Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
20278
90

Шахтер - Металлург З - 1:0. Скучная победа Шахтера

Команда Мирчи Луческу без малейших проблем выходит в полуфинал Кубка Украины + ВИДЕО

Шахтер - Металлург З - 1:0. Скучная победа Шахтера
Шахтер - Металлург

Скучно, дамы и господа. С другой стороны, чего можно ожидать от встречи первой и последней (согласно настоящему турнирному положению) команд Премьер-лиги? Конечно, Кубок Украины – «это совсем другой турнир», но, если команда толком не играет в чемпионате, разве может она блистать в кубке?

«Шахтер» вышел на игру с линией обороны, которая целиком состояла из запасных игроков. Дали размяться вратарю Худжамову, центр обороны составили Чижов и Кучер, слева сыграл нестареющий Шевчук, а справа расположился Кривцов, вышедший против своей бывшей команды. Опорника сыграл Хюбшман, опорника с расширенными функциями – Виценец, ну а впереди зажигал бразильский квартет в составе Косты, Жадсона, Тейшейры и Адриано. Запорожский «Металлург» выставил вполне боевой состав, вот только тягаться даже с «полудублем» хозяев ему оказалось не по силам.
 
«Шахтер» на правах хозяина начал матч довольно вальяжно. Мол, победа и так никуда от нас не денется, так что спешить совершенно некуда. В подобном ключе «горняки» действовали весь поединок, но стоит ли винить их за это, учитывая разницу в классе команд? Игроки донецкого клуба забить в первые минуты не смогли, зато отличный гол вышел у Тейку. Не в те ворота, правда… На 14-й минуте бразильцы «Шахтера» затеяли перепасовку в штрафной площади соперника, в итоге мяч отскочил к Тейку, у которого от бразильских «кружев» явно закружилась голова, и защитник зачем-то пнул круглого в сторону собственных ворот. Да не просто в сторону ворот, а в самый что ни на есть нижний уголок. Безотосный такой подлости от собственного одноклубника не ждал, а если бы и ждал, то все равно вряд ли успел бы среагировать.
 
Вообще, Безотосный, пожалуй, лучший игрок матча в составе гостей. Несколько раз голкипер классно выручал свою команду – играл на опережение, расправлялся с прострелами и навесами, вытащил несколько опасных ударов, своей игрой вселял в своих защитников спокойствие и уверенность. Больше мячей «Шахтер» так и не забил – частично из-за самоотверженной игры обороны «Металлурга», частично из-за собственной безалаберности и расхлябанности. И правда, чего «горнякам» убиваться-то? С 15-й минуты было понятно, что победа, тем более на домашнем стадионе, от них никуда не уплывет. Аншлага встреча не собрала, на «Донбасс Арену» пришли 22 тысячи болельщиков, что по меркам современного «Шахтера» совсем немного.
 
«Металлург»… А что «Металлург»? Команда Луткова искренне старалась сделать хоть что-нибудь, но по-настоящему побеспокоить Худжамова ей, по-моему, так и не удалось. Неплохой поединок провел Полевой, заметен был Фабио. Португалец, кстати, выступил как героем, так и антигероем – с мячом встречался часто, а вот распорядиться им толково получалось редко. Но чего требовать от игрока «Дравы», «Одивеласа» и «Спортинг-Эшпиньи»?..
 
Команда Мирчи Луческу спокойно довела матч до победы и теперь ждет результатов очередной слепой жеребьевки. В полуфинале компанию «горянкам» могут составить «Динамо», «Днепр» или «Арсенал». А запорожский «Металлург» не должен расстраиваться из-за своего вылета – перед клубом стоит неимоверно сложная задача сохранения прописки в Премьер-лиге, и распылять свои скромные силы на два турнира было бы, по меньшей мере, неразумно.
 
Федор СУМКИН, Sport.ua

«Шахтер» - «Металлург» З - 1:0

«Шахтер»: Худжамов, Кучер, Чижов, Кривцов (Кобин, 71), Хюбшман, Виценец, Шевчук, Коста (Виллиан, 61), Жадсон, Тейшейра, Адриано (Эдуардо, 60)
«Металлург» З: Безотосный, Тейку (Вернидуб, 45), Тигорев (Сидорчук, 46), Аржанов, Полевой, Невмывака, Опанасенко, Писоцкий, Хайдучек, Еременко, Фабио (Татанашвили, 69)
 Тейку (14, автогол)
  Жадсон (65), Виценец (77), Шевчук (81) - Хайдучек (13), Тигорев (45), Аржанов (76)

Удары (в створ): 10 (6) - 11 (4)
Угловые: 4 - 4
Оффсайды: 2 - 2

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

1:0 Тейку, автогол

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alkattrazz
прикольная команда ДЕРЕВО
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barik510
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 11.11.2010 00:25
------------------------------------------------
Судя по Аватарке это твоя жена полысела от Дома 2
Kruchenyiy
все равно Шахтер должен был забивать больше голов !!! Второму составу тоже тренироваться нужно, Венценци. Кобины Кучеры и т д тоже научится играть должны!
Niton
2002197820021978 — 11.11.2010 12:00
А зачем выкладываться и тратить силы, если феерию можно потом устроить в чемпионате основным составом.
2002197820021978
Жаль
Металлург играл очень хорошо !!!
И если бы не досадный гол, то не известно как пошла бы игра и кто-бы выиграл...
Шахтер хоть и классная команда, но для команды такого уровня после одного гола ЗАБИВАТЬСЯ В ЗАЩИТЕ ЭТО ПОЗОР !!! Брали бы пример с Динамо-7 голов забили и дальше продолжают мочить соперника !!!
А Металлург всёровно МОЛОДЕЦ !!! Желаю ему удачи в субботнем матче !!!
webster94
=====Неплохой поединок провел Полевой=====
А у него БЫЛИ когда нибудь хорошие поединки? В отборе никакой, пробежал по краю-навес в никуда. Что там Маркевич усмотрел?
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
SergeSuper ладно я спать а то у нас уже третий час и завтра на работу
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
жребий решит если регламент не поменяли то первым из корзины вытянут Шахтер и у него шансы стать хозяином 50на 50 вторым вытянут Динамо и там как повезет
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
SergeSuper дал бы 75 процентов что выйдет выйдет хозяин полуфинала.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
SergeSuper ну явно не с арсеналом при всем к нему уважении
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
когда жеребьевка не знаю но ШД-ДК не хотелось бы до финала. чисто изза желания видеть боевой финал хотя и Днепр может с Рамосом в финале не плохо сыграть если еще и усилиться
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
SergeSuper — 11.11.2010 00:31 а мы потом ждем адекватных болельщиков в сети
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил