Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 30 ноября 2025, 18:58
3038
33

Стабильность – признак мастерства. ЛНЗ победил Кудровку

Команда Виталия Пономарева в очередной раз взяла верх, забив один мяч

| Обновлено 30 ноября 2025, 18:58
3038
Стабильность – признак мастерства. ЛНЗ победил Кудровку
УПЛ

Субботняя программа 14-го тура Украинской Премьер-Лиги началась матчем между ЛНЗ и «Кудровкой». Номинальные хозяева славятся тем, что большинство побед в этом сезоне команда одержала, забив один мяч, а коллектив Василия Баранова до сих пор остается единственным в чемпионате, кто на выезде не взял ни одного очка. Однако как бы то ни было, дебютант УПЛ был решительно настроен дать бой нынешнему лидеру.

Что касается изменений в составе, Виталий Пономарев ограничился лишь одной заменой, выпустив Яшари вместо Пастуха. Номинальные гости сделали четыре ротации в старте: Рогозинского, Лосенко, Морозко и Сторчоуса поменяли Мельничук, Векляк, Пушкарев и Нагнойный.

Со старта игры сразу хлынул шквал борьбы на каждом сантиметре поля, потому что было видно, что «Кудровка», несмотря на слабые выступления в гостях, пытается переиграть класс своего визави в этом компоненте и желании. Стоит отдать должное, именно гости создали первый опасный момент в матче, но Козак ударом головой попал в штангу.

ЛНЗ долго пытался найти подходы к чужим воротам, и все же нашел свой шанс, но Ассинор упустил почти идеальный выход на ворота гостей, затянув с ударом. Также свой момент забивать имел Проспер, однако головой пробил мимо ворот. Буквально в третьей атаке хозяева все же смогли отличиться голом. Яшари взял игру на себя и отдал пас на Проспера, а тот в свою очередь прострелил на Ассинора, который от рук Лёпки отправил мяч в ворота. Нигериец снова записал в свой актив результативное действие. «Кудровка» ответила двумя ударами Сердюка и Думанюка, но они не увенчались успехом.

Второй тайм начался по тому же сценарию, который был на старте поединка. Хозяева уже более ярко и смело начали играть, в то время как в «Кудровка» мало чем могла побеспокоить голкипера «фиолетовых». У ЛНЗ очень отличался Яшари, который в некоторых эпизодах благодаря своим нестандартным действиям заставлял оборону гостей нервничать. Косовар имел по меньшей мере две возможности увеличивать счет, но ему не хватало либо пространства, либо точности.

У «Кудровки» можно разве что запомнить заблокированный удар Сторчоуса и попытку Нагнойного исполнить «сухой лист», к которому Паламарчук оказался готов. ЛНЗ мог удваивать преимущество, но Проспер проиграл дуэль Лёпке, а Кравчук, имея две попытки забить не реализовал ни одной.

ЛНЗ в очередной раз удалось обыграть своего оппонента с минимальным счетом 1:0. Благодаря этой победе подопечные Виталия Пономарева временно оторвались от преследователей, а Кудровка в это время расположилась ступенькой выше зоны вылета.

Первый круг обе команды завершат поединками 6 декабря: ЛНЗ дома сыграет против «Оболони», тогда как к «Кудровке» в гости приедет «Динамо».

Наши оценки:

ЛНЗ (замены): Пастух – 6,0, Кравчук – 6,0, Ноникашвили – б/о

«Кудровка» (замены): Рогозинский – 6,0, Сторчоус – 6,0, Свитюха – 5,5, Легостаев – 5,5, Матвеев – б/о

Украинская Премьер-лига. 14-й тур.

ЛНЗ – «Кудровка» - 1:0

Голы: Ассинор, 37

Предупреждения: Ассинор, 27 – Думанюк, 39, Сторчоус, 70

ЛНЗ: Паламарчук – Драмбаев, Муравский, Горин, Пасич – Рябов – Кузык, Танковский (Пастух, 53), Яшари, Проспер (Ноникашвили, 88) – Ассинор (Кравчук, 67)

«Кудровка»: Лёпка – Мельничук, Мамросенко, Сердюк, Мачелюк – Думанюк (Сторчоус, 63), Векляк (Матвеев, 84) – Пушкарёв (Рогозинский, 46), Нагнойный, Козак (Свитюха, 75) – Овусу (Легостаев, 75)

Арбитр: Роман Блавацкий (Львов)

Стадион: «Черкассы Арена» (Черкассы)

Удары (в створ): 9 (3) – 6 (1)

Угловые: 3 – 4

Оффсайды: 4 – 1

ЛНЗ – КУДРОВКА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 5°C

События матча

37’
ГОЛ ! Мяч забил Марк Ассинор (ЛНЗ), асcист Проспер Оба.
Оцените материал
(34)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Девушка футболиста взбудоражила сеть откровенным образом на Хэллоуин
Футбол | 31 октября 2026, 03:21 5
Девушка футболиста взбудоражила сеть откровенным образом на Хэллоуин

Аполлония Ллевеллин удивила поклонников смелой фотосессией в розовом костюме зайчика

ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер объявил о замене в заявке на ЛЧ
Футбол | 30 октября 2026, 18:41 2
ОФИЦИАЛЬНО. Шахтер объявил о замене в заявке на ЛЧ

Проспер Оба заменит Педриньо, получившего серьезную травму

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Тяжелая победа, даже не знаю что будет с командой, если Проспера уже этой зимой продадут.. 
Шанс на те що Динамо повторить а можливо навіть перевершить минулорічне досягнення Шахтаря збільшується.... Мої вітання ЛНЗ.
Матч ЛНЗ - Кудрівка. Половина коментарів це з'ясовування стосунків між ботами Шахтаря і Динамо! Агов, ви зовсім кончені?
В цьому році став цікавитися вітчизняним чемпіонатом переважно через ЛНЗ, й через прірву Динамо. ЛНЗ бажаю втриматись, навіть стати чемпіоном!
Обожаю стратегию наших клубов, продавать игроков после 4 месяцев, потом на запасе очков занимают места в еврокубках, попадаются клубы из ближнего зарубежья влет, акцент на чемпионате.
Какой смысл? Кроме денег.
Чет дауны возбудились после победы ЛНЗ. Оно и неудивительно, ведь ЛНЗ теперь главный соперник бомжей за чемпионство. А Динамо, в принципе, может на этот чемпионат забить. Все равно тут играет роль только первое или второе место. Кубок Украины куда важнее и ценнее сейчас, чем второе или третье место в чукре 
Динамический 🐔 снова обосрался