Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 марта 2014, 19:25
9404
38

Шахтер – Металлург З. Анонс

Эксперименты 2007-го не предвидятся

| Обновлено 14 марта 2014, 19:25
9404
Шахтер – Металлург З. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В нынешнем сезоне практически перед каждым матчем донецкого «Шахтера» тренеры и футболисты соперника рассуждают о проблемах чемпиона, о том, что он стал слабее после кадровой встряски, обещают побороться за положительный результат. Команда Мирчи Луческу на все это реагирует забитыми голами и победами и продолжает оставаться единоличным лидером национального чемпионата, пусть и с несколько потускневшей игрой.

Вот и представители запорожского «Металлурга», который после провального прошлого сезона в элите остался только благодаря административному решению, перед визитом на «Донбасс Арену» много говорят о том, что готовы дать бой. Однако слова нечасто сходятся с делами. «Шахтер» за почти полтора года проиграл в рамках первенства страны только «Арсеналу», а на своем поле беспроигрышная серия «черно-оранжевых» длится 25 матчей (23 победы и две ничьи). Запорожскому коллективу с его сегодняшнего десятого места замахнуться на позитивный исход выездного матча против такого соперника будет ой как непросто.

История взаимоотношений команд в рамках чемпионата страны насчитывает 42 игры. Заметный перевес на стороне «горняков» – 27 побед, 10 ничьих, 5 поражений, соотношение забитых и пропущенных мячей 89:34. В родных стенах «Шахтер» выиграл у «Металлурга» 14 матчей при 5 ничьих, 2 поражениях и разнице голов 46:16. Дончане выиграл у запорожцев три последних встречи в Донецке, всякий раз забивая по два мяча (дважды – 2:0 и 2:1).

Последняя выездная победа «металлургов» над титулованным соперником датирована 17 июня 2007 года, но тогда «Шахтер» выступал в экспериментальном составе. На воротах Купальный, в обороне Антонюк, Ощипко, Карамушка, Кожанов, в середине поля Шибко, Трусевич… и так далее. Для некоторых это был первый и одновременный последний матч в оранжево-черной форме. Сегодня ничего подобного не планируется.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Каниболоцкий – Срна, Ракицкий, Кучер, В.Шевчук – Хюбшман, Фред, Тейшейра, Дуглас Коста, Эдуардо – Луис Адриано.

«Металлург» З: Грдличка – Сахневич, Матеуш, Рудыка, Тейку – Опанасенко, Штурко, Годин, Писоцкий, Матяж – Ан.Шевчук.

Котировки букмекеров:
Bwin: 1,09 – 8,00 – 17,50
William Hill: 1,10 – 7,00 – 15,00 

18 августа, воскресенье

«Шахтер» – «Металлург» З
Донецк. Стадион «Донбасс Арена». 19.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз Sport.ua – 4:0

 

Опрос

Проголосовало 119
С каким счетом завершится матч «Шахтер» - «Металлург» З?

Другой вариант

7 голосов 5.88 %

2:3

2 голоса 1.68 %

1:3

0 голосов 0 %

1:2

3 голоса 2.52 %

0:3

8 голосов 6.72 %

0:2

1 голос 0.84 %

0:1

5 голосов 4.2 %

3:3

1 голос 0.84 %

3:2

1 голос 0.84 %

2:2

5 голосов 4.2 %

3:1

9 голосов 7.56 %

2:1

4 голоса 3.36 %

1:1

17 голосов 14.29 %

3:0

48 голосов 40.34 %

2:0

6 голосов 5.04 %

1:0

1 голос 0.84 %

0:0

1 голос 0.84 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ШД, три штуки пойдет сегодня. В самый раз!
Четыре, - не возражаю! )))
Что то я не пойму за что меня заминусовали.
я просто прошелся по своему составу и узнал за игрока(его травму) так как был на отдыхе и не знал что с ним...
я так понял что просто фаны ДК любой комент минусуют наш (фанов ШД и МХ)
Да, не будет... По срокам выздоровления пока не ясно там.
Не слыхать пока про него, сегодня точно не увидим. Но с Днепром, думаю, уже играть будет...
Операцию ж делали на мениске месяц вроде не будет его
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Ваганович Петросян оценил,смеемся всем Аншлагом.
Конечно их так много, что на своих девчат некогда глянуть.
Бананом отравився
Хочу увидеть Факундо хотя б на 1 тайм,Фернандо на 1 тайм,и если Бернанрд вернулся и на него посмотреть.
Кто знает что с Велингтоном?
1-1! имеет место недооценка и играть ШД будет вторым составом!Козаки удивят!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Школьник тебе може уебашет ... , чмо малолетне
Ти шо клоун який металіст ваше місце беде 3 4 , проснись ви трупи
Очередной неадекватый киевский школьник.
Вы теряете очки в проходных матчах,каким боком тут судейство в матчах ШД,а уж тем более каким боком тут я,на мать свою так поори.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сосеш ти додік , а ми програем
Металісту вже поставили хахахаха
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил