90’ +4
90’ +3
Дарио Срна (Шахтер Д) подаёт угловой.
90’ +2
Оливейра Майкон (Шахтер Д) пробивает по воротам из 35-го сектора. Мяч от защитника улетает на угловой.
90’ +1
Сергей Рудыка (Металлург З) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч летит выше ворот.
90’
Добавлены 4 минуты.
88’
Гол из 45-го сектора забил Луис Адриано(Шахтер Д). Коста пробежался по левому флангу, вошел в штрафную и сделал идеальную передачу во вратарскую. Там Адриано в касание поразил ворота.
87’
Оливейра Майкон (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Грдличка выходит из ворот и отбивает удар в упор. Шахтер сегодня на удивление расточителен.
85’
Замена в команде Металлург З. Вышел Тарас Лазарович, заменён Иван Матяж.
84’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 34-го сектора в борьбе с Сахневичем. Мимо ворот.
83’
Фернандо (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мяч прокатывается метрах в пяти от дальней штанги.
83’
Шахтер продолжает искать пути к воротам Грдлички, но как-то уже не торопясь.
81’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 52-го сектора. После рикошета от Майкона мяч уходит за пределы поля.
79’
Мяч выбит из штрафной.
79’
Дуглас Коста (Шахтер Д) подаёт угловой.
78’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Оливейра Майкон, заменён Фред.
77’
Замена в команде Металлург З. Вышел Годой Жуниор, заменён Евгений Писоцкий.
76’
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Сергей Кривцов, заменён Дмитрий Гречишкин.
75’
Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 54-го сектора. Обыгра вратаря при выходе 1 на 1, Адриано не попадает по воротам.
74’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Мяч после не очень сильного удара прилетает в руки Грдличке.
73’
Шахтер неспешно контролирует мяч в середине поля.
71’
Предупреждение получает Виталий Гавриш (Металлург З) за срыв атаки.
70’
Замена в команде Металлург З. Вышел Виталий Гавриш, заменён Алексей Годин.
67’
Фред (Шахтер Д) пробивает по воротам из 53-го сектора. Мяч летит рядом с дальней штангой.
64’
Темп игры совсем падает...
62’
Трибуны свистом сопровождают игру, которая идет на Донбасс Арене.
61’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 44-го сектора. Невероятно, убойная позиция была, никто не мешал. Мяч летит намного выше ворот.
59’
59’
59’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Грдличка играет выше всяких похвал, отбивая мяч на угловой.
57’
Пытаются растягивать оборону Металлурга хозяева, переводя мяч с фланга на фланг.
55’
Ярослав Ракицкий (Шахтер Д) пробивает по воротам из 25-го сектора. Гораздо выше ворот.
55’
Вся игра на половине Металлурга, но обострения совсем нет.
53’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает по воротам из 26-го сектора. Далеко от дальней штанги.
51’
Фред (Шахтер Д) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч после несильно удара катится мимо ворот.
49’
В основном в середине поля идет вся игра.
47’
Пока игра в начале тайма проходит в невысоком темпе.
46’
45’ +1
Замена в команде Шахтер Д. Вышел Фернандо, заменён Эдуардо Да Силва.
45’
45’
Вот это момент у ворот Шахтера! Андрей Шевчук (Металлург З) пробивает в створ ворот из 45-го сектора головой после навеса со штрафного. Мяч от руки Каниболоцкого попадает в штангу!
45’
Штрафной у Металлурга из 24 сектора.
45’
Добавлена 1 минута.
44’
Тотальное преимущество Шахтера по владению мячом, но гости умело держат оборону.
42’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. Очень острый был угол и Грдличка отбивает мяч.
41’
Хозяева контролируют мяч на своей половине.
40’
Каниболоцкий забирает мяч на выходе после навеса Матяжа из 8 сектора.
39’
Адриано нарушает правила в атаке на линии штрафной Металлурга.
38’
Предупреждение получает Алексей Годин (Металлург З) за фол на Дарио Срна - удар по ногам сзади.
37’
Идет настоящая осада ворот Металлурга.
35’
Евгений Писоцкий (Металлург З) пробивает по воротам из 43-го сектора несильным ударом. Мяч летит чуть выше и опускается на сетку. Уже нечто похожее на момент у ворот Шахтера.
34’
Срна навесил со штрафного - Ракицкий совсем чуть-чуть не успел к этой передаче.
33’
Штрафной у Шахтера из 12 сектора.
33’
Атака Шахтера продолжается.
33’
Дуглас Коста (Шахтер Д) разыгрывает угловой с Дарио Срна.
31’
В эти минуты Шахтер все время пытается пробиться к воротам по центру, но защитники действуют надежно.
30’
Массированные атаки Шахтера продолжаются.
28’
Гости нарушают правила в атаке в 25 секторе.
27’
Еще одна атака Шахтера по центру, но и здесь защитники не дают хозяевам выйти на ударную позицию.
25’
Массированная атака Шахтера с переводм мяча с фланга на фланг, но завершить ее ударом защитники не дали.
23’
Шахтер к середине тайма полностью владеет инициативой, однако действует явно не на максимальных оборотах.
21’
Хозяева много комбинируют в середине поля.
19’
Ракицкий в штрафной нарушает правила на голкипере.
19’
Дуглас Коста (Шахтер Д) разыграл угловой, а Срна выполнил навес.
18’
Шевчук очень активен у Шахтера на левом фланге, но его передачи не находят адресата.
17’
Добившись успеха, хозяева не спешат форсировть события.
15’
ГОЛ ! Гол из 39-го сектора забил Дарио Срна(Шахтер Д). Великолепное исполнение штрафного - мяч влетает в девятку!
14’
Штрафной у Шахтера из 39 сектора.
12’
Алекс Тейшейра (Шахтер Д) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мяч после не очень сильного удара уходит в сторону от ворот.
10’
Стартовый штурм ворот Металлурга пока у Шахтера не получается.
8’
Вячеслав Шевчук (Шахтер Д) в оффсайде.
7’
Дуглас Коста (Шахтер Д) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Грдличка накрывет мяч в ближнем углу после несложного удара.
6’
Грдличка в падении забирает мяч после прострела Шевчука из 46 сектора.
5’
Гости стараются ни в чем не уступать Шахтеру, и проводят свои атаки через левый фланг.
3’
Алексей Годин (Металлург З) пробивает по воротам из 26-го сектора. Неплохая атака Металлурга левым флангом завершилась неточным ударом Година.
1’
Первая атака Шахтера. Луис Адриано (Шахтер Д) пробивает по воротам из 48-го сектора. Мяч летит мимо ближней штанги.