Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2423
4

Анонс матча Шахтер - Металлург З

В День шахтера «Шахтер» очков не теряет

Анонс матча Шахтер - Металлург З

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Запорожским «металлургам» откровенно не повезло с календарем. Встречаться с действующим чемпионом, который на лихом скакуне только-только въехал в групповой турнир Лиги чемпионов, в День города Донецка и День шахтера, да еще на чужом поле... Вот и ответьте после этого, есть ли у гостей шансы хотя бы на ничью в предстоящей игре с «Шахтером»?

В новейшей истории дончане семь раз играли в день профессионального праздника рабочих угольной промышленности на своем поле и семь раз им сопутствовал успех. Быть может, этот факт особого значения и не имеет, но статистика, как известно, вещь упрямая, против которой иногда и не поспоришь.

В пользу «горняков» говорит и история взаимоотношений команд. За 17 прошедших лет соперники провели 34 матча, в которых 23 раза выигрывали дончане, 4 раза запорожцы и в 7 случаях сильнейший выявлен не был. Соотношение забитых и пропущенных голов и вовсе впечатляет – 75:26 в пользу триумфатора прошлого сезона.

Впрочем, не все так безнадежно для команды с берегов Днепра, которая за 17 предыдущих визитов на берега Кальмиуса дважды «Шахтер» обыгрывала, 4 раза уезжала с завоеванным очком и потерпела 11 поражений при негативной разнице голов 13:38. В прошлом сезоне «Шахтер» дважды обыграл «Металлург» – 4:0 дома и 3:1 в гостях.

В предстоящей игре Мирча Луческу, для которого это будет не первая попытка одержать сотую победу в чемпионате Украины, не сможет использовать Жадсона и Срну. Бразилец заработал удаление в прошлом туре, хорват и вовсе за шесть прошедших туров наработал на дисквалификацию за желтые карточки. По-прежнему не восстановился Рац, не планирует участие в игре Илсиньо. А вот все остальные должны быть готовы на все сто.

Перед Анатолием Чанцевым, который не первый год использует сыгранный состав, стоит своя локальная задача. Конечно, по возможности «металлурги» постараются отобрать у фаворита очки, но главное запорожцам нужно хотя бы забить - за три предыдущих выездных матча чемпионата страны этого сделать им не удалось.         

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

31 августа, воскресенье
«Шахтер» - «Металлург» З
Донецк. Стадион РСК «Олимпийский». 17.00
ТВ-трансляция на ТРК «Украина»
 Арбитр: С.Шебек (Киев)
 Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
В этой ситуации больше всех конечно жалко Ахметова... Столько денег вложить в Шахтер (минимум в 2 раза больше чем Динамо) и результата НЕТ! А ведь ещё недавно он, как мне кажется только себя и утешал словами: Я верю в Шахтер и победы ещё впереди! Вот Вам и расклад! Не всё решают деньги!
newport
Шахтеру отступать уже некуда! Металлургу только от обороны надо играть!
webster94
======Перед Анатолием Чанцевым, который не первый год использует сыгранный состав......=============
Это где сыгранный состав?