Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4982
7

ЛУЧЕСКУ: «Мы выйдем из этой ситуации»

«Шахтер» - «Металлург» З - 2:2. Послематчевая пресс-конференция

ЛУЧЕСКУ: «Мы выйдем из этой ситуации»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Мирчи Луческу получилась на редкость скоротечной.
 
- Я поздравляю всех шахтеров этого края. Очень жаль, что в День шахтера мы не могли порадовать всех болельщиков. Беру на себя всю ответственность за сегодняшнюю игру. В моей карьере, к сожалению, не было такого, чтобы я полностью доверял отдельным игрокам, а они доверие не оправдывали. Если вернуться назад, то могу сказать, что были допущены ошибки. Я доверил место в составе многим игрокам, которые вызваны в национальные сборные. Они должны были оправдать это доверие и играть на достойном уровне. Игра показывала, что отсутствие некоторых ведущих игроков сразу ставит нас в неудобную ситуацию. Встреча в Полтаве и сегодняшняя, где играло больше украинских игроков, продемонстрировала, что не все находятся на уровне нашего клуба. Самое печальное, что игроки, которые совершали ошибки, даже этого не осознавали. По выражениям их лиц было видно, что они не переживают.
 
К «Шахтеру» всегда предъявляются большие претензии, и игроки должны отвечать этим запросам. Еще моя ошибка в том, что я поменял двух нападающих по сравнению с прошлым матчем, думая о том, что они себя проявят. Это было ошибочное мнение. Я ждал намного большего от игры Левандовски и Гая, которые сегодня потеряли очень много мячей. Плюс Гай плохо сыграл при стандартном положении с Челядинским - и соперник забил гол.
 
Ну а то, что команда, ведя на своем поле со счетом 2:0, в конце игры пропускает 2 гола, заставляет над многим задуматься и многое проанализировать. В футболе все наказуемо. Многие игроки национальных сборных были с чемоданным настроением, паковали свои вещи… Плюс не та том уровне показали себя Виллиан и Фернандиньо, которые должны были диктовать условия на поле, стать лидерами… Еще раз хочу повторить, что я беру на себя всю ответственность за допущенные ошибки сегодня. Я действовал из побуждения, чтобы все были в игровом тонусе, но, оказывается, не все этого заслуживают.
 
- Господин Луческу, каким вы видите выход из этого положения?
- Срна, Рац, Жадсон, Брандау… Если названные игроки появятся в составе, то все будет совсем по-д ругому. Те футболисты, которых я выпускаю на поле, должны создавать конкуренцию основному составу, а не довольствоваться малым. К сожалению, они этого не показывают. У нас даже запасные игроки имеют практику в играх за сборные. Это тоже серьезная проблема. Нужно в играх за клуб показывать, что ты достоин играть за национальную сборную. Думаю, мы выйдем из этой ситуации через Лигу чемпионов, где будет другой настрой, другая ответственность. Или, может быть, с присутствием другого тренера.
  
В дебюте своей пресс-конференции главный тренер гостей Анатолий Чанцев поздравил весь Донбасс с Днем шахтера.
 
- В первую очередь, от всей команды, от нашего футбольного клуба хотелось бы поздравить весь Донбасс с праздником, с Днем шахтера. Очень хотелось порадовать болельщиков интересной игрой. Думаю, в какой-то степени нам это удалось, по крайней мере, была интрига.
 
Что касается игры, хочу отметить, что в играх с такими командами, как «Шахтер», наши ребята растут. Все-таки проигрывая 2:0, и забить два мяча… Для этого стоило проявить характер, старание и отдачу. Поэтому я очень благодарен своей команде.
 
- Если я не ошибаюсь, вы вообще говорили, что едете в Донецк за тремя очками.
- Да, конечно, а как по-другому? Я понимаю, «Шахтер» вышел в групповой этап Лиги чемпионов, с этим их поздравляем. Но и они готовились к сегодняшней игре, и мы готовились. Каждая команда хочет доказать свою профессиональную пригодность. Поэтому мы настраивались на победу.
 
- На ваш взгляд, чего не хватило «Шахтеру» для победы?
- Я не буду комментировать игру соперника, я смотрел за своими игроками.
 
- Как вы считаете, пенальти в ваши ворота был назначен справедливо?
- Я не могу сказать. Я разговаривал с Невмывакой. Он говорит, что они с игроком «Шахтера» держали друг друга обоюдно в штрафной площадке. Это часто бывает. А комментировать сейчас, был пенальти или нет, я не могу.
 
- Как вам сегодня судейство?
- Пусть делегат и инспектор матча дают оценку судейству.
 
- Голы, забитые из положения вне игры, как-то повлияли на ваших игроков?
- После первого тайма мы проигрывали 2:0. Ребят успокаивали и настраивали на дальнейшую борьбу. Лично меня разозлил пенальти, но мы же должны сопротивляться… Когда Вернидуб забивал, мне сказали, гол был чистым. Может быть, эти моменты еще больше завели ребят. Повторюсь, после таких игр класс игроков будет расти, а это радует.
 
Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
...после таких игр класс игроков будет расти, а это радует. (Чанцев)
тільки радує цей прогрес вболівальників ДК і ШД... Тому що тільки но заграє хтось краще, одразу з великими почестями віддають того гравця до наших грандів... А таким як МЗ - постійна боротьба за виживання...За державу обідно...
free-mustang
Мирча геть!
MetaZ
2amber_from_Kharkov
В продолжение мысли хочу сказать. Без сильного Металлиста не будет сильного Металлурга З. Дайте же наконец шанс выиграть КУЕФА. Не деградируйте, это плохо скжется на УПЛ. ;))))
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Z1040
Я понимаю о чем говорит Мирча Луческу, т.к. отношение к работе и уровень оплаты в некоторых регионах страны извращены завышенной зарплатой и низкой конкуренцией среди работающих.
Олежка (Днепродым)
Надо же - Мирча конструктивно себя раскритиковал >-).
Хотя при этом некисло и на игроков сослался...