Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Нидерланды
|
5192
5

Нидерландский журналист: «Аякс не будет платить Зинченко такую ​​зарплату»

Майк Вервей рассказал, как шли переговоры по поводу украинца

Нидерландский журналист: «Аякс не будет платить Зинченко такую ​​зарплату»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нидерландский журналист Майк Вервей поделился подробностями перехода украинского защитника лондонского «Арсенала» Александра Зинченко в амстердамский «Аякс».

«Это было сложно. «Аякс» хотел взять его в аренду, но это оказалось невозможным, потому что в Нидерландах за игрока, который не является гражданином ЕС, нужно платить минимальную зарплату в 260 000 евро. Так что это было непросто.

«Арсенал» хотел частичного возврата средств до утверждения соглашения. Это было очень странно. Если бы его отдали в аренду в «Ноттингем Форест» на весь сезон, они покрыли бы всю его зарплату. Теперь они хотели частичного возврата. В конце концов, бонус за участие в Лиге чемпионов обеспечил сделку. Если «Аякс» выйдет в Лигу чемпионов, они все равно заплатят «Арсеналу» 250 000 евро бонусов.

«Аякс» заплатит 1,5 миллиона евро за игрока, который может сыграть тринадцать матчей. После этого можно будет продлить его контракт. Но «Аякс» просто не будет платить ему зарплату уровня Премьер-лиги. После этого сезона ему придется пойти на значительные уступки», - сказал Вервей в подкасте De Telegraaf.

Сообщалось, что у Зинченко возник конфликт с «Арсеналом».

Оцените материал
(113)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Зінченко вже толком не грає, в гроші хоче великі , все опустись на землю, ти вже не той що був , так скоро і рівень Кіпру чи Греції буде 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"«Аякс» заплатить 1,5 мільйона євро за гравця, який може зіграти тринадцять матчів."
Цілих 13? Вервей упевнений? )