45’ +50
45’ +50
Второй тайм окончен.
45’ +49
Хороший момент был у Селака Мирко, который пробивал по воротам с близкого расстояния, однако ему мешали защитники, поэтому удар сильным не получился, и Шуст уверенно забрал мяч в руки.
45’ +48
Фернандиньо прошел по левому флангу, прострелил в центр штрафной Металлурга, где вдвоем оказались Брандао и Тимощук. Бразилец принял мяч, выкатил его на центр штрафной и точно пробил в левый от Постранского угол ворот!
45’ +48
ГОЛ ! Гол из 0-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
45’ +48
Кучер Александр (№5, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 42-го сектора
45’ +45
Арбитр добавил пять минут.
45’ +45
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +45
Металлурги на две минуты зажали Шахтер на его половине поля, однако до результативного удара нанести не удалось.
45’ +43
Белик Алексей (№20, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
45’ +39
Кучер въезжает ногами в Демченко. Штрафной для Металлурга из 31-го сектора.
45’ +38
Пердупреждение в 13-м получил Тасевски Дарко (№7, Металлург (Запорожье))
45’ +38
Пердупреждение в 13-м получил Кучер Александр (№5, УКРАИНА)
45’ +37
Кучер сыграл жестко против Тасевски, выбивая мяч. Дарко отмахнулся локтем, попав в горло Кучеру. Арбитр принял решение наказать обоих.
45’ +32
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Кучер Александр (№5), заменён Дуляй Игор (№4)
45’ +30
Пердупреждение в 67-м получил Чигринский Дмитрий (№27, УКРАИНА)
45’ +29
Штрафной для Шахтера из 69-го сектора.
45’ +27
Белик фолит в штрафной Металлурга.
45’ +26
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Белик Алексей (№20), заменён Агахова Джулиус (№15)
45’ +24
Модебадзе Ираклий (№15, Металлург (Запорожье)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +23
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Тасевски Дарко (№7), заменён Годин Алексей (№27)
45’ +17
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Воробей Андрей (№11), заменён Вукич Звонимир (№10)
45’ +16
После хорошей комбинации Металлург забивает гол, однако судя фиксирует положение вне игры.
45’ +16
Селак Мирко (№55, Металлург (Запорожье)) в оффсайде.
45’ +15
Металлург стал идти вперед большими силами, Шахтер стал больше фолить.
45’ +10
Фернандиньо пробивал с дальней дистанции, однако значительно выше ворот, даже скорее по воробьям.
45’ +9
Годин простреливал со штрафного из 2-го сектора, однако мяч пошел за лицевую линию от игрока Металлурга.
45’ +8
Пердупреждение в 2-м получил Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк))
45’ +8
Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье)) подаёт угловой
45’ +7
Годин пробил со штрафного - Шуст в падении перевел мяч на угловой.
45’ +7
Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 21-го сектора
45’ +7
Рац недозволенным приемом остановил металлурга. Опасный штрафной в 21-м секторе.
45’ +6
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Силюк Сергей (№44), заменён Трусевич Максим (№0)
45’ +4
Металлург провел быструю контратаку, однако защитники Шахтера перехватили мяч и быстро доставили его в штрафную Металлурга. Фернандиньо получил пас от партнера и из 27-го сектора навесил на дальнюю штангу, откуда Брандао забил свой второй гол в матче, и при этом ему абсолютно никто не мешал.
45’ +4
45’ +3
Чигринский Дмитрий пробивал со штрафного из 25-го сектора в нижний правый угол ворот Постранского, однако Виталий мяч забирает в падении.
45’ +3
Чигринский Дмитрий (№27, Металлург (Запорожье)) пробивает в створ ворот 25-го сектора
45’ +1
Второй тайм начался.
45’
Первый тайм окончен.
45’
Штрафной пробивал Рац. Брандао караулил на дальней штанге, откуда и пробивал головой, но мяч попал в ШТАНГУ!!!
45’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 37-го сектора
45’
Гай прокинул мяч мимо Година, который вынужден был придерживать Алексея руками. Штрафной для Шахтера из 11-го сектора.
42’
Фернандиньо разрезным пасом вывел Брандао на свидание с вратарем, однако Постранский вовремя вышел и срезал угол обстрела собственных ворот. Брандао вынужден был бить мимо вратаря, и как оказалось - и мимо ворот.
42’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 37-го сектора
40’
38’
Металлург организовывал контратаку усилиями Демченко Андрея, которого сбивал Рац Разван, за что и получил предупреждение.
38’
Пердупреждение в 22-м получил Рац Разван (№26, Шахтер (Донецк))
37’
Тимощук проскочил на скорости Година, и тому ничего не оставалось как фолить. Второе предупреждение в пассива Металлурга.
37’
Пердупреждение в 3-м получил Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье))
36’
Карамушка Олег ошибся в передаче и пошел в отбор, жестко сыграв против Тимощука, прыгнув прямыми ногами вперед. За что и получается предупреждение.
36’
Пердупреждение в 24-м получил Карамушка Олег (№3, ФК Харьков)
33’
Кашевский Николай в столкновении с Рацем Разваном получает повреждение и выходит за пределы поля. Однако Николай уже готов вернуться на поле. Металлург заиграл активнее, а форварды команды стали лучше в атаке цепляться за мяч.
30’
После серии обрезок и потерь мяча, металлурги в подкате отобрали мяч у Шахтера. Мяч по попал к Демченко Андрею, убравшему финтами защитников Шахтера и пробившему из выгоднейшего положения из 44-го сектора, однако мяч прошел выше ворот.
30’
Демченко Андрей (№26, Металлург (Запорожье)) пробивает по воротам из 44-го сектора
29’
27’
Шахтер легко сминает оборону Металлурга, который на поле пока что просто отсутствует.
24’
Фернандиньо обыгрался в стеночку с Вукичем, вышел на ворота и пробил из 29-го сектора, однако Постранский мяч отбил. Брандао на добивании послал мяч в уже пустые ворота.
24’
23’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 29-го сектора
21’
Похоже Михайленко Дмитрий получил повреждение, и вместо него на поле вышел Демченко Андрей.
21’
Замена в команде Металлург (Запорожье). Вышел Демченко Андрей (№26), заменён Михайленко Дмитрий (№5)
18’
Шуст Богдан ошибся, выбивая мяч, отпасованный ему защитником - пробил прямо в ноги игроку Металлурга, однако удар был сильным и мяч от игрока из Запорожья отскочил, и затем был выбит из штрафной Шахтера.
17’
Модебадзе Ираклий также решил пробить с дальней дистанции, однако мяч прошел значительно выше ворот.
17’
16’
Похожая комбинация как и в случае с ударом Вукича, однако на этот раз исполнителем был Фернандиньо, пробивший в ближний угол, однако также - мимо.
16’
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 48-го сектора
15’
14’
Вукич Звонимир (№10, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 48-го сектора
14’
Модебадзе Ираклий (№15, Металлург (Запорожье)) в оффсайде.
12’
Годин Алексей решил проверить Богдана Шуста дальним ударом, однако мяч прошел в двух метрах от дальней штанги ворот Шахтера.
12’
Годин Алексей (№27, Металлург (Запорожье)) пробивает по воротам из 15-го сектора
10’
Поле в прекрасном состоянии. Шахтер играет в атаке, используя быстрые перемещения форвардов.
9’
Грубо играют против Тимощука, наступая ему на ногу, однако арбитр, похоже, пока не показывает предупреждение.
8’
Мирча Луческу спенил шапку на черную.
7’
6’
Металлург пытается быстро переходить в контратаки, однако донетчане сразу же фолят, не давая запорожанам перейти центральную линию поля.
5’
4’
Шахтер продолжает давление, однако пока защитники Металлурга справляются.
1’
Шахтер пытался массировано занести мяч в штрафную металлургов, однако он застрял в ногах защитников, которые тут же его вынесли подальше. Шахтер сразу же завладел инициативой.