0 % 0
0 % 0

90’ +4
90’ +4
Алешандре Пато (Милан) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Бил сильно, но по центру ворот. Щесны отбил мяч вверх и сам же поймал его.
90’ +3
Навес Рамзи слева - Аббиати уверенно забрал мяч.
90’ +2
Урби Эмануэльсон (Милан) пробивает по воротам из 52-го сектора. Выше дальней девятки.
88’
Алешандре Пато (Милан) в оффсайде.
87’
Вермален навесил слева - защитники Милана выигрывают верх.
86’
Микель Артета (Арсенал) подаёт угловой.
85’
84’
Замена в команде Милан. Вышел Алешандре Пато, заменён Робиньо.
83’
Томаш Росицки (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. Мяч попал в угловой флажок. В 1-м секторе.
80’
Предупреждение получает Массимо Амброзини (Милан) за фол в центре поля.
79’
ГОЛ! Гол с пенальти забил Златан Ибрагимович(Милан). Мощно пробил низом в левый от себя угол - Щесны-то дотянулся, но уж слишком силён был удар!
79’
Предупреждение получает Йохан Джуру (Арсенал)
78’
Ибрагимовича сбивает Джуру у своей вратарской - 100%-й пенальти!
77’
Робиньо (Милан) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после навеса угла поля - неточно
77’
Урби Эмануэльсон (Милан) подаёт угловой.
75’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. С лёта, с отскоком от газона, в ближний угол - где уже был вратарь.
75’
Окслейд-Чемберлен сфолил в чужой штрафной
72’
Предупреждение получает Александр Сонг (Арсенал): сбил убегающего Ибрагимовича у центрального круга.
70’
Златан Ибрагимович (Милан) пробивает по воротам из 36-го сектора. В своём стиле - пяткой с лёта! Правда, не совсем в сторону ворот - скорее, наоборот.
70’
Робиньо (Милан) подаёт угловой.
70’
Замена в команде Милан. Вышел Массимо Амброзини, заменён Кевин-Принц Боатенг.
69’
Хозяева начали тянуть время. И можно ли это поставить им в вину?
66’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд-Чемберлен, заменён Киран Гиббс.
66’
Робин Ван Перси (Арсенал) подаёт угловой. Аббиати уверенно играет на выходе.
65’
Робин Ван Перси (Арсенал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Сильный удар с лёта в дальний угол - вратарь в прыжке потянул!
64’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора. головой после навеса с угла поля - очень неточно.
64’
Робин Ван Перси (Арсенал) подаёт угловой.
63’
Аббиати забрал навес со штрафного.
62’
Предупреждение получает Филипп Мексес (Милан): схватил за футболку убегающего Росицки в 21-м секторе.
61’
Гиббс блокировал удар Робиньо с линии вратарской.
59’
Лука Антонини (Милан) пробивает по воротам из 34-го сектора. Быстрая контратака, защитник бьёт с линии штрафной низом - мимо дальнего угла.
59’
Микель Артета (Арсенал) подаёт угловой. Кипер выбил мяч кулаками.
57’
Аббиати спокойно забрал навес с правого фланга атаки лондонского клуба
56’
Боатенг не смог остановить мяч в штрафной гостей, а позиция была - как в моменте с забитым голом.
53’
Сильва на газоне, держится за ухо. Боатенг - за челюсть.
49’
ГОЛ! Гол из 34-го сектора забил Робиньо(Милан). Ибрагимович отдал пас направо вдоль линии штрафной - Робиньо из полукружия пробил низом в ближний угол! Вермален поскользнулся, Щесны не прыгнул - вынимайте!
47’
Бесстрастная статистика утверждает, что в первом тайме Милан владел мячом только 45% времени против 55% у Арсенала. А впечатление - подавляющее преимущество итальянского гранда.
46’
45’ +1
Замена в команде Арсенал. Вышел Тьерри Анри, заменён Тео Уолкотт.
45’
45’
Предупреждение получает Лука Антонини (Милан) - въехал коленом в челюсть Щесны, когда оба пошли на мяч в штрафной гостей.
45’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 20-го сектора. Мощнейший выстрел в ближнюю девятку - чуть неточно!
45’
Арбитр компенсировал 2 минуты
44’
Замена в команде Арсенал. Вышел Йохан Джуру, заменён Лоран Косчельны.
42’
Ибрагимович бил в падении головой с линии вратарской после навеса справа - не попал по мячу
40’
Златан Ибрагимович (Милан) в оффсайде.
38’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Робиньо(Милан). Ибрагимович прошёл левым флангом до линии ворот, а оттуда сильно отпасовал назад, прямо в голову Робиньо. Тот тычком отправил мяч в дальний от себя и голкипера угол с линии вратарской.
37’
В последние минуты инициатива опять у хозяев, правда, до ударов дело не доходит
34’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает по воротам из 20-го сектора. Пытался пробить с лёта после длинного заброса слева - не совсем попал по мячу.
31’
30’
28’
Гости постепенно приходят в себя. Владение мячом - уже 58:42% в их пользу.
27’
Робин Ван Перси (Арсенал) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
25’
Лоран Косчельны (Арсенал) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Головой после навеса со штрафного - не очень сильно, ведь бил чуть ли не спиной к воротам.
23’
Ибрагимович сфолил в штрафной: толкнул Вермалена, пытаясь выскочить один на один
21’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает по воротам из 21-го сектора. Пробил сильно, ведь ему никто не мешал, но мяч пролетел над самой перекладиной!
19’
Милан забил, но не отошёл назад, продолжая владеть инициативой.
15’
ГОЛ! Гол из 20-го сектора забил Кевин-Принц Боатенг(Милан). Красотища! На линии штрафной грудью сбросил себе на ход, а вторым касанием пробил с лёта - настолько мощно, что мяч от перекладины стукнулся за линией ворот и тут же вылетел в поле! Не все сразу поняли, что произошло!
14’
Урби Эмануэльсон (Милан) пробивает по воротам из 38-го сектора. Удар явно не получился, мяч ушёл далеко от ворот.
12’
Замена в команде Милан. Вышел Урби Эмануэльсон, заменён Кларенс Зеедорф, который всё-таки не смог продолжить игру.
9’
Игнасио Абате (Милан) подаёт угловой, пока Зеедорфу за полем массируют ногу.
8’
Несмотря на не совсем подходящие для футбола погодные условия в Италии, газон на Джузеппе Меацца во вполне приличном состоянии. С неба не льёт и не сыпет, 3 градуса выше нуля.
6’
Игнасио Абате (Милан) подаёт угловой.
5’
Кларенс Зеедорф (Милан) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой в аут.
4’
Кларенс Зеедорф (Милан) пробивает по воротам из 48-го сектора. Низом мимо ближнего угла
2’
Томаш Росицки (Арсенал) пробивает по воротам из 34-го сектора. Сильно пробил мимо дальней девятки.
1’
Кларенс Зеедорф (Милан) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-чёрных футболках и белых трусах, гости - в жёлтом. До этого команды встречались четырежды в официальных турнирах, выиграв по разу и забив по 2 мяча, а ещё 2 встречи между ними закончились сухими нулёвками.