Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1021
0

Анонс матча Милан - Арсенал

Роковой порог «Арсенала»

Анонс матча Милан - Арсенал

Судья: Конрад Плаутц (Австрия).

4 марта. Милан. «Сан-Сиро». Начало 21.45. (Прямая трансляция на телеканале «1+1».)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ  

Последние игры в чемпионатах:

МИЛАН - ЛАЦИО - 1:1 (0:0).
«Милан»: Калач, Оддо, Бонера, Каладзе, Янкуловски (Дигау, 46), Гаттузо, Эмерсон (Амброзини, 46), Гюркуфф, Зеедорф (Палоски, 37), Пато, Джилардино.
Гол: Оддо, 66-с пенальти (1:1).

АРСЕНАЛ - АСТОН ВИЛЛА - 1:1 (0:1).
«Арсенал»: Альмуния, Санья, Сендерос (Денилсон, 78), Галлас, Клиши, Дьяби (Бендтнер, 59), Фабрегас, Фламини (Жилберто, 78), Глеб, Уолкотт, Адебайор.
Гол: Бендтнер, 90 (1:1).

Роковой порог «Арсенала»

Надежная игра в обороне позволила «Милану» добиться нулевой ничьей в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Арсеналом», который рискует во второй раз кряду сойти с дистанции в первом же раунде плей-офф.

• Одним из героев поединка на «Эшбертон Гроув» стал вратарь «Милана» Желько Калач, чья уверенная игра позволила «россонери» сохранить свои ворота на замке. Когда же под самый занавес встречи нападающий «Арсенала» Эммануэль Адебайор оставил не удел голкипера сборной Австралии, на выручку гостям пришла перекладина.

• Тем не менее, действующий обладатель Кубка европейских чемпионов вряд ли будет рад повторению прошлогодней дуэли с «Селтиком». Тогда основное время обоих матчей 1/8 финала завершилось нулями на табло, и полузащитник итальянцев Кака лишь в дополнительное время провел единственный мяч в ворота Артура Боруца.

• Победа в той встрече позволила «Милану» в пятый раз подряд пробиться в четвертьфинал турнира. Команда Карло Анчелотти намерена сделать это и в шестой раз, особенно учитывая, что на «Сан-Сиро» англичанам «Милан» еще не проигрывал. В одиннадцати поединках итальянцы одержали семь побед при четырех ничьих. При этом в 1994 году в Милане в ответном матче за Суперкубок УЕФА со счетом 2:0 были обыграны футболисты «Арсенала». Первый матч в Лондоне, как и две недели назад, завершился нулевой ничьей.

• Успешно для миланцев завершились и две последние домашние встречи с англичанами. В обоих случаях соперником оказывался «Манчестер Юнайтед». В полуфинале годичной давности после поражения на «Олд Траффорд» (2:3) итальянцы дома взяли убедительный реванш со счетом 3:0. В первом круге плей-офф ЛЧ-2004/05 «МЮ» был повержен «Миланом» в обоих матчах с одинаковым результатом 1:0.

• Дружина Анчелотти одержала победы во всех трех домашних матчах на групповом этапе соревнования, что позволило итальянцам занять первое место в квартете при четырехочковом отрыве от финишировавшего следом «Селтика». Помимо вышеупомянутой встречи с «Арсеналом», в сезоне 1972/73 в финале Кубка кубков «Милан» переиграл «Лидс». В финале прошлого турнира в Афинах «россонери» со счетом 2:1 одолели «Ливерпуль», который, впрочем, двумя сезонами ранее ценой невероятных усилий отобрал почетный трофей у красно-черных. Тогда в 2005 году мерсисайдцы свели основное время стамбульского финала к боевой ничьей (3:3) и вырвали победу в серии пенальти.

• Нынешний розыгрыш Лиги чемпионов стал для «канониров» уже десятым подряд. При этом «Арсенал» выиграл у представителей Италии последние четыре поединка на вылет. Помимо побед над «Торино» и дважды над «Ювентусом», лондонцы в полуфинале Кубка кубков-1994/95 после итоговой ничьей с «Сампдорией» (5:5) взяли верх в серии пенальти. В той кампании «Арсенал» сражался в статусе действующего обладателя Кубка кубков, ибо в предыдущем финале на копенгагенской арене «Паркен» переиграл с минимальным счетом «Парму» - 1:0.

• Последний визит в Италию завершился для «Арсенала» выгодной нулевой ничьей с «Ювентусом» в четвертьфинале Лиги чемпионов-2005/06. Предшествовали ей две победы на групповых этапах Лиги чемпионов - над «Интернационале» (5:1) в сезоне 2003/04 и кампанией ранее над «Ромой» - 3:1. В целом, «Арсенал» добился побед над итальянцами в последних пяти дуэлях по системе «дома и на выезде».

• Уже четвертый сезон кряду соперником «канониров» по 1/8 финала становится один из бывших обладателей Кубка европейских чемпионов. Прошлая кампания лондонцев закончилась на этой же стадии турнира поражением от ПСВ. Кампанией ранее с общим счетом 1:0 был бит «Реал», а еще за год до этого «Арсеналу» не удалось справиться с «Баварией».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 1
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.