Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Украина. Премьер лига
|
819
3

ЛНЗ опередил клубы АПЛ в борьбе за нигерийского полузащитника

20-летний Адам Якубу принял решение продолжить карьеру в чемпионате Украины

ЛНЗ опередил клубы АПЛ в борьбе за нигерийского полузащитника
Instagram. Адам Якубу

Опорный полузащитник словацкого «Тренчина» Адам Якубу определился с клубом, в котором продолжит карьеру. Об этом сообщили в ТаТоТаке.

Черкасский ЛНЗ провел успешные переговоры с 20-летним футболистом и согласовал условия будущего соглашения. Ожидается, что в ближайшее время лидер турнирной таблицы чемпионата Украины объявит о первом зимнем трансфере.

ЛНЗ опередил клубы из Английской Премьер-лиги, Чемпионшипа, Бельгии и Чехии в борьбе за талантливого нигерийца. Якубу успешно прошел медосмотр в Словакии и готов присоединиться к новой команде.

Полузащитник провел 20 матчей в нынешнем сезоне, однако результативными действиями не отличался. Контракт нигерийца истекает в июне 2027 года, а его трансферная стоимость составляет 300 тысяч евро.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
в офисе Ливерпуля паника!
Robert Skandinavskiy
Словаки (словацькі клуби) в шоці напевно, адже бідні та нещасні українці (які у всіх просять допомогу та підтримку) купляють у них гравців навіть в умовах війни, економічних негараздів та кризи.  
Це при тому, що ВВП на людину в Словаччині десь в 6-7 разів більше за цей показник в Україні.