Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
35685
183

Металлург З – Шахтер – 1:1

А может это был подарок металлургам? + ВИДЕО

Металлург З – Шахтер – 1:1
Металлург З - Шахтер

Это был уже третий матч «Шахтера» в этом году на «Славутич-Арене». Два предыдущих дончане выиграли легко, а сегодня оступились. Почему? Было очень жарко? Но погода одинакова для обеих команд, а на трибунах сегодня было точно приятнее, чем в декабре! Хозяева играли в «антифутбол»? Удивительно, но когда после матча я слушал Луческу, то полностью был с ним согласен в том, что в игре нужно стремиться победить, а не сыграть вничью, но когда Лутков сказал, что каждая команда играет так, как способна, с ним тоже нельзя было не согласиться.

В первые десять минут «Металлург» приятно удивил уверенным контролем мяча, впрочем, объясняется это просто: в такую жаркую погоду «Шахтер» просто не стал тратить силы на отбор мяча на половине поля соперника, а спокойно и уверенно овладевал им уже на своей территории. Но и вперед горняки не спешили особо, тем не менее, мяч большую часть времени находился на половине поля хозяев, но не ближе 25 метров до ворот.

На 11-й минуте гости три раза подряд подавали угловой, и последний из них завершил опаснейшим ударом по своим воротам Дмитрий Невмывака. Максим Коваль сумел отбить мяч ногой. Ответная атака хозяев была очень опасной. На навес Аржанова с левого фланга откликнулся Рибейро, удачно опередил Ракицкого и пробил головой сильно, но чуть неточно.

В дальнейшем «Шахтер» уверенно контролировал мяч, но делал это с некоторой ленцой. «Металлург» защищался всей командой за исключением Каськова на расстоянии 15-30 метров от ворот, а бразильцы не утруждали себя ни дриблингом, ни скоростными рывками, предпочитая завершать атаки дальними ударами, которые реальной угрозы не несли.

Неожиданно рано, уже на 33-й минуте был заменен нападающий «Металлурга». И эта замена оказалась результативной! Вышедший на поле Алозие забил гол уже через две минуты! Это Калонас точным пасом вывел Майкла один на один с Пятовым, и форвард запустил мяч между ногами голкипера.

Естественно, после такого поворота событий игра изменилась. Повеселило то, как оба тренера одновременно гнали своих игроков одинаковыми жестами в одном направлении, но Луческу в атаку, а Лутков, наоборот, в оборону. Не удивительно, что остаток первого тайма команды провели вблизи ворот хозяев, вот только никто из дончан так и не проявил достаточной инициативы. Украинцы «Шахтера» со своей половины наблюдали за действиями своих партнеров, и Мистеру пришлось громкими криками заставлять Степаненко подключаться к атакам. Тренер нервничал.

Наступивший перерыв дал Луческу возможность четко скорректировать игру своей команды. Во втором тайме вместо пассивных Жадсона и Адриано на поле вышли Тейшейра и Гладкий. Скорость возросла, удары участились. Как ни великолепен в воротах был Максим Коваль, было понятно, что такое преимущество рано или поздно материализуется в голы.

Продержался «Металлург» полтайма. На 67-й минуте подачу Косты с углового замкнул Фернандиньо. После того, как счет сравнялся, хозяева еще больше сосредоточились на обороне, и контратаки в сольном исполнении Алозие перестали быть опасны, а до этого запорожцы вполне могли быть поудачливее. В ход в большом количестве пошли маленькие хитрости. Темп игры сбился.

 «Металлург» достиг достойного результата, который, возможно, придаст уверенности игрокам, и в следующих матчах футболисты будут смелее. Иначе, для запорожской команды такая игра будет просто возвращением на два сезона назад, что вряд ли порадует и болельщиков и руководство.

Для «Шахтера» эта потеря очков может даже стать полезной. Игроки должны сделать выводы, что нельзя находясь на поле ждать, что кто-то из партнеров решит исход игры. Возможно, Мирча Луческу даст проявить себя ближайшему резерву.

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

«Металлург» З – «Шахтер» – 1:1

«Металлург» З: Коваль, Невмывака, Тейку, Вернидуб, Хайдучек, Полевой, Писоцкий, Аржанов, Рибейро (Задоя, 51, Цыгырлаш, 76)), Каськов (Алозие, 33), Калонас
«Шахтер»: Пятов, Чижов, Ракицкий, Рац, Срна, Степаненко (Хюбшман, 60), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 46), Виллиан, Коста, Луис Адриано (Гладкий, 46) 
Голы: Алозие (35) – Фернандиньо (69).
Предупреждения: Писоцкий (56) – Фернандиньо (65), Рац (75), Гладкий (93).

Удары (в створ): 8 (5) – 21 (11).
Угловые: 1 – 11.
Офсайды: 0 – 3.

Зрителей: 8.500
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Алозие

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 182
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
LEX66, техника у нас сломалась. Чиним.
dima040487
где видео голов?!!!!!!!!
LEX66
ЕШКИН КОТ, ГДЕ ВИДЕО?
vodoley75
Какой может быть договорняк (или подарок на день металургов)-это может говорить тот кто не смотрел матч.Коваль молодец вытащил всё что можно(не спорю играет не стабильно,но он ещё молод).Шахтёр в своём репертуаре,не может он настроится на команды слабее классом,всё думают,что обыграем на классе,малой кровью,приложа минимум усилий.
Металург молодец,я уже думал после того как пол команды раскупили свети им 1-я лига да нет ещё повоюем...
P.S.Если бы Невмываке не оказывали помощь за боковой то Фернандиньё не сравнял бы счёт.
Wolfstein
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stados
NicMos — 19.07.2010 09:11
НАДО ИГРАТЬ, СОЗДАВАТЬ МОМЕНТЫ, ЗАБИВАТЬ В КОНЦЕ-КОНЦОВ, А НЕ ПРОСИТЬ ПЕНАЛЬТИ ЗА ТАКОЮ ЕРУНДУ...
Stratos
Судейство просто пипец - я не могу сказать что куплено - но уж очень судья боялся свистеть в сторону шахты....
Modern_1
вот и хорошо )))
Болела
веселый, по-ходу, чемп будет...
dsugar
Привет, не понимаю я и Луческу. Тренер с именем и в европе, как бы уважают. Но ведет себя не очень красиво. Не уважает он своих соперников. Какое вам дело до того, как они выиграли матч?Нужно уметь признавать свои ошибки. Кто виноват, что пол команды по полю ходило? Могу отметить лишь - Косту, Виллиана, Чижова, Ракицкого, Фернандинио, Спепаненко понравился и даже очень. На Гладкого жалко смотреть, что с тобой случилось. Как потерянный в жизни.
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
asea10
а воротник МЗ прям спецом стал по ДК и ШД )))))
nazgul
Пля, правильно так:
Матч который мог стать проходным, если б Ахметов таки смог купить Запорожсталь, в итоге стал сверх принципиальным.
nazgul
Матч который мог стать принципиальным, если б Ахметов таки смог купить Запорожсталь, в итоге стал сверх принципиальным.
shootert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
МЗ молодцы, выстояли, если бы ещё и Григорчука удержали, был бы лучше результат!
metr09
Что-то в игре необходимо менять нанести 21 удар по воротам ивсего один гол
webster94
=====А может это был подарок металлургам?======
А может ты идиот? Ты к чему клонишь на страничках этой газеты? Провокатор.