Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 15 августа 2025, 06:42
5988
7

ФЕДЕЦКИЙ: «Я не буду выражаться. Нужно надавать подсрачников в раздевалке» 

Экс-игрок сборной Украины раскритиковал Кауана Элиаса после матча Шахтер – Панатинаикос

| Обновлено 15 августа 2025, 06:42
5988
ФЕДЕЦКИЙ: «Я не буду выражаться. Нужно надавать подсрачников в раздевалке» 

Бывший игрок сборной Украины, Днепра, Шахтера и Карпат Артем Федецкий раскритиковал Кауана Элиаса после ответного матча третьего раунда квалификации Лиги Европы 2025/26 между Шахтером и Панатинаикосом (0:0, пен. 3:4).

Элиас пробивал пятое пенальти горняков и не забил, сделав перед ударом длинную задержку, а также пару остановок во время разбега.

«Пенальти – это отдельная тема. Меня раздражает... Вот Элиас, вот пенальти бьет. У него уже был такой горький опыт. В Кубке Украины против Динамо тоже были эти понты – остановился, пробежал, три кувырка сделал, два сальто и что?

Почему не взять и нормально разбежаться? Какой-то момент психологии? Ну и что ты сделал?

Я не буду выражаться в эфире. Просто шок. И куда ты пошел? К Ризныку? Дима, давай тащи снова? Это Лига Европы, это не парк культуры.

Стиль? Какой стиль? У него есть задача – забивать голы. Его для этого и выбрали в Шахтер, чтобы он забивал голы. А не делал непонятно что. Надавать в раздевалке подсрачников, чтобы знал, и все», – сказал Федецкий в эфире УПЛ-ТВ.

Шахтер опустился в Лигу конференций и в четвертом круге отбора третьего по силе еврокубка поборется со швейцарским Серветтом.

Видеообзор матча Шахтер – Панатинаикос – 0:0 (пен. 3:4)

Оцените материал
(70)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaximusOne
Сікан і той венесуельський форвард якого продали, були трохи покраще цього Еліаса, навіщо було міняти шило на мило.
Nikolas1987
По делу сказал. Туран должен был в раздевалке с вертухи глушить "пенальтистов"
Likarua
Нафіга було піжонитись? Тим більше вже бачив що їхній воротар на таке не ведеться 😞
Перший Серед Рівних
Є хороші форварди, але при цьому пенальті б'ють погано. Андрій Шевченко таким був. 
А є захисники штатні пенальтисти, чи в деяких випадках навіть воротар. 
Кауан Еліас більше не повинен допускатися до точки. Фінал кубка - раз, тут - знову. Все, крапка.