Игрок Оболони: «Нужно уметь проигрывать и признавать поражение»
Игорь Мединский считает, что «пивовары» заслуженно проиграли «Кудровке»
Полузащитник «Оболони» Игорь Мединский прокомментировал поражение от «Кудровки» (0:1) в матче 11-го тура УПЛ.
– Игорь, поздравляю с возвращением на поле после травмы. С середины августа вы не играли. Несмотря на поражение, какие эмоции от того, что наконец вернулись?
– Да, я рад вернуться после травмы, но эмоции все равно негативные, потому что мы проиграли. И, на мой взгляд, проиграли заслуженно. Нужно уметь проигрывать и признавать поражение. Сегодня мы точно не заслуживали победу, и нам нужно думать над тем, как исправлять свою игру. Это второе поражение дома подряд.
Тяжело, но нужно быть мужчинами, принимать результат и в следующих матчах добиваться побед, чтобы выбраться из этой ситуации.
– Сегодня «Кудровка», по словам тренера, имела определенные сильные качества. На что именно акцентировали внимание перед матчем?
– Мы разбирали «Кудровку» в обычном режиме: просмотрели их матчи, провели теорию. Нам указали на их сильные и слабые стороны. Но сегодня они приятно удивили меня. Они хотели играть в футбол, комбинировали. Я считаю, что за счет того, что они действовали смелее нас, и случился тот гол – хотя и со стандарта, но их атаки были хорошо организованы. Мне кажется, именно этой смелости нам и не хватило.
– После болезненного поражения в предыдущем туре от «Полесья» ощущалось ли давление? Смогла ли команда абстрагироваться и готовиться без психологической нагрузки?
– Колоссального давления не было, потому что мы понимали, что проиграли команде, которая будет бороться за призовые места. Но осадок после 4:0 остался, и хотелось быстрее реабилитироваться. Мы ждали эту игру, готовились, но, как видите, не получилось. Поражение от «Полесья» было неприятным, но сегодняшнее – еще неприятнее, потому что это второе подряд, и оно все равно психологически давит.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кристиан Биловар восстановился после травмы
Бафоде Диаките может стать конкурентом Ильи во французском клубе