Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. Мимо ворот.
Шахтер сосредоточился на сохранении счета.
Защитники выбивают мяч из штрафной.
89’
Владимир Приемов (Металлург З) подаёт угловой.
88’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Боровик забирает мяч в ближнем углу после не самого сложного удара.
87’
Дмитрий Юсов (Металлург З) пробивает по воротам из 48-го сектора. Мимо ближней штанги.
87’
87’
Владимир Приемов (Металлург З) пробивает по воротам из 20-го сектора. Мяч от Ракицкого улетает на угловой.
86’
Каплиенко слева навесил в штрафную - Степаненко головой выбивает мяч.
84’
Решили разыграть штрафной горняки и сразу же мяч потеряли.
83’
Штрафной у Шахтера из 15 сектора.
81’
Боровик уверенно забирает мяч.
81’
Тайсон (Шахтер Д) подаёт угловой.
80’
Тайсон (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
78’
Александр Каплиенко (Металлург З) пробивает по воротам из 31-го сектора со штрафного. Очень неплохо - мяч пролетает рядом со штангой!
78’
Замена в команде Металлург З. Вышел Александр Каплиенко, заменён Юрий Штурко.
77’
Штрафной у Металлурга из 31 сектора.
76’
Болбат упускает мяч за лицевую в 18 секторе. Удар от ворот Боровика.
75’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 52-го сектора со штрафного. Боровик правильно выбрал позицию и намертво поймал мяч.
74’
Штрафной у Шахтера из 52 сектора.
73’
Фред (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мяч летел по центру ворот, и Боровик уверенно забирает его.
72’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фред, заменён Фернандо.
70’
Металлург почти минуту держал мяч, но до штрафной так и не добрался.
69’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Болбат, заменён Александр Гладкий.
68’
Шахтер много контролирует мяч, но вперед, похоже, не особо стремится.
66’
Штурко и Степаненко столкнулись в 39 секторе в борьбе за мяч - медики вышли на поле.
64’
Александр Гладкий (Шахтер Д) в оффсайде.
63’
Шахтер продолжает больше владеть мячом. Металлург действует на контратаках.
62’
Ромеро Марлос (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
60’
Фернандо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора в падении через себя. Красиво - но мяч летит выше ворот.
60’
Тайсон (Шахтер Д) в оффсайде.
59’
Штурко выносит мяч из штрафной.
59’
59’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора слета. Боровик отбивает мяч на угловой.
58’
58’
57’
Владимир Приемов (Металлург З) пробивает в створ ворот из 22-го сектора. Каниболоцкий в броске отбивает мяч на угловой.
56’
Шахтер спокойно контролирует мяч на своей половине поля.
54’
Пашаев справа ворвался в штрафную, упал - арбитр нарушения не усмотрел.
53’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Не самый сильный удар - Боровик в падении накрывает мяч в ближнем углу.
52’
Шахтер прессингует на половине поля Металлурга.
51’
Шахтер долго комбинировал в середине поля, но как только последовала передача вперед на Адриано - тут же потеря.
50’
Дарио Срна (Шахтер Д) разыгрывает угловой.
49’
Металлург чуть больше владеет мяч в первые минуты второго тайма.
48’
Владимир Приемов (Металлург З) пробивает по воротам из 46-го сектора. Достаточно острый угол был, и мяч летит мимо дальней штанги.
47’
Штурко не успевает к мячу в 55 секторе. Удар от ворот Каниболоцкого.
46’
45’ +1
Замена в команде Металлург З. Вышел Иван Матяж, заменён Руслан Платон.
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ромеро Марлос, заменён Илсиньо.
45’
45’
Платон выиграл борьбу у защитников Шахтера в штрафной, вышел на ударную позицию, но переиграть Каниболоцкого и пробить по воротам не смог.
45’
Шахтер пока вдесятером.
45’
Илсиньо получил повреждение, и его увозят с поля.
45’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Александр Гладкий(Шахтер Д). Тайсон слева сделал передачу в штрафную на Адриано, тот скатил мяч под удар Гладкому, который технично пробил в дальний угол ворот.
44’
Луси Адриано после острой передачи Гладкого в штрафную сделал передачу в никуда. Удар от ворот Боровика.
42’
Илсиньо (Шахтер Д) в оффсайде, который на добивании отправил мяч в ворота. Естественно, взятие ворот не фиксируется.
42’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Боровик ногами отбивает мяч.
41’
Шевчук стал активно играть на левом фланге, и мяч частенько адресуется именно на него.
40’
Сержиу навесил в штрафную, защитники спокойно выбивают мяч.
39’
Штрафной у Металлурга из 24 сектора.
38’
Гладкий не смог пробить по воротам из пределов штрафной после навеса Срны.
37’
Шахтер сместил акцент своих атак на правый фланг.
36’
Металлург навязывает борьбу Шахтеру в середине поля.
34’
Приемов набросил мяч в штрафную, защитники выносят мяч.
33’
Штрафной у Металлурга из 51 сектора.
32’
Мяч выбит из штрафной, но атака Шахтера продолжается.
32’
32’
Дарио Срна (Шахтер Д) пробивает по воротам из 39-го сектора со штрафного. Мяч от Штурко улетает на угловой.
30’
Штрафной у Шахтера из 39 сектора - сбили Ракицкого.
29’
Металлург всей командой на своей половине, и Шахтер пока не находит путей для острого проодолжения.
27’
Металлург смело прессингует на половине Шахтера.
26’
Гладкий во вратарской, играя на опрежение, падает - нарушения здесь явно не было. Удар от ворот Боровика.
25’
25’
24’
Гладкий в атаке нарушает правила на половине Металлурга.
23’
Срна со штрафного пробивает в стенку.
22’
Штрафной у Шахтера из 21 сектора.
21’
Фернандо (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 29-го сектора после передачи Тайсона. Боровик в броске отбивает мяч из угла ворот!
20’
Александр Гладкий (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. После навеса Срны Гладкий головой пробивал - мяч угодил в перекладину! Правда, отметим, что бить Гладкому было не совсем удобно.
19’
Штрафной у Шахтера из 12 сектора.
18’
Тайсон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Боровик спокойно забирает мяч после низового удара.
16’
Руслан Платон (Металлург З) пробивает по воротам из 35-го сектора. Ошибаются горняки в центре поля, что позволило Платону выйти один на один, даже вратарь уже был обыгран, но мяч после удара Платона прокатился рядом со штангой.
16’
Больше минуты Шахтер контролирует мяч, но продвижения вперед нет.
15’
14’
Длинными передачами впереди горняки ищут Тайсона, но тот пока за мяч не цепляется.
12’
Шахтер несколько сбавил темп, но все равно больше владеет мячом.
10’
Гладкий нарушает правила в штрафной Металлурга.
8’
Массированные атаки Шахтера продолжаются.
6’
После навеса Срны из 10 сектора мяч от Гладкого покидает пределы поля.
5’
5’
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
3’
Шахтер продолжает активно искать пути к воротам Боровика.
1’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Неожиданное начало! После длинной передачи Ракицкого в район штрафной Гладкий до мяча не дотянулся, но он прилетел в штрафную к Луису Адриано, и тот легким касанием пробил мимо Боровика.