид Алаба, Жером Боатенг (Лукас Эрнандес, 73), Бенжамен Павар, Йозуа Киммих (Микаэль Кюизанс, 85) - Альфонсо Дэвис, Кингсли Коман (Джошуа Зиркзе, 85), Иван Перишич (Серж Гнабри, 64), Леон Горецка - Томас Мюллер, Роберт Левандовски.
Запасные: Свен Ульрайх, Лукас Эрнандес, Ларс Лукас Май, Альваро Одриосола, Микаэль Кюизанс, Серж Гнабри, Хави Мартинес, Оливер Батиста Майер, Джошуа Зиркзе.

«Айнтрахт»: Кевин Трапп - Эван Н'Дика (Тимоти Чэндлер, 46), Данни да Коста (Эрик Дурм, 76), Алмами Туре, Мартин Хинтереггер - Мият Гачинович (Джибриль Соу, 71), Желсон Фернандеш, Штефан Ильзанкер, Себастьян Роде (Даити Камада, 71), Филип Костич - Андре Силва (Бас Дост, 76).
Запасные: Фредерик Реннов, Тимоти Чэндлер, Макото Хасебе, Эрик Дурм, Лукас Торро, Джибриль Соу, Даити Камада, Джонатан де Гузман, Бас Дост.

90+1 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

88 мин. Камада оказался с мячом в чужой штрафной, но при этом подыграл себе рукой.

87 мин. Кюизанс нанес удар из-за пределов штрафной - мимо дальней штанги.

85 мин. Вместо Киммиха и Комана выходят Зиркзе и Кюизанс.

84 мин. И снова опасно! Туре убрал соперника и пробил точно в ближний угол - вратарь накрыл мяч в прыжке!

83 мин. Моментище! Контратака гостей завершилась ударом Костича с ходу - ШТАНГА пришла на помощь Нойеру!

83 мин. Киммих пробил от линии штрафной - защитник принял удар на себя.

81 мин. Бавария катает мяч в середине поля.

78 мин. Киммих подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

76 мин. Еще две замены в составе гостей: Андре Силва и Да Коста ушли с поля, доиграют матч Дост и Дурм.

74 мин. ГООООООЛ! Гнабри выскочил один на один и, похоже, его сбил Трапп. Однако мяч попал в ногу Хинтереггеру и отскочил в ворота!

73 мин. Вместо Боатенга, который получил небольшое повреждение, вышел Лукас Эрнандес.

71 мин. Двойная замена в Айнтрахте: Роде и Гачиновича меняют Соу и Камада.

70 мин. Андре Силва перехватил мяч и рванул к воротам, но не сумел пройти Комана.

68 мин. Какой момент! Гачинович получил мяч перед воротами и бил наверняка, однако Нойер сумел отразить сильный удар с пары метров!

66 мин. На данный момент владение мячом - 60:40% в пользу Баварии. Хозяева и фолят чаще - 8:6.

64 мин. Вместо Перишича на поле появился Гнабри.

61 мин. ГОООООООЛ! Дэвис! Отдал пас на Левандовски, но защитник перехватил. Альфонсо не выключился, догнал мяч и пробил под штангу!

60 мин. Левандовски слева ворвался в штрафную, но пробить ему не дали.

58 мин. Уххххх! Андре Силва опасно навесил справа, однако Нойер вовремя вышел с линии и перехватил мяч!

55 мин. ГОООООООЛ! Еще один угловой гостей справа от Роде, Хинтереггер выпрыгнул выше всех и пробил головой под дальнюю штангу - мяч от стойки влетел в сетку!

52 мин. ГООООООЛ! Навес с углового справа, Хинтереггер выиграл воздух, скинув мяч себе под удар - и пробил мимо вратаря!

50 мин. Опасно! Мюллер навесил справа, Перишич пробил головой - рядом с ближней девяткой!

49 мин. Перишич пробил с ходу - в руки голкиперу.

48 мин. Костич подавал со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ГОООООООЛ! Коман навесил справа, и Левандовски головой, с отклонением коруса, пробил под штангу!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Вместо Н'Дика вышел Чэндлер.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Костич оказался в офсайде.

45 мин. Киммих навесил со штрафного справа - никто не дотянулся до мяча.

43 мин. Арбитр просмотрел повтор на предмет офсайда у Мюллера - и указал на центр поля. 2:0!

41 мин. ГОООООООЛ! Дэвис выдал шикарный пас слева, Мюллер выскочил из-за спин защитников, принял мяч и вторым касанием пробил мимо голкипера!

39 мин. Туре прострелил справа - мяч выбит.

38 мин. Ухххх! Еще один корнер хозяев справа, Левандовски на сей раз пробил головой - рядом с дальней штангой!

37 мин. Угловой Баварии справа, Левандовски пробил с лёта, но угодил в защитника.

36 мин. Левандовскому оказывают помощь.

35 мин. Хинтереггер неумышленно, но все же попал Левандовскому по лицу. Арбитр дал завершиться атаке, а затем достал желтую карточку.

33 мин. Хинтереггер мощно пробил издали - мимо ближней девятки.

32 мин. Команды поочредно владеют мячом в середине поля.

29 мин. Айнтрахт контролирует мяч на своей половине поля.

26 мин. Левандовски оказался в положении вне игры.

24 мин. Киммих с ходу пробил низом - мимо ближнего угла.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 64:36% в пользу мюнхенской команды. Фолят чаще гости - 1:3.

20 мин. Бавария чуть снизила обороты, но у гостей все равно мало что получается в атаке.

17 мин. ГОООООООЛ! Мюллер прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной. А набежавший Горецка в касание отправил мяч под перекладину!

16 мин. Киммих подал угловой слева, Павар пробил головой - неточно.

14 мин. И снова момент! Подача хозяев справа, Павар бил головой из пределов вратарской - Трапп отбил мяч и тут же накрыл его!

13 мин. Опасно! Киммих выполнил заброс в штрафную, Перишич бил в падении, но не попал как следует по мячу!

11 мин. Моментище! Киммих подал угловой слева, Мюллер продлил, Левандовски в касание пробил метров с 12-ти - в ПЕРЕКЛАДИНУ!

10 мин. Игра проходит в невысоком темпе, хозяева чаще с мячом.

8 мин. Киммих подал угловой слева - мяч выбит.

7 мин. Хозяева владеют мячом, в основном - на подступах к штрафной.

4 мин. Коман едва не ворвался в штрафную, но споткнулся и упал почти на линии!

2 мин. Левандовски забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах пандемии коронавируса. Хозяева - в красном, гости - в белом.

Бавария на стадионе:

Гости прибывают на Альянц-Арену:

В субботу, 23-го мая, состоится встреча 27-го тура немецкой Бундеслиги, в которой «Бавария» принимает франфуртский «Айнтрахт». Поединок пройдет в Мюнхене на поле стадиона «Альянц Арена», начало в 19:30 по киевскому времени.

Команды находятся в разных частях турнирной таблицы. Мюнхенцы лидируют, опережая ближайшего соперника на 4 очка, тогда как «Айнтрахт» только на 5 баллов оторвался от зоны переходных матчей. Поэтому потеря очков не станет критической ни для одного из соперников, но и терять зачетные пункты никто не собирается. А интриги добавляет тот факт, что в первом круге встреча во Франкфурте завершилась разгромом «Баварии»: «Орлы» победили мюнхенцев со счетом 5:1! Так что болельщиков ожидает непредсказуемый матч.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Бавария» – «Айнтрахт».