Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
8366
15

Александру Короеву нужна помощь

Бывшему футболисту «Черноморца» и юношеской сборной Украины необходима операция

Александру Короеву нужна помощь
Александр Короев

В профессиональной карьере молодого футболиста Александра Короева все шло по нарастающей. Влюбленный в игру миллионов одесский мальчишка познавал ее азы в СДЮШОР «Черноморец» у тренера Александра Козлова, затем шлифовал свое мастерство в составе резервной команды «моряков». Дебют на уровне команд мастеров у 17-летнего Короева состоялся в чемпионате второй лиги, в весенней части сезона-2003/04.

Начиная со следующего чемпионата, уже в первенстве среди дублеров,  молодой футболист стал прогрессировать от матча к матчу. В тогдашнем составе резервного «Черноморца» Короев быстро стал основной фигурой. Тренеры не раз отмечали усердие и старание подопечного, предрекая Александру большое будущее. На талантливого высокорослого парня, за три сезона сыгравшего за дубль «Черноморца» 78 матчей и забившего 8 голов, обратили внимание и тренеры юношеской сборной Украины. В 2005 году ее наставник Анатолий Бузник включил Александра Короева в состав команды для участия в международном турнире памяти Валентина Гранаткина. В первом же матче, сыгранном за юношескую сборную Украины на турнире, полузащитник «Черноморца», забив два мяча в ворота команды Китая, сделал весомый вклад в победу желто-синей дружины. В итоге наша команда заняла второе место, а сыгравший все матчи Александр Короев был признан лучшим игроком Мемориала Гранаткина и попал на карандаш к специалистам.

В том же 2005 году юношеской сборной Украины удалось стать победителем другого международного турнира - Slovakia Cup. Александр Короев вновь участвовал во всех играх и заслужил лестные отзывы. За весь календарный год он сыграл за юношескую сборную Украины 16 матчей. Успешно складывались его дела и в клубе, где он еще задолго до отъезда на турнир Гранаткина был привлечен к работе с главной командой «Черноморца». По настоятельной рекомендации тогдашнего наставника одесского клуба Семена Альтмана с перспективным футболистом был подписан пятилетний контракт. 
По мнению тренерского штаба резервного «Черноморца», Короев был одним из немногих игроков, кто своей игрой и отношением к делу заслужил право попробовать свои силы в главной команде.

Тут-то в судьбе подающего надежды молодого футболиста и произошел эпизод, круто изменивший его судьбу. 13 мая 2007 года, через два дня после матча дубля «Черноморца» с «Днепром», в котором Короев забил один из голов, он попал в аварию, в результате которой тяжелую травму позвоночника. Проведенные операции и лечение в клиниках Украины, России, Германии и США помогло Саше, однако, добиться главного - встать с инвалидной коляски, ему пока не удалось. Несмотря на непростой характер травмы, Александр Короев не унывает - спортивная закалка делает свое дело. Парень знает, что остаться один на один со своей проблемой ему не придется – его поддерживают и близкие, и друзья, и люди, которые видели его игру.

Недавно Александр Короев побывал в одной из клиник Германии, оснащенной самой современной медицинской аппаратурой. Один из профессоров, проведший исследование позвоночника украинского пациента, с уверенностью заявил об успешном исходе повторной операции. В ней будут применены новейшие технологии, что позволяет надеяться на постепенное возвращение 23-летнего парня к другому образу жизни - без инвалидной коляски. Визит в немецкую клинику произвел на Сашу неизгладимое впечатление и подарил веру. Веру в победу над тяжелым недугом. Правда, справиться с ним ему в одиночку будет трудно, прежде всего, в материальном плане. Для операции нужны деньги, и немалые - 70 тысяч долларов. Такой суммы после многократных затрат на лечение сына у семьи Короевых нет. В этой ситуации родители Александра возлагают надежды только на помощь со стороны. Они верят, что в украинском футболе не перевелись люди, способные поддержать человека в трудную минуту.    
Каждый, кто способен оказать посильную помощь Александру Короеву, может сделать это, используя расчетный счет для взносов. Указываем его:

Получатель: КОРОЕВ Александр Георгиевич
текущий счет получателя: 26205020117811
Идентификационный код получателя: 3180815770
МФО: 328618
банк получателя АТ Укрсимбанк, филиал в г. Одессе

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дежавю Мудрика. Легенда из клуба Ла Лиги дисквалифицирован за допинг
Футбол | 12 июля 2025, 12:50 2
Дежавю Мудрика. Легенда из клуба Ла Лиги дисквалифицирован за допинг

Йерай Альварес утверждает, что сознательно не принимал запрещенные вещества

Огромные деньги. Металлист 1925 сделал сумасшедшее предложение клубу УПЛ
Футбол | 12 июля 2025, 10:21 2
Огромные деньги. Металлист 1925 сделал сумасшедшее предложение клубу УПЛ

Харьковский клуб пытался подписать Бориса Крушинского из житомирского «Полесья»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Санек (Дзержина)
SmaginuS — 30.03.2010 17:39
На сайте 50 000 посетителей ежедневно, если каждый переведет
---------
А если не одному нужна операция, допустим мне тоже нужна, может мне тоже этот бакс необходим... Жалко конечно парня, но в этой ситуации действительно правильнее было бы, чтобы и клуб помог, пускай даже не всю сумму, но собрать допустим 40 штук и 70 штук - две большие разницы.
Xavi8
Да и это команда Черноморец?? Где же ваша солидарность???? хе гореть вам в 1 лиги за этот случай!!
meangene03
A gde "Chrnomorets"?
Дмитрий Копий
"Укрсиббанк или Укрэксимбанк?"
Именно Укрсимбанк. Есть такой, оказывается.
Modern_1
SmaginuS
А ты перевел уже доллар? С себя начни, а потом других учи..
Я могу и 100 баксов перевести, но вот в таких как ты и не уверен, ибо мои 100 баксов могут и не спасти ситуацию. Не такой у нас менталитет, чтобы всем вместе и дружно. Рабы мы и Хохлы, которых всё устраивает, пока лично не касается. Это во всем выражается: и в политике ив спорте и в жизни.
ПОЭТОМУ я и говорю, что проще найти 70 человек по 1000 баксов, нежели 70000 по 1 баксу.
Понятно объяснил?
Selin
Полностью согласен со Smaginus...Черноморец сейчас ни при чем,т.к обращение ко всем болельщикам...
xxxpatrikxxx
сами футболюги с других коман могут накапать на счет и это не ударит поих карману!
ChMP
держись,Санек!
streamers
Мдя... что такое 70 косарей для владельцев таких клубов как Шахтер, Динамо, Металлист, Днепр ?? Для них это просто копейки... а помощь со стороны обычных зрителей в данной ситуации считаю не уместной... Это будет позор если деньги соберутся именно таким способом, а не их выделят со стороны футболистов, владельцев клубов, премьер лиги и т.д....
ParaVena
Пока парень играл всем нужен был, а случилась беда и кроми родителей никому не нужен. Ведь это не деньги для клуба учитывая что и игроки и персонал клуба мог бы скинутся!
Черноморцу позор!
А Сашу действительно жалко, но наше (жалко) не поможет.
SmaginuS
Modern_1 — 30.03.2010 17:36
Ты свой доллар перевел?
На сайте 50 000 посетителей ежедневно, если каждый переведет - хватит на операцию. А советовать другим что делать с их деньгами - дело очень достойное.
SmaginuS
Modern_1 — 30.03.2010 17:36
Ты свой доллар перевел?
На сайте 50 000 посетителей ежедневно, если каждый переведет - хватит на операцию. А советовать другим что делать с их деньгами - дело очень достойное.
Modern_1
пусть все футболисты дадут денег, учитывая уровень их ЗП для них это будет не большой проблемой. А мне, например, нужно годы работать, чтобы заработать такие деньги, помочь ничем не смогу, но человека жалко.
Рад бы, да не смогу.
Жоня(Севаст-Днепр)
"банк получателя АТ Укрсимбанк"
Укрсиббанк или Укрэксимбанк?
deber
А как же Черноморец? Не могут помощь своему игроку оказать?