Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3030
18

Без шансов на Гренобль

Киевский «Сокол» потерпел два поражения в Континентальном кубке

Без шансов на Гренобль

«Сокол» (Киев, Украина) -- «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) – 5:6 (1:3, 3:2, 1:1).
27 ноября. Лиепая. Ледовый холл «Лиепаяс Металургс». 210 зрителей (вмещает  1 260).
Арбитры: Бауэр (Германия), Клайссон (Швеция), ассистенты - Балодис, Ючерс (оба - Латвия).

«Сокол»:  Карпенко (59:25). Срюбко – Климентьев (2), Победоносцев – Ден.Исаенко, Гунько – Вл.Алексюк, Ладыгин (2); Литвиненко (2) – Варламов – Нименко (2), Матвийчук (2)  – Малов – Сальников (4), Пастух – Олецкий – Безщасный, Яковенко – С.Черненко – Дьяченко (2).
«Ред Булл»: Дивис. Траттниг - Линч, Ланц (2) - Сикленка (2), Шульц (2) - Ребек, Бекр (2). Уилсон (2) - Кох - Латуса, Пушник - Улмер - Герген, Филевич (2) - Дункан (4) - Регир (4), Аубин - Певаль - Шихль.
Шайбы: 3:29 Дункан (Сикленка) (0:1 -- бол.), 4:46 Траттниг (Кох) (0:2 -- бол). 8:27 Линч (Сикленка) (0:3). 9:32 Нименко (1:3 -- меньш.). 22:11 Срюбко (Климентьев) (2:3 -- бол.). 22:54 Безщасный (Алексюк) (3:3). 24:48 Дункан (Аубин, Ребек) (3:4). Регир (Дункан, Филевич) (3:5). 37:34 Дьяченко (Безщасный) (4:5). 49:08 Линч (Филевич, Дункан) (4:6). 52:01 Литвиненко (Победоносцев) (5:6 -- больш.).
Штраф: 16 -- 20.
Броски: 29 (7+14+8) -- 34 (12+14+8)
Лучшие игроки: Срюбко -- Регир.

Феерия голов, которые увидели немногочисленные зрители на трибунах арены «Лиепаяс металургс» не могла порадовать украинских болельщиков. «Сокол» проиграл первый период с первых же минут, в течении которых пропустил три шайбы.

Во втором периоде состоялся невероятный камбэк, когда «соколятам» удалось сравнять счёт, но затем, мы отпустили вперёд австрийцев на «комфортные» две шайбы и стали заложниками этого голевого преимущества.

В третьем периоде команды обменялись голами, но для того, чтобы хотя бы сравнять счёт этого оказалось мало - «Ред Булл» довёл матч до победы.

«Сокол» (Киев, Украина) - «Краковия» (Краков, Польша) -- 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
28 ноября 2009. Лиепая. ЛД «Лиепаяс Металургс». 214 зрителей.
Судьи: Бауэр (Германия), Чернышов (Эстония), лайнсмены: Ючерс, Емельяненко (оба - Латвия)

«Сокол»: 20.Симчук. 6.Срюбко --  3.Климентьев (2) , 24.Ладыгин -- 45, Победоносцев (2), 2.Гунько (к) -- 34.Вл.Алексюк. 21.Нименко (6) -- 10.Варламов -- 35.Литвиненко, 18.Матвийчук (4) -- 33.Малов (2) -- 37.Сальников, 50.Яковенко - 19.С.Черненко (2) -- 38.Дьяченко, 27.Пастух -- 29.Олецкий -- 12.Безщасный.
«Краковия»: 31.Радзишевски (16). 24.И.Бондарев -- 13.Цорих, 5.Дулеба -- 2.Дудаш (2), 21. Клыс (2) -- 55.Новорыта (2), 11.Ландовски -- 8.Вайда (2). 22.Д.Лашкевич (к) -- 9.Слабон -- 81.Л.Лашкевич, 29.Лопуски -- 77.Мусиал (12) -- 20.Радвански (2), 27.Држевицки -- 19.Пасьют -- 91.Пиотровски (2), 23.Витовски -- 74.Бьела -- 89.Рутковски.
Шайбы: 26:56 Пиотровски (Држевицки) (0:1)., 41:00 Варламов (1:1 - бол.), 65:00 Л.Лашкевич (1:2 - реш.буллит)
Штраф: 18 -- 40.
Броски: 53 (17+12+17+7) -- 31 (10+9+11+1)
Лучшие: Нименко -- Пиотровски

Пресс-тайм

Рудольф РОХАЧЕК (главный тренер «Краковии»)

- Думаю, ничейный счет в основное время отражает соотношение сил в отчетном матче. В овертайме обе команды могли вырвать победу, но дотянули до буллитов, в которых удача улыбнулась нам.

Александр СЕУКАНД (главный тренер «Сокола»)

- Мы нанесли свыше 40 бросков по воротам, но забили только один гол. С такой продуктивностью сложно добиваться победы, хотя моментов у нас было предостаточно.

- «Сокол» досрочно выключился из борьбы за единственную путевку в Финал четырех.
- Обидно, но как показал латвийский турнир, у «Сокола» короткая скамейка. Имею ввиду, что у нас немного исполнителей, способных делать положительный результат. Да и побеждать соперника без «горящих» глаз невозможно.

- Что дальше?
- Завтра у нас матч престижа с хозяевами - «Металургсом».

- А в глобальном плане? Упадок украинского хоккея продолжается... Игроки не разбегутся по возвращении в Киев?
- Это надо у них спросить. Если у нас хоккей в загоне, то его надо реанимировать. У нас же о спасении некогда популярного вида спорта речь, увы, не идет. Достаточно взглянуть на ту же «Краковию» - на их экиперовку. Это мелочи, но все равно. Мы же играем без денег и новой формы. Я неоднократно говорил, что минус на минус плюс не дает.

Вячеслав ВОЛКОВ, Александр ГРИБАНОВ

ХК Сокол 

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serguei101
Президентом «Сокола» стал вице-президент Федерации хоккея Украины
Вчера на пресс-конференции в Киеве вице-президент Федерации хоккея Украины Евгений Имас был представлен в качестве президента хоккейного клуба «Сокол». Киевский клуб, ранее принадлежавший столичному муниципалитету, полностью перешел в частную собственность. Как сообщил Имас, 74% акций «Сокола» выкупил «Восточно-Европейский инвестиционный фонд», владельцем 24% акций стал благотворительный фонд поддержки культуры и спорта «Славутич», пишет «Коммерсант-Украина».
serguei101
Lemieux — 30.11.2009 10:28
Хозяин "Сокола" - донецкий олигарх Тарута.
Причём здесь Тарута, если президент клуба Сокiл Евгений Имас.
DED_SOKIL
Lemieux — 30.11.2009 10:28
Готов поспорить, что ты сам вряд ли веришь в эту программу, или может я тебя не так понял
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DED_SOKIL
мда... доигрались. И в страшном сне не мог себе представить что Сокол будет сливать полякам и австрийцам. Коментировать игру даже и не хочется...
Lemieux — 29.11.2009 11:12
Строительством "сарайчиков" проблему не решить, если нет четкой программы. Лучше эти деньги направить на поддержку детской хоккейной школы Сокола! Которая загибается !!!
serguei101
Сеуканд: "Сокол" играет без денег и без формы.
Если Сокiл является собственностью частных лиц то эти лица нужно подвесить за яйца и куда только ФХУ смотрит, про государство вообще молчу.
Предлогаю одминистрации сайта и другим журналистам организовать акцию - СОБЕРЁМ ДЛЯ ХК СОКIЛ ДЕНЬГИ НА НОВУЮ ФОРМУ, ПОМОГИТЕ УКРАИНЦЫ. Может государственным чиновникам станет стыдно.
Kosty_RF
Lemieux — 29.11.2009 11:12
Государство не спонсирует профессиональные клубы, но создает условия. К примеру спрос с министра спорта, где результаты сборной, начиная с детей. Сколько секций в стране, сколько турниров с приездом иностранных команд! Так можно сказать, что и легкая атлетика и биатлон и бобслей не надо поддерживать, пусть сами кормятся за счет призовых на турнирах.
А Сокол мог стать брендом страны в международном хоккее! А так просто бутофория. Все у Вас ушло в футбол.
Хоккей загубили, гандбол загубили, баскет еле еле существует и т.д.
serguei101
Filidor — 28.11.2009 23:09 Лиепаский Металург в ОЧБ на 10 месте но в отличии от Сокiла смог победить поляков. http://rus.delfi.lv/news/sport/latviansport/metallurgi-poteryali-shansy-na-
final-v-poslednie-mgnovenya.d?id=28389533
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KoLyAnD
Жаль, что нет людей которые бы подняли наш хоккей... С каждым годом выделяют все меньше средств для существования этого вида спорта...А как бы хотелось хотя бы приблизиться к "Штатовским" меркам...жаль, жаль, жаль...
Dany_Heatley
и здесь про горящие глаза...
Filidor
вот яркий показатель сили чемпионата Белоруссии, где Сокол на ведущих ролях. Но так хоть ЧЕМПИОНАТ есть, а у нас ((((...
bajen
Обидно за наш хоккей,в том году когда показывал Сокол Мегаспорт-приятно было смотреть,настоящая мужская игра,лучше балетного футбола.жаль что на хокей забили,очень жаль ;(
Modern_1
вот так вот...