Шахтер – Металлург З. ВИДЕО LIVE!

Прямая трансляция матча из Донецка!

Шахтер – Металлург З. ВИДЕО LIVE!

Донецкий «Шахтер» против запорожского «Металлурга». История взаимоотношений коллективов из двух соседних областей началась еще во времена единого и неделимого (хотелось бы посмотреть на это словосочетание придумавшего) Советского Союза. Да и в новейшей истории есть что вспомнить.

Например, тот факт, что в прошлом сезоне «горняки» так и не смогли обыграть «металлургов». Первый матч, который проходил в Донецке в профессиональный день шахтеров, завершился сенсационной «мировой» 2:2, причем подопечные Мирчи Луческу после первого тайма выигрывали 2:0, а во втором расслабились настолько, что потеряли очки и заслужили порицательный свист родных трибун. В Запорожье удача и вовсе улыбнулась во все 32 зуба запорожцам, которые благодаря единственному голу Невмываки обыграли «Шахтер» с минимальным счетом.

В целом история взаимоотношений команд на сегодняшний день насчитывает 36 матчей, в которых «горняки» отпраздновали 23 победы, 8 раз сильнейший выявлен не был, и 5 матчей завершились в пользу «металлургов». Общая разница забитых и пропущенных мячей 77:29 в пользу дончан. На своем поле «Шахтер» 11 раз был сильнее «Металлурга», но 5 раз позволил противнику увезти ничью и еще дважды – и вовсе победу. Разница голов 40:15 в пользу «оранжево-черных».

«Шахтер» на сегодняшний день занимает второе место, «Металлург» также расположился на втором месте только второго десятка турнирного ранжира, причем соперников разделяет пропасть в 21 очко. «Шахтер» выиграл все шесть домашних матча нынешнего сезона с общей разницей мячей 22:3. «Металлург» в семи выездных поединках добыл лишь 2 очка – сыграл вничью в двух последних играх в Одессе и Львове. Выводы напрашиваются сами собой.

Хочется отметить еще один любопытный исторический факт. В многострадальном (в нынешнем сезоне) туре под дьявольским числом «13» донецкие футболисты за три предыдущих сезона смогли выиграть лишь однажды, зато проиграли дважды. Запорожский коллектив за этот период выиграл две игры из трех в игровом дне №13. Конечно, это только голые цифры, но порой мистика проникает и в футбол.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ.

Видеотрансляция матча

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maks_FCSD
      maks_FCSD, 21.03.2010 13:41
    0
    юбэ
    steel_mex
      steel_mex, 09.12.2009 21:33
    0
    vadleb — 09.12.2009 21:30
    А шо назначили в ворота метал. 150 пенальтей, ого вот это игра, жаль что не смотрел!
    SANYA68
      SANYA68, 09.12.2009 21:32
    0
    AngryGirl
    Тогда сорри-не все потеряно...я без злости и намеков...
    AngryGirl
      AngryGirl, 09.12.2009 21:30
    0
    SANYA68
    Неа! Денисов тут вообще не причем!!!
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:30
    0
    150-0 счет
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:28
    0
    унирия же играет я думаю она по хуже металлиста и днепра
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:28
    0
    так и так делим
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:27
    0
    vadleb — 09.12.2009 21:25
    Зачем тебе третья команда в лиге?Чтобы очки,заработанные командами,на 3 делить???
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.12.2009 21:26
    0
    nes152
    я не за яныка,я против всех,и меня заепала тройка эта Касая,Ющ,и Яныч
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:26
    0
    или вся надежда на Шахту?
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.12.2009 21:25
    0
    sazan
    я не отрецаю что ты говоришь у нас не судья ,а Го***,не умеют судить,де их вобще берут
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:25
    0
    когда уже в копилку Украины очки положите чтобы третья команда в лиги играла?
    SANYA68
      SANYA68, 09.12.2009 21:25
    0
    AngryGirl
    Голод не тетка девушка...классно назвались...видать фанатка голубоглазого Денисова...
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:25
    0
    DooNbaSss_STrong — 09.12.2009 21:21
    А чё,другой альтернативы нет???Да все они воры,ничего твой янык не сделает...Скажет,что после юльки ещё лет 20 разгребать нужно...проходили уже
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:24
    0
    аморальные уроды
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:24
    0
    а ДЫНАМО даже в ЛИГУ ЕВропы не попало а что со звездами случилось?
    selin09
      selin09, 09.12.2009 21:22
    0
    AngryGirl
    Женская ЛЧ еще не началась...А кротовская уже закончилась...Приляг отдохни...
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:22
    0
    я теперь понял почему ДЫНАМО чемпионат выигрывают.. да потомучто они только там и играют
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:22
    0
    К месту была шутка 95-го квартала:из зоопарка сбежал бык и смешался в толпе донецких туристов...
    AngryGirl
      AngryGirl, 09.12.2009 21:22
    0
    SANYA68 — 09.12.2009 21:16

    AngryGirl
    Мадам своими высказываниями Вы оскорбляете чувств украинцев-хотя для Вас таких нет-есть Донецк-остальное быдло?
    Вау! Я оскорбляю... Простите, а Вы никого не оскорбляете, когда позволяете себе писать "лестные" комменты о игре Шахтёра не только в ЧУ, но и ЛЕ?? Или Вы скажете, что очень трепетно относитесь к играм Шахтёра в Еврокубках??
    maks_FCSD
      maks_FCSD, 21.03.2010 13:41
    0
    юбэ
    steel_mex
      steel_mex, 09.12.2009 21:33
    0
    vadleb — 09.12.2009 21:30
    А шо назначили в ворота метал. 150 пенальтей, ого вот это игра, жаль что не смотрел!
    SANYA68
      SANYA68, 09.12.2009 21:32
    0
    AngryGirl
    Тогда сорри-не все потеряно...я без злости и намеков...
    AngryGirl
      AngryGirl, 09.12.2009 21:30
    0
    SANYA68
    Неа! Денисов тут вообще не причем!!!
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:30
    0
    150-0 счет
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:28
    0
    унирия же играет я думаю она по хуже металлиста и днепра
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:28
    0
    так и так делим
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:27
    0
    vadleb — 09.12.2009 21:25
    Зачем тебе третья команда в лиге?Чтобы очки,заработанные командами,на 3 делить???
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.12.2009 21:26
    0
    nes152
    я не за яныка,я против всех,и меня заепала тройка эта Касая,Ющ,и Яныч
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:26
    0
    или вся надежда на Шахту?
    DooNbaSss_STrong
      DooNbaSss_STrong, 09.12.2009 21:25
    0
    sazan
    я не отрецаю что ты говоришь у нас не судья ,а Го***,не умеют судить,де их вобще берут
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:25
    0
    когда уже в копилку Украины очки положите чтобы третья команда в лиги играла?
    SANYA68
      SANYA68, 09.12.2009 21:25
    0
    AngryGirl
    Голод не тетка девушка...классно назвались...видать фанатка голубоглазого Денисова...
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:25
    0
    DooNbaSss_STrong — 09.12.2009 21:21
    А чё,другой альтернативы нет???Да все они воры,ничего твой янык не сделает...Скажет,что после юльки ещё лет 20 разгребать нужно...проходили уже
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:24
    0
    аморальные уроды
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:24
    0
    а ДЫНАМО даже в ЛИГУ ЕВропы не попало а что со звездами случилось?
    selin09
      selin09, 09.12.2009 21:22
    0
    AngryGirl
    Женская ЛЧ еще не началась...А кротовская уже закончилась...Приляг отдохни...
    vadleb
      vadleb, 09.12.2009 21:22
    0
    я теперь понял почему ДЫНАМО чемпионат выигрывают.. да потомучто они только там и играют
    nes152
      nes152, 09.12.2009 21:22
    0
    К месту была шутка 95-го квартала:из зоопарка сбежал бык и смешался в толпе донецких туристов...
    AngryGirl
      AngryGirl, 09.12.2009 21:22
    0
    SANYA68 — 09.12.2009 21:16

    AngryGirl
    Мадам своими высказываниями Вы оскорбляете чувств украинцев-хотя для Вас таких нет-есть Донецк-остальное быдло?
    Вау! Я оскорбляю... Простите, а Вы никого не оскорбляете, когда позволяете себе писать "лестные" комменты о игре Шахтёра не только в ЧУ, но и ЛЕ?? Или Вы скажете, что очень трепетно относитесь к играм Шахтёра в Еврокубках??