Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1388
0

Анонс матча Шахтер – Металлург З

Остались еще желающие играть?

Чемпион прошлого сезона донецкий «Шахтер» не может выиграть три матча подряд. Для команды Мирчи Луческу это просто невероятная серия, которая вполне может оборваться в предстоящем поединке. Такой нелицеприятный вывод сделан исключительно на желании руководителей запорожского «Металлурга» концовку сезона провести дублирующим составом. Может, тут собраны и жутко талантливые парни (некоторые, к слову, отнюдь не безусые юнцы), но выигрывать у «горняков», да еще на их поле – это уже слишком и из области фантастики. «Шахтер» также в последних турах играет далеко не оптимальным составом, но для большинства резервистов это чуть ли не последний шанс показать товар лицом и остаться в донецком гранде еще как минимум на сезон. За примерами далеко ходить не нужно.

Один из гвардейцев «оранжево-черных» Андрей Воробей совсем недавно заключил новый и сразу пятилетний контракт, но на этой неделе появилась информация, что этот кандидат в национальную сборную Украины уйдет из «Шахтера» в другую команду по арендному соглашению. Быть может это только слухи, но дыма, как известно, без огня не бывает, тем паче, что в последнее время Воробей лишь напоминает себя прежнего, забившего за донецкую команду 80 голов только в рамках чемпионата страны. Одним словом, под рукой у румынского специалиста, который не устает повторять, что сезон давным-давно закончился, остались люди все еще желающие играть.

Из исторических фактов отметим два. В первом круге «Шахтер» обыграл «Металлург» на его поле со счетом 3:0, причем все три мяча оказались на счету всеми поливаемом грязью Брандао. Этот хет-трик датирован 18 ноября прошлого года, а для «Шахтера» в целом тот выигрыш стал девятым кряду в поединках против запорожцев. Так что в воскресенье эта серия может округлиться. Почти три года назад (19 июня 2004) года матч «Шахтер» – «Металлург» (Запорожье) также был заключительным для обоих коллективов, и тогда «горняки» деклассировали «металлургов» со счетом 5:0, а всего в Донецке было сыграно 15 матче и только раз запорожцы уехали домой с победой в кармане.

О травмированных говорить не будем – большинство из них уже получили досрочный отпуск, а что касается дисквалифицированных, то они есть только у «Шахтера». Из-за «штрафа» матч пропустят Марика, Брандау и Срна.

17 июня, воскресенье

«Шахтер» - «Металлург» З

Донецк. РСК «Олимпийский». 18.00

 Судья: Е. Геренда (Калуш).

 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

 Трансляция на ТРК Украина

Прогноз sport.ua - 2:0

Матч первого круга - 3:0

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.