Тренер Черкасских Мавп назвал причины разгромного поражения от Днепра
Дмитрий Нагорный считает, что команде не хватило агрессии
Главный тренер «Черкасских Мавп» Дмитрий Нагорный прокомментировал поражение от «Днепра» (70:101) в матче регулярного чемпионата Суперлиги GGBET:
«Прежде всего, мы проиграли в единоборствах, особенно под кольцом, где Станислав Тимофеенко или Владимир Конев играли в пост-ап. Да, мы несколько раз попали сложные броски, но позволяли этим форвардам выполнять броски в краске. Также много раз ребята вместо того, чтобы играть один вид защиты, играли другой на пик-н-роллах, и из-за этого мы пропускали легкие очки.
Также много пропустили в транзишене: где-то расстроились из-за потери, где-то не хватило сил. Из-за этого пропустили 14 очков в быстром отрыве.
Мы позволили игрокам «Днепра» набрать 16 очков второго шанса. Это очень много и указывает на то, что мы играли недостаточно агрессивно.
Что касается нападения, то было много ситуаций, где нужно было сыграть проще и увидеть открытого игрока в первой передаче. Вместо этого мы зацикливались на скип-пасах и шорт-пасах, из-за чего получали либо тяжелую атаку через руки, либо потерю».
Поражение от «Днепра» стало для «Черкасских Мавп» десятым подряд в рамках Суперлиги GGBET, из-за чего черкасская команда опустилась на девятое место в таблице с балансом побед и поражений 4–13.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бой пройдет в апреле
Решающий поединок состоится 31 января в 10:30 по Киеву